Автобус Москва - Минск билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Москвы до Минска на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 3 перевозчика .

Расписание и цены на билеты из Москвы в Минск

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
1724
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
23 СЕНТЯБРЯ
19:00
11 ч. 40 мин.
06:40+1
Infobus
от 1 724 ₽
19:00
11 ч. 40 мин.
06:40+1
Local carrier
от 1 725 ₽
20:45
9 ч. 55 мин.
06:40+1
Local carrier
от 1 725 ₽
19:00
9 ч. 45 мин.
04:45+1
Local Carrier
от 3 046 ₽
19:00
9 ч. 30 мин.
04:30+1
Local Carrier
от 3 046 ₽
20:00
8 ч. 45 мин.
04:45+1
Local Carrier
от 3 046 ₽
20:00
8 ч. 30 мин.
04:30+1
Local Carrier
от 3 046 ₽
19:00
9 ч. 45 мин.
04:45+1
Local carrier
от 3 342 ₽
19:00
9 ч. 20 мин.
04:20+1
Local carrier
от 3 342 ₽
19:00
9 ч. 30 мин.
04:30+1
Local carrier
от 3 342 ₽
19:00
9 ч. 45 мин.
04:45+1
Infobus
от 3 342 ₽
19:00
9 ч. 30 мин.
04:30+1
Infobus
от 3 342 ₽
20:00
8 ч. 20 мин.
04:20+1
Local carrier
от 3 342 ₽
20:00
8 ч. 30 мин.
04:30+1
Local carrier
от 3 342 ₽
20:00
8 ч. 45 мин.
04:45+1
Local carrier
от 3 342 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Москвы в Минск

9 часов 32 минуты
среднее время в пути
19:00
первый автобус
20:45
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Минска на автобусе займет от 8 часов 20 минут до 11 часов 40 минут.

Первый автобус отходит от станции Москва (Южные Ворота) в 19 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Москва в 20 часов 45 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Минска быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
1 час 33 минуты
Автомобиль
9 часов 38 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Минск?

Автобусы и маршрутные такси в Минск отправляются с автовокзалов: Москва (Южные Ворота), Москва и ТЦ «Коломенский», просп. Андропова, 23.

Автостанции прибытия в Минск

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Минск, Минск, Минск Центральный Автовокзал, Смолевичи, м. Могилевская, ТЦ Момо, просп. Партизанский, 150А и Национальный аэропорт Минск, Октябрьский район.

Личный опыт
Автор
Екатерина Жалнин
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Екатерина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Москвы в Минск. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, стоимости проезда.

Маршрут Москва — Минск: расстояние, автовокзалы, стоимость проезда 

Основываясь на личном опыте, хочу сразу отметить, что проблем с тем, чтобы добраться из российской столицы до белорусской, возникнуть не должно. Автобусное сообщение между городами налажено достаточно хорошо. Преодолеть 715 километров (именно столько разделяет населенные пункты) можно за разное время, все зависит от того, какой автобус вы предпочтете:

  • самый скоростной довезет вас за 10 часов;

  • поездка на самом медленном заняла у меня чуть больше 14 часов.

Уезжать предстоит из разных точек столицы — с автостанций «Теплый Стан», «Щелковская», «Новоясеневская», с автовокзала «Южные Ворота». Некоторые автобусы отъезжают от станции метро «Парк Победы».

Про автостанции могу сказать мало хорошего. Все они похожи между собой, единственный плюс — близость к метрополитену. А вот сервис и инфраструктура оставляют желать лучшего. Здания довольно обшарпанные, требуется ремонт. Залы ожидания крохотные, народа всегда много, мест для сиденья не хватает. В кассы практически всегда большие очереди. Туалеты платные, но при наличии билета вход свободный. На привокзальных площадях установлены киоски, где можно купить провизию в дорогу и необходимые мелочи типа газет/журналов. Покупать там еду я не рекомендую, лучше возьмите перекус с собой в случае необходимости.

Автовокзал «Южные Ворота» куда более современный и комфортабельный, оснащен всем необходимым (банкоматы, буфет, расписание, телевизоры), однако могу отметить существенный минус — он расположен далеко от метро, придется ехать еще и на городском наземном транспорте. В Минске вы приедете на центральный городской автовокзал. Он находится в самом центре города, рядом с железнодорожной станцией, добираться удобно. Персонал приветливый, отвечает на любые вопросы. Сам вокзал чистый, рядом расположен большой торговый центр. Стоимость проезда колеблется от 1250 рублей до 1400 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Между городами ездит много транспортных компаний, у которых имеются ежедневные рейсы:

  1. ЧП «Срочное решение».

  2. ООО «РусТранс».

  3. КТУП «МинскТранс» филиал «Автобусный парк № 2».

  4. КТУП «МинскТранс» АП 2.

  5. ОАО «Суздальское АТП».

  6. ООО «Евротранс».

  7. ЧТУП «Традимус».

  8. ООО «БайерТранс».

  9. СОДО «Визит-тур».

СОДО «Визит-тур» — самый быстрый ежедневный рейс 

Рекомендую воспользоваться услугами этого перевозчика всем тем, кому не терпится приехать в Минск как можно скорее. Главным преимуществом данной транспортной компании считаю удобное расписание, автобусы курсируют каждый день. Отправляются они вечером (22:01), приедете утром (08:11), время поездки составит чуть больше 10 часов. Мне понравилось, что почти весь путь можно проспать, а приехать к началу нового рабочего/учебного дня.

Автобусы комфортабельные, кресла раскладываются, получается практически полноценная кровать. Водители вежливые, рассказывают про санитарные остановки, помогают с загрузкой/выгрузкой багажа, рассказывают про все нюансы маршрута. Лицам в состоянии алкогольного опьянения могут отказать в посадке, при мне высадили пьяного пассажира. Стоимость проезда составляет 1300 рублей.

ЧТУП «Традимус» — самый поздний рейс 

Не могу назвать график курсирования этой транспортной компании разнообразным. Автобусы ходят по пятницам и воскресеньям. Стартуют вечером (22:30), приедете к утру (08:45).

Поездка проходит со всем комфортом, негативных эмоций нет. Все вовремя, в салоне автобуса чисто, тепло, кресла удобные. Водители не гоняют, едут аккуратно. Проезд стоит 1400 рублей.

ООО «Байертранс» — самый дешевый рейс 

Отличный вариант для экономных путешественников, билеты стоят всего 1250 рублей. Автобусы уезжают вечером (21:45), приезжают утром (08:45). Рейс ежедневный.

Во время поездки случаются накладки с температурой салона, во время остановок очень холодно, по пути становится жарко. Бывали случаи, что автобус ломался прямо на трассе.

Вам может быть интересно

Минск Вся информация о Минске и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Минск Альтернативные способы доехать Минска и полезные советы по планированию путешествия
Отели Минска Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Минску Организуйте досуг
Автобусы Минск — Москва Спланируйте обратный маршрут