Автобус Смоленск - Москва билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Смоленска до Москвы на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 4 перевозчика .

Расписание и цены на билеты из Смоленска в Москву

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
4
перевозчика
от
562
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
23:30
5 ч. 50 мин.
05:20+1
ИП Никитенков Алексей Вячеславович
от 562 ₽
23:30
6 ч. мин.
05:30+1
ИП Никитенков Алексей Вячеславович
от 562 ₽
23:30
6 ч. мин.
05:30+1
Local Carrier
от 576 ₽
23:30
5 ч. 45 мин.
05:15+1
ООО "МОБИЛ ТРАК ЦЕНТР"
от 635 ₽
23:30
5 ч. 50 мин.
05:20+1
Local Carrier
от 658 ₽
23:30
5 ч. 49 мин.
05:19+1
ООО МТЦ
от 787 ₽
23:30
5 ч. 49 мин.
05:19+1
Local Carrier
от 807 ₽
20:30
6 ч. мин.
02:30+1
ИП Никитенков Алексей Вячеславович
от 900 ₽
21:00
5 ч. 30 мин.
02:30+1
ООО "МОБИЛ ТРАК ЦЕНТР"
от 913 ₽
20:30
6 ч. мин.
02:30+1
Local Carrier
от 1 053 ₽
15:30
6 ч. мин.
21:30
Local Carrier
от 1 053 ₽
21:00
5 ч. 50 мин.
02:50+1
ООО МТЦ
от 1 125 ₽
17:00
8 ч. мин.
01:00+1
ООО МТЦ
от 1 125 ₽
21:00
5 ч. 50 мин.
02:50+1
Local Carrier
от 1 152 ₽
17:00
8 ч. мин.
01:00+1
Local Carrier
от 1 315 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Смоленска в Москву

6 часов 8 минут
среднее время в пути
15:30
первый автобус
23:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Смоленска до Москвы на автобусе займет от 5 часов 30 минут до 8 часов .

Первый автобус отходит от станции Смоленск в 15 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Смоленск в 23 часа 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Смоленска до Москвы быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
5 часов 45 минут

Откуда отправляются автобусы Смоленск-Москва?

Автобусы и маршрутные такси в Москву отправляются с автовокзалов: Автовокзал Смоленск, Смоленск и Автостанция "Русская дорога" (за торговым центром Линия).

Автостанции прибытия в Москву

Автобусы и маршрутки из Смоленска прибывают на автостанции: Белорусский вокзал, Автостанция "Новоясеневская", Москва и Железнодорожный вокзал "Белорусский".

Личный опыт
Автор
Алина Глущенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Алина. В сегодняшнем обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Смоленск — Москва. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества и как сделать поездку максимально комфортной. 

Маршрут Смоленск — Москва: стоимость проезда, перевозчики, расстояние

Поездка на автобусе займет около 6–7 часов без учета пробок. Расстояние между городами составляет 400 километров. Главным пунктом отправления является автостанция «Русская дорога», расположенная за ТЦ «Линия», также автобусы отправляются с автовокзала «Спецпроект». Пункты прибытия — автостанция «Новоясеневская», Белорусский, Киевский, Курский, Павелецкий ж/д вокзалы, автовокзал «Северные ворота». Что касается стоимости проезда, то разброс цен небольшой. Самый дешевый билет стоит — 900 руб., самый дорогой — 1187 руб. Билеты на детей стоят дешевле в два раза, но возрастную планку необходимо уточнять у определенного перевозчика. И багаж необходимо оплачивать отдельно в кассах вокзала. Ручную кладь, если она соответствует заявленным габаритам компании, можно пронести в салон бесплатно.

Перевозчики, курсирующие по маршруту

Фирм, которые отправляют автобусы по этому маршруту, немного, перечислю регулярных перевозчиков:

  • ИП Никитенков А. В. — выполняет наибольшее количество рейсов;

  • ООО «Мобил Трак Центр»;

  • ИП Выхристюк И. А.;

  • ООО «Авто Трэвл»/ИП Андреев А. А.

Из Смоленска в Москву ходят в основном микроавтобусы, рассчитанные на 19 пассажиров, реже отправляют большие туристические, это чаще всего происходит перед новогодними праздниками.

Самый дешевый рейс — ООО «Авто Трэвл»

Автобус отправляется ежедневно в 01:10. Время в пути — шесть с половиной часов. Прибытие на международный автовокзал «Северные ворота» к 8 утра. Автовокзал расположен вблизи станции метро «Ховрино», поэтому добраться до нужного места не составит никакого труда.

Автобус большой, вместительный, рассчитан на 44 пассажира. В салоне довольно чисто, места между сиденьями достаточно, чтобы ехать с комфортом. Есть кондиционеры и печка. Рабочий Wi-Fi, в салоне есть туалет, это огромный плюс, поскольку поездка дальняя. Спинки кресел регулируются. Водители зачастую попадаются внимательные и доброжелательные. Единственный минус — время отправления, оно довольно позднее, не всем удобно добираться до вокзала, но зато рейс ночной, можно лечь спать и время в дороге пролетит незаметно.

Стоимость проезда — 900 руб. Однозначно рекомендую данного перевозчика.

ИП Никитенков А. В. — самый ранний вариант проезда

Отправление осуществляется ежедневно с автовокзала «Спецпроект» в 09:30 утра и ровно через 5,5 часа прибывает в Москву (к 14:45) на автостанцию «Новоясеневская». Недалеко от автостанции есть одноименная станция метро, еще в непосредственной близости станция метро «Битцевский парк». Билет на данный рейс стоит 1154 руб.

По маршруту курсирует маршрутка, рассчитанная на 18 пассажирских мест. Водители большие молодцы, водят аккуратно, но вот само транспортное средство оставляет желать лучшего. Сиденья неудобные и не раскладываются, система отопления и кондиционирования барахлит. Места на билетах не соответствуют действительности. В остальном все хорошо, прибытие и отправление вовремя. 

Стоимость проезда — 1154 руб.

Вам может быть интересно

Москва Вся информация о Москве и достопримечательностях
Как добраться из Смоленска в Москву Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Москвы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Москве Организуйте досуг
Автобусы Москва — Смоленск Спланируйте обратный маршрут