Билеты на автобус Москва — Одесса

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Москва - Одесса - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 6 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Москва - Одесса

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
6
перевозчиков
от
2034
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
14:00
13 ч. мин.
04:00+1
ИП Шихкамалов Бислан Рамизович
от 2 034 ₽
15:00
14 ч. мин.
06:00+1
ТК "ВолгаЛайн"
от 3 154 ₽
10:00
1 д. ч. мин.
10:00+1
Turist
от 4 381 ₽
10:00
23 ч. 30 мин.
09:30+1
Turist
от 4 381 ₽
1 пересадка
17:00
23 ч. мин.
16:00+1
Infobus
от 4 469 ₽
1 пересадка
17:00
23 ч. мин.
16:00+1
Infobus
от 4 469 ₽
15:00
14 ч. мин.
06:00+1
ТК "ВолгаЛайн"
от 6 308 ₽
17:00
1 д. 12 ч. мин.
05:00+2
ООО "АВТОКОМБИНАТ"
от 26 400 ₽
15:30
2 д. 13 ч. 30 мин.
05:00+3
ООО "Prosper-Trans"
от 26 400 ₽
17:00
1 д. 12 ч. мин.
05:00+2
ООО "АВТОКОМБИНАТ"
от 26 400 ₽
17:00
1 д. 12 ч. мин.
05:00+2
ООО "АВТОКОМБИНАТ"
от 26 400 ₽
17:00
1 д. 12 ч. мин.
05:00+2
ООО "АВТОКОМБИНАТ"
от 26 400 ₽
17:00
1 д. 12 ч. мин.
05:00+2
ООО "АВТОКОМБИНАТ"
от 26 400 ₽
17:00
1 д. 12 ч. мин.
05:00+2
ООО "АВТОКОМБИНАТ"
от 26 400 ₽
17:00
1 д. 12 ч. мин.
05:00+2
ООО "АВТОКОМБИНАТ"
от 52 800 ₽

Сколько ехать на автобусе Москва - Одесса

1 день 5 часов 52 минуты
среднее время в пути
10:00
первый автобус
17:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Одессы на автобусе займет от 13 часов до 2 дней 13 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции Москва в 10 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Salaryevo в 17 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Одессы быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
0 минут
Автомобиль
17 часов 25 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Одесса?

Автобусы и маршрутные такси в Одессу отправляются с автовокзалов: Автовокзал Котельники, Москва, Salaryevo, Москва АС Новоясеневская и Автостанция "Новоясеневская".

Автостанции прибытия в Одессу

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Академия МВД России, Волгоград, Волгоград ЖД, Одесса Центральный Автовокзал, Central 58 Kolontaivska str. и Одесса.

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Лариса — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Москва — Одесса. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки. 

Маршрут Москва — Одесса: расстояние, стоимость проезда, перевозчики 

Расстояние между городами по трассе составляет 1323 километра и преодолевается, по моему опыту, за 21–26 часов. Длительность поездки зависит от выбранного перевозчика и его маршрута. Сообщение между городами налажено хорошо, в сутки из столицы отправляется около 4 ежедневных рейсов и следуют они с автостанций «Теплый стан» и «Новоясеневская» (обе автостанции расположены рядом с одноименными станциями метро). Прибывают автобусы на центральный автовокзал «Одесса», автостанции «Старосенная» и «Привокзальная». Разброс цен небольшой, самый дешевый билет стоит — 2100 рублей, средняя цена — 2300 рублей. Багаж в стоимость не входит, его необходимо оплачивать отдельно в кассах автовокзала, ручную кладь можно взять в салон автобуса бесплатно. Для детей предусмотрена скидка в размере 50%. Имейте в виду, что для граждан Российской Федерации (мужского пола) в возрасте от 16 до 60 лет при въезде на территорию Украины могут быть трудности, нужно иметь приглашение (лучше заверенное нотариально) и другие документы, женщинам также лучше получить приглашение, без него могут не пропустить.

Перевозчики, следующие по маршруту Москва — Одесса 

Компаний, которые занимаются перевозками по этому маршруту несколько и все они отличаются по уровню комфорта, стоимости, длительности поездки. Перевозками занимаются: 

  • Intercars Europe (ООО «БайерТранс»);

  • ГУП «3-й Автопарк»;

  • ООО «Интертранс»;

  • ФЛП Кочев В. И.

Intercars Europe — самый дешевый вариант проезда 

Автобус стартует от автостанции «Теплый стан» в 18:45. Автостанция небольшая, перроны на улице крытые, внутри есть зал ожидания, ну уж очень он маленький. Поблизости магазины, кафе и торговые центры. Прибывает на автостанцию «Старосенная» к 19:00 следующего дня, в дороге находится — около 24 часов (если без пробок).

В автобусе чисто. Остановки делаются буквально каждые 300–400 километров. Сиденья удобные, но не все спинки регулируются (не поднимаются/опускаются) и места мало. Из прочих минусов: отсутствие туалета, дорога дальняя, хотелось чтобы туалет был в салоне, отсутствие розеток для зарядки гаджетов, Wi-Fi работал периодически, были сбои. Ночью бывает прохладно в салоне, лучше позаботиться об этом и взять с собой плед. Могут попасться грубые водители, но тут как повезет.

Стоимость билета — 2100 рублей.

Самый ранние рейсы — ФЛП Кочев В. И. и ГУП «3-й Автопарк» 

По маршруту есть два утренних рейса:

  • ФЛП Кочев В. И. отправляет автобус от автостанции «Теплый стан» в 8:15, но рейс нерегулярный, поездки совершаются лишь по четвергам и субботам. Приблизительное время в дороге — 22 часа (является самым быстрым), приезжает в 04:55 (место прибытия необходимо уточнять у диспетчера). Общественный транспорт начинает работать с 05:30–06:00, т. е. если приедете раньше, придется еще ждать или вызывать такси (делать это лучше заблаговременно).

Автобус старенький, но надежный. Внутри чисто, уютно, сиденья удобные. Из минусов могу выделить отсутствие туалета и Wi-Fi. Кстати, билет при посадке можно не печатать, достаточно показать на телефоне. Стоимость — 2700 рублей.

  • ГУП «3-ий Автопарк». Данный рейс является ежедневным и стартует с автостанции «Новоясеневская» в 10:00 и ровно через 23 часа прибывает в пункт назначения — автостанцию «Привокзальная» (08:00).

В салоне есть рабочий кондиционер и телевизоры. Остановки совершаются буквально каждые 3–4 часа. Места, конечно, между сиденьями маловато. Мне было неудобно, при своем росте 164 см, а людям повыше еще тяжелее, коленки упираются в спинку переднего кресла. Стоимость билета — 2710 рублей.

Вам может быть интересно

Одесса Вся информация о Одессе и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Одессу Альтернативные способы доехать Одессы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Одессы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Одессе Организуйте досуг
Билеты на автобус Одесса — Москва Спланируйте обратный маршрут