Автобус Смоленск - Санкт-Петербург билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Смоленска до Санкт-Петербурга на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 8 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Смоленска в Санкт-Петербург

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
8
перевозчиков
от
1150
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
21:30
10 ч. 25 мин.
07:55+1
ООО "ИМПЕРИЯ АВТО"
от 1 150 ₽
20:30
11 ч. мин.
07:30+1
ИП Лёгенький Максим Евгеньевич
от 1 155 ₽
20:30
11 ч. мин.
07:30+1
Infobus
от 1 207 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
ИП Андреев Алексей Анатольевич
от 1 207 ₽
20:30
11 ч. мин.
07:30+1
Local Carrier
от 1 245 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
Infobus
от 1 315 ₽
20:30
11 ч. мин.
07:30+1
Infobus
от 1 333 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
ООО "ИМПЕРИЯ АВТО"
от 1 350 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
ИП Андреев Алексей Анатольевич
от 1 350 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
Local Carrier
от 1 389 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
Local carrier
от 1 393 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
Infobus
от 1 456 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
Infobus
от 1 487 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
Infobus
от 1 487 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
Local Carrier
от 1 585 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Смоленска в Санкт-Петербург

10 часов 37 минут
среднее время в пути
20:30
первый автобус
21:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Смоленска до Санкт-Петербурга на автобусе займет от 10 часов 25 минут до 11 часов .

Первый автобус отходит от станции Автовокзал Смоленск в 20 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Смоленск в 21 час 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Смоленска до Санкт-Петербурга быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--

Откуда отправляются автобусы Смоленск-Санкт-Петербург?

Автобусы и маршрутные такси в Санкт-Петербург отправляются с автовокзалов: Автовокзал Смоленск, Автовокзал, ул. Кашена, 13, Автостанция "Русская дорога" (за торговым центром Линия), Смоленск, автовокзал Смоленск, улица Кашена, дом 13, СМОЛЕНСК ЦЕНТР. АВТОВОКЗАЛ и СМОЛЕНСК АС РУССКАЯ ДОРОГА.

Автостанции прибытия в Санкт-Петербург

Автобусы и маршрутки из Смоленска прибывают на автостанции: Автовокзал "Обводный", Автовокзал №2, набережная Обводного канала, 36, Санкт-Петербург, автовокзал №2 Обводный, метро Обводный канал, набережная Обводного канала, дом 36 и С.ПЕТЕРБУРГ.

Личный опыт
Автор
Юлия Бочагова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Юлия, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен путешествию из Смоленска в Санкт-Петербург. Напишу о самом маршруте, обслуживающих его компаниях и, конечно же, ценах на билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость билетов

По трассе города разделяют 750 километров. Дорога до места назначения занимает 10,5–14,5 часа. Стоимость билетов — от 1070 до 1530 рублей. Предпочитаю ездить в Северную столицу именно на автобусе, потому что это быстрее, чем на поезде. Автобусы по маршруту Смоленск — Санкт-Петербург курсируют круглогодично. Отправляется транспорт из двух мест:

  1. Центральный автовокзал. Адрес: улица Кашена, 13 (рядом с железнодорожной станцией). Внутри него хорошо отлаженная инфраструктура, есть магазины, медпункт, камеры хранения, банкоматы и т. д. До автовокзала ходит множество автобусов и маршрутных такси. Например, автобус № 108. 

  2. Автостанция «Русская дорога». Она находится за ТЦ «Линия». Адрес: Кашена, 15Б. 

Прибывают все автобусы на автовокзал № 2. АВ считается центральным в Питере. Находится на набережной Обводного канала. Удобно, что рядом есть станция метро (до нее идти пешком не более десяти минут).

Перевозчики, следующие по маршруту

Добраться до места назначения можете со следующими компаниями, ИП:

  • АО «Смолоблпассажиртранс»;

  • ИП Легенький М. Е.;

  • ИП Андреев А. А.;

  • ООО «Клен 2»;

  • ООО «Империя Авто»;

  • ООО «Амрон» (Ecolines).

ИП Андреев А. А. — самый быстрый ежедневный рейс

Удобно, что автобус ходит каждый день, 365 дней в году. Время в пути — 10,5 часа. И это один из самых оперативных способов добраться до конечного пункта. Отправление в 20:30 от автостанции «Русская дорога». В Питере окажетесь в 07:00. Стоимость билета — от 1010 до 1350 рублей.

Автобусы вполне комфортабельные, сиденья мягкие, удобные (из экокожи). В холодное время года салон хорошо отапливается, летом включают кондиционер, если жарко. Водители ездят аккуратно, не лихачат на трассе. Также отмечу, что они вежливые и могут помочь с багажом. 

ООО «Амрон» — самый поздний рейс

Если стоит задача максимально поздно уехать из Смоленска в Питер, то подойдет данный рейс. Отправление из города в 22:00. Автобус отбывает с центрального автовокзала. Дорога до места назначения занимает 11 часов. В Санкт-Петербург прибудете в 09:00. Стоимость проездного документа составляет 1120 рублей. Рейс ежедневный.

По пути будет несколько остановок, длительность которых не превышает 20 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы перекусить или посетить санитарную комнату. Перевозки осуществляются на автобусах Neoplan, Setra, Man. 

Салоны просторные, кресла удобные (пространства между ними достаточно). Есть кондиционеры, розетки (можно подзарядить телефон). Багажные отсеки во всех автобусах большие. Автобусы находятся в хорошем техническом состоянии, много раз ездила с этим перевозчиком и поломок по трассе не было.

Вам может быть интересно

Санкт-Петербург Вся информация о Санкт-Петербурге и достопримечательностях
Как добраться из Смоленска в Санкт-Петербург Альтернативные способы доехать Санкт-Петербурга и полезные советы по планированию путешествия
Отели Санкт-Петербурга Забронируйте номер для отдыха
Автобусы Санкт-Петербург — Смоленск Спланируйте обратный маршрут