Билеты на автобус Екатеринбург - Магнитогорск

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Екатеринбурга до Магнитогорска на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 2 перевозчика .

Расписание автобусов из Екатеринбурга в Магнитогорск

Актуальное расписание автобусов из Екатеринбурга в Магнитогорск и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
2
перевозчика
от
1439
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
17:30
7 ч. мин.
00:30+1
Курорт-Транс / Екатеринбург
от 1 439 ₽
15:30
7 ч. мин.
22:30
Курорт-Транс / Екатеринбург
от 1 439 ₽
17:50
6 ч. 40 мин.
00:30+1
Курорт-Транс / Екатеринбург
от 1 660 ₽
15:50
6 ч. 40 мин.
22:30
Курорт-Транс / Екатеринбург
от 1 660 ₽
17:30
7 ч. мин.
00:30+1
Курорт-Транс / Екатеринбург
от 2 878 ₽
15:30
7 ч. мин.
22:30
Курорт-Транс / Екатеринбург
от 2 878 ₽
17:30
7 ч. мин.
00:30+1
Infobus
от 2 929 ₽
17:30
7 ч. мин.
00:30+1
Infobus
от 3 239 ₽
17:50
6 ч. 40 мин.
00:30+1
Курорт-Транс / Екатеринбург
от 3 321 ₽
15:50
6 ч. 40 мин.
22:30
Курорт-Транс / Екатеринбург
от 3 321 ₽
13:50
6 ч. 40 мин.
20:30
Курорт-Транс / Екатеринбург
от 3 321 ₽
17:50
6 ч. 40 мин.
00:30+1
Infobus
от 3 379 ₽
15:50
6 ч. 40 мин.
22:30
Infobus
от 3 379 ₽
17:50
6 ч. 40 мин.
00:30+1
Infobus
от 3 737 ₽
15:50
6 ч. 40 мин.
22:30
Infobus
от 3 737 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Екатеринбурга в Магнитогорск

6 часов 48 минут
среднее время в пути
13:50
первый автобус
17:50
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Екатеринбурга до Магнитогорска на автобусе займет от 6 часов 40 минут до 7 часов .

Первый автобус отходит от станции остановка Аэропорт Кольцово в 13 часов 50 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала остановка Аэропорт Кольцово в 17 часов 50 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Екатеринбурга до Магнитогорска быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Самолет
15 часов 37 минут
Автомобиль
6 часов 51 минута

Откуда отправляются автобусы Екатеринбург-Магнитогорск?

Автобусы и маршрутные такси в Магнитогорск отправляются с автовокзалов: остановка Аэропорт Кольцово, ТЦ Дирижабль м. Ботаническая, ул. Академика Шварца, 17/1, ТЦ Дирижабль, метро Ботаническая, улица Академика Шварца, дом 17, Автобусная остановка Аэропорт Кольцово, пл. Бахчиванджи, 1 и остановка Аэропорт Кольцово, площадь Бахчиванджи, дом 1.

Автостанции прибытия в Магнитогорск

Автобусы и маршрутки из Екатеринбурга прибывают на автостанции: павильон Курорт-Транс, ТЦ Гостиный двор, павильон Курорт-Транс, проспект Карла Маркса, 153/4 и павильон Курорт-Транс, проспект Карла Маркса, дом 153/4.

Личный опыт
Автор
Александра Выскребцова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Александра, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Екатеринбурга в Магнитогорск. Речь пойдёт о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты. 

Екатеринбург — Магнитогорск: расстояние, автовокзалы, стоимость

От Екатеринбурга до Магнитогорска можно добраться в среднем за 8 часов. Расстояние между городами составляет 512 км. Сообщение, на мой взгляд, налажено неплохо. Ежедневно с автовокзалов «Северный» и «Южный» отправляется 6–8 рейсов. Прибывают автобусы на автовокзал недалеко от ж/д вокзала (у памятника паровозу) и автостанцию у ТЦ «Класс». Средняя цена проезда по заявленному маршруту составляет 1300 руб.

Перевозчики, следующие по маршруту Екатеринбург — Магнитогорск

Сразу скажу, выбор компаний небольшой:

  • ИП Аборин С. И.;

  • ООО «Прогрессия»;

  • ООО «Магнитогорское автотранспортное предприятие».

Автобусы различаются по уровню комфорта, вместительности. По маршруту эксплуатируются в основном большие, рассчитанные на 49–51 пассажира, но есть рейс, который выполняют на микроавтобусе.

ИП Аборин С. И. — самый ранний вариант проезда

Перевозчик отправляет рейсы в понедельник, среду и субботу в 09:00 от автовокзала «Северный» (расположен буквально в километре от ж/д вокзала). Добраться до него можно на любом виде общественного транспорта. На территории автовокзала есть все необходимое: зал ожидания, банкоматы, камера хранения, киоски, комната матери и ребенка, кафе. Прибывает на автовокзал, расположенный у памятника паровозу, через 9 часов — в 18:00.

По маршруту ходит микроавтобус, рассчитанный всего на 10 пассажиров. Спинки кресел не откидываются. Есть кондиционер. Предусмотрено 2 остановки, но если очень нужно, то можно попросить водителя сделать незапланированную остановку. Стоимость проезда — 1407 руб., причем багаж в стоимость не входит.

Самый дешевый вариант проезда — ООО «Прогрессия»

Стартует автобус от автовокзала «Южный» в 14:35. Автовокзал оборудован всем необходимым: зона отдыха внутри помещения, на улице есть скамейки для ожидания рейса, терминалы, банкоматы, торговые лавки. Рядом находится станция метро «Чкаловская», остановки троллейбусов, трамваев, маршруток.

Прибытие осуществляется на тот же автовокзал Магнитогорска в 23:15. В дороге придется провести приблизительно 8,5 часа. Единственный минус этого рейса — позднее прибытие, общественный транспорт уже не работает. Необходимо будет добираться на такси, которое следует заказывать заранее. Если автобус приедет раньше назначенного времени, то есть вероятность, что вы успеете на трамвай.

Сами автобусы старенькие, система отопления работает со сбоями. Остановки каждые 200 километров (по 15–20 минут), но если автобус опаздывает, то их делают буквально на 5 минут. Не все спинки кресел регулируются, тяжело 9 часов ехать в одном положении. Некоторые водители курят прямо в салоне и при этом еще хамят. Из плюсов — большое расстояние между креслами, можно с легкостью вытянуть ноги. У этого перевозчика есть еще один рейс, на мой взгляд, он более удобный по времени. Отправление в 23:10, прибытие к 08:00 утра. Удобен он тем, что является ночным. Обычно все пассажиры ложатся спать и время в дороге пролетает незаметно. А еще он подходит пассажирам, которые освобождаются довольно поздно.

Стоимость проезда — 1308 руб.

ООО «Магнитогорское автотранспортное предприятие» — самый комфортный вариант проезда

Автобусы перевозчика ООО «Магнитогорское автотранспортное предприятие» являются наиболее комфортабельными. По маршруту отправляются два рейса:

  • Первый стартует в 20:44 с автовокзала «Северный», прибывает через 10 часов на автостанцию у ТЦ «Класс».

  • Следующий рейс в 21:35 от автовокзала «Южный», приезжает в 06:40 на автовокзал у ж/д вокзала.

Стоимость — 1446 руб. и 1382 руб. соответственно. 

Автобусы большие, чистые. Перевозчик ответственный, отправление и прибытие всегда вовремя. Водители вежливые и внимательные, помогают решать все возникшие вопросы. Сиденья удобные, места между ними достаточно.

Вам может быть интересно

Магнитогорск Вся информация о Магнитогорске и достопримечательностях
Как добраться из Екатеринбурга в Магнитогорск Альтернативные способы доехать Магнитогорска и полезные советы по планированию путешествия
Отели Магнитогорска Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Магнитогорску Организуйте досуг
Автобусы Магнитогорск — Екатеринбург Спланируйте обратный маршрут