Автобус Москва - Смоленск билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Москвы до Смоленска на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 5 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Москвы в Смоленск

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
5
перевозчиков
от
900
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
23:50
7 ч. 30 мин.
07:20+1
ИП Никитенков Алексей Вячеславович
от 900 ₽
23:30
6 ч. 30 мин.
06:00+1
Movibus
от 1 175 ₽
21:30
6 ч. 30 мин.
04:00+1
Movibus
от 1 175 ₽
23:30
6 ч. 30 мин.
06:00+1
МОБИЛ ТРАК ЦЕНТР
от 1 194 ₽
21:30
6 ч. 30 мин.
04:00+1
МОБИЛ ТРАК ЦЕНТР
от 1 194 ₽
17:45
6 ч. 30 мин.
00:15+1
МОБИЛ ТРАК ЦЕНТР
от 1 194 ₽
23:30
6 ч. 30 мин.
06:00+1
Local Carrier
от 1 207 ₽
21:30
6 ч. 30 мин.
04:00+1
Local Carrier
от 1 207 ₽
14:45
6 ч. 30 мин.
21:15
Local Carrier
от 1 207 ₽
23:30
6 ч. 30 мин.
06:00+1
Infobus
от 1 222 ₽
21:30
6 ч. 30 мин.
04:00+1
Infobus
от 1 222 ₽
14:45
6 ч. 30 мин.
21:15
Infobus
от 1 222 ₽
23:30
6 ч. 30 мин.
06:00+1
Infobus
от 1 314 ₽
21:30
6 ч. 30 мин.
04:00+1
Infobus
от 1 314 ₽
14:45
6 ч. 30 мин.
21:15
Infobus
от 1 314 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Москвы в Смоленск

6 часов 34 минуты
среднее время в пути
14:45
первый автобус
23:50
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Смоленска на автобусе займет от 6 часов 30 минут до 7 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции Москва в 14 часов 45 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автостанция "Новоясеневская" в 23 часа 50 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Смоленска быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Автомобиль
5 часов 46 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Смоленск?

Автобусы и маршрутные такси в Смоленск отправляются с автовокзалов: Автостанция "Новоясеневская", Международный автовокзал "Северные Ворота", автовокзал Северные Ворота, Москва, Москва (Северные Ворота АВ) и автовокзал Северные Ворота, улица Дыбенко, дом 7.

Автостанции прибытия в Смоленск

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Смоленск, Смоленск, Смоленск, Смоленск и Смоленск.

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет‌ ‌всем‌ ‌пользователям‌ ‌портала‌ ‌TravelAsk.‌ ‌С‌ ‌вами‌ ‌снова‌ ‌Лариса,‌ ‌а‌ ‌‌говорить‌ ‌мы‌ ‌сегодня‌ ‌‌будем‌ ‌об‌ ‌автобусах.‌ ‌Мой‌ ‌новый‌ ‌обзор‌ ‌посвящен‌ ‌поездке‌ ‌из‌ ‌Москвы в Смоленск.‌ ‌Речь‌ ‌пойдет‌ ‌о‌ ‌самом‌ ‌маршруте,‌ ‌обслуживающих‌ ‌его‌ ‌перевозчиках‌ ‌и,‌ ‌конечно‌ ‌же,‌ ‌ценах‌ ‌на‌ ‌автобусные‌ ‌билеты.‌

Москва — Смоленск: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость 

Поездка из столицы в Смоленск не доставляет особых хлопот. Во-первых, расстояние между городами небольшое — нужно проехать чуть меньше 400 километров. Во-вторых, автобусное сообщение налажено хорошо, есть ежедневные рейсы от разных перевозчиков. Продолжительность путешествия зависит от того, какого из них вы предпочтете:

  • самый быстрый автобус добирается до конечной точки маршрута за 5 часов 40 минут;

  • наиболее медленный довез меня через 6 часов 30 минут после отправления.

Уезжать предстоит с различных московских вокзалов — с автостанции «Новоясеневская» или автовокзала «Северные Ворота».

У автостанции удобное расположение, она находится практически сразу у выхода из метро, однако из центра до нее ехать далековато. Понравилась бдительная охрана, внимательно проверяют багаж, имеются металлоискатели. Есть два просторных зала ожидания с телевизорами, можно скоротать время в ожидании рейса. Порадовало наличие банкоматов. Кафе неплохой, но цены явно завышены. На этом плюсы лично для меня заканчиваются. Здание обшарпанное, ему явно нужен ремонт. Очень грязно, ни разу не видела, чтобы там проводилась уборка. Туалеты жуткие, неприятно пахнет, за их посещение еще и платить нужно. Санузел тесный, с сумками туда зайти нереально, банально не хватает места.

Вокзал «Северные Ворота» куда цивильнее, однако до него неудобно добираться, от метро нужно ехать еще на общественном транспорте. Зато вокзал новый, современный, чистый. Видно, что за ним следят. Имеется вся необходимая инфраструктура — кафе, магазины, просторные залы ожидания, расписание, комнаты матери и ребенка. Работает много касс, очередей практически нет. Единственный недостаток — малое количество сидячих мест, частенько приходится стоять, особенно в час пик.

Практически все автобусы приезжают на городской автовокзал Смоленска. Там меня приятно порадовало наличие всех необходимых удобств, чистота, порядок. Да и уезжать из него легко, он находится в самом центре города. Стоимость проезда из столицы до Смоленска составляет от 850 до 1200 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Транспортных компаний, с которыми можно добраться, не так уж и много:

  • ЧТУП «Компания Глушаненко»;

  • ООО «Мобил Трак Центр»;

  • ИП Андреев А. А.

ЧТУП «Компания Глушаненко» — самый быстрый и дешевый рейс 

У этого перевозчика есть один существенный минус — неудобное расписание. Автобус ходит четыре раза в неделю, по понедельникам, вторникам, пятницам, субботам. Он отправляется вечером (20:10), приедет поздней ночью (02:10).

Причем автобус не заезжает в сам Смоленск, а останавливается на трассе М-1 возле поста ГИБДД. Оттуда даже днем проблематично уехать, что уж говорить про ночное время суток. Естественно, общественный городской транспорт там не ходит, да и таксисты не горят желанием ехать на пост. Приходится на свой страх и риск ловить частников. Но поездка получается комфортной. Автобус новый, теплый, установлены телевизоры, время летит быстро. Кресла удобные, мягкие, спинки откидываются, между рядами большое расстояние, получается даже прилечь. Водители ездят аккуратно, предусмотрены санитарные остановки. Но вот чистота салона оставляет желать лучшего, там пыльно, всюду крошки. Проезд стоит 850 рублей.

ООО «Мобил Трак Центр» — самый ранний и поздний рейсы 

График курсирования удобный, рейсы ежедневные. Первый автобус уезжает утром (08:15), приедете днем (14:45).

Последний советую тем, кто хочет приехать к началу нового рабочего/учебного дня. Он отправляется практически ночью (23:30), прибывает к 6 утра. Можно выспаться и отдохнувшим ехать по своим делам.

Вам может быть интересно

Смоленск Вся информация о Смоленске и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Смоленск Альтернативные способы доехать Смоленска и полезные советы по планированию путешествия
Отели Смоленска Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Смоленску Организуйте досуг
Автобусы Смоленск — Москва Спланируйте обратный маршрут