Автобус Санкт-Петербург - Смоленск билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Санкт-Петербурга до Смоленска на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 10 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Санкт-Петербурга в Смоленск

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
10
перевозчиков
от
1000
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
ООО "ИМПЕРИЯ АВТО"
от 1 000 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
Local Carrier
от 1 013 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
ИП Андреев Алексей Анатольевич
от 1 029 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
ИП Андреев Алексей Анатольевич
от 1 050 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
Infobus
от 1 105 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
Авто Турист ( Империя авто)
от 1 107 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
Infobus
от 1 117 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
Local Carrier
от 1 132 ₽
21:30
10 ч. 30 мин.
08:00+1
ИП Андреев Алексей Анатольевич
от 1 175 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
ООО "ИМПЕРИЯ АВТО"
от 1 175 ₽
20:30
10 ч. 30 мин.
07:00+1
Infobus
от 1 235 ₽
19:00
11 ч. 15 мин.
06:15+1
ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
от 1 242 ₽
19:00
11 ч. 15 мин.
06:15+1
ЭКОЛАЙНС (АМРОН)
от 1 380 ₽
19:00
11 ч. 15 мин.
06:15+1
Local Carrier
от 1 563 ₽
19:00
11 ч. 15 мин.
06:15+1
Infobus
от 1 705 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Санкт-Петербурга в Смоленск

10 часов 42 минуты
среднее время в пути
19:00
первый автобус
21:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Санкт-Петербурга до Смоленска на автобусе займет от 10 часов 30 минут до 11 часов 15 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал "Обводный" в 19 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Санкт-Петербург в 21 час 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Санкт-Петербурга до Смоленска быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
15 часов 32 минуты
Автомобиль
12 часов 10 минут

Откуда отправляются автобусы Санкт-Петербург-Смоленск?

Автобусы и маршрутные такси в Смоленск отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Обводный", Санкт-Петербург, автовокзал №2 Обводный, Санкт-Петербург (Андреев А.А.), Автовокзал №2, набережная Обводного канала, 36 и автовокзал №2 Обводный, метро Обводный канал, набережная Обводного канала, дом 36.

Автостанции прибытия в Смоленск

Автобусы и маршрутки из Санкт-Петербурга прибывают на автостанции: Автовокзал Смоленск, Смоленск, автовокзал Смоленск, Автостанция "Русская дорога" (за торговым центром Линия), Смоленск Спецпроект, Автовокзал, ул. Кашена, 13 и автовокзал Смоленск, улица Кашена, дом 13.

Личный опыт
Автор
Юлия Бочагова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Юлия, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен путешествию из Санкт-Петербурга в Смоленск. Напишу о самом маршруте, обслуживающих его компаниях и, конечно же, ценах на проездные документы.

Расстояние, автовокзалы, стоимость проезда

Населенные пункты по трассе разделяет приличное расстояние — 750 километров. Автобусное сообщение между Питером и Смоленском налажено неплохо — рейсов достаточно, транспорт ходит днем и вечером, в круглогодичном режиме. Отправление с автовокзала № 2. АВ считается центральным в Северной столице. Адрес: набережная Обводного канала, 36. Внутри автостанции, помимо билетных касс, вы найдете:

  • камеру хранения;

  • комнату матери и ребенка;

  • банкоматы;

  • медицинский пункт и т. д.

Также сможете купить различные дорожные товары/перекусить в привокзальных торговых киосках. Удобно, что рядом есть станция метро «Обводный канал» (от нее до вокзала идти не более десяти минут пешком). Так что можете не тратиться на такси, доехать до автостанции на общественном транспорте.

Конечная остановка в одном из этих мест Смоленска:

  • Центральный автовокзал. Расположен по адресу: улица Кашена, 13 (рядом с ж/д станция). Остановка общественного транспорта находится в пешей доступности. 

  • Автостанция «Русская дорога». Находится за ТЦ «Линия». Адрес: Кашена, 15Б. 

Теперь про стоимость билетов на автобус. Минимальная цена — 1120 рублей, максимальная — 1530 рублей.

Перевозчики, следующие из Питера в Смоленск

Добраться до места назначения можете со следующими компаниями, ИП:

  • ИП Легенький М. Е.;

  • ИП Андреев А. А.;

  • ООО «Клен 2»;

  • ООО «Империя Авто»;

  • ООО «Амрон» (Ecolines).

ООО «Клен 2» — самый ранний рейс

Отправление из Северной столицы в 15:45. И да, это самый ранний рейс в Смоленск. В конечном пункте (на центральном автовокзале) окажетесь следующим утром (в 06:00). Время в пути — 14 часов. Стоимость билета составляет 1530 рублей. Автобус ходит только по нечетным числам.

Останавливается он по пути в среднем каждые три часа. Про транспорт перевозчика могу сказать так: сиденья мягкие, расстояние между ними достаточное, в салоне есть кондиционеры, которые включают по мере необходимости. Водители водят аккуратно. 

Ecolines (ООО «Амрон») — самый поздний рейс

Если по каким-либо причинам не можете уехать в Смоленск днем или рано вечером, тогда подойдет этот вариант. Отправление из Санкт-Петербурга в 22:00. Прибытие следующим утром (в 09:00) на центральный автовокзал. Время в пути — 11 часов. Стоимость билетов — от 1120 до 1320 рублей. Расписание у перевозчика нестабильное, нужно уточнять есть ли рейсы на нужные даты.

Автобусы по маршруту перевозки пускает новые (Neoplan, Setra или Man), в хорошем техническом состоянии, есть розетки для подзарядки смартфонов, система кондиционирования. Багажные отсеки большие. Кресла вполне удобные и мягкие, между рядами достаточное расстояние, чтобы прошли два человека. Водители водят аккуратно, по трассе не лихачат, предусмотрены санитарные остановки, продолжительность которых не более 10–20 минут. Багаж оплачивается отдельно.

Вам может быть интересно

Смоленск Вся информация о Смоленске и достопримечательностях
Как добраться из Санкт-Петербурга в Смоленск Альтернативные способы доехать Смоленска и полезные советы по планированию путешествия
Отели Смоленска Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Смоленску Организуйте досуг
Автобусы Смоленск — Санкт-Петербург Спланируйте обратный маршрут