Билеты на автобус Новороссийск - Анапа

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Новороссийска до Анапы на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 3 перевозчика .

Расписание автобусов из Новороссийска в Анапу

Актуальное расписание автобусов из Новороссийска в Анапу и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
388
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
16:40
1 ч. мин.
17:40
ИП Крикун И.Н.
от 388 ₽
16:35
1 ч. мин.
17:35
ИП Крикун И.Н.
от 388 ₽
16:40
1 ч. мин.
17:40
ИП Крикун И.Н.
от 388 ₽
16:35
1 ч. мин.
17:35
ИП Крикун И.Н.
от 388 ₽
16:40
1 ч. мин.
17:40
ИП Крикун Игорь Николаевич
от 412 ₽
16:40
1 ч. мин.
17:40
ИП Крикун Игорь Николаевич
от 412 ₽
21:00
1 ч. мин.
22:00
ИП Давлетшаев Руслан Расимович
от 419 ₽
21:00
1 ч. мин.
22:00
ИП Давлетшаев Руслан Расимович
от 419 ₽
21:00
1 ч. мин.
22:00
ИП Давлетшаев Руслан Расимович
от 419 ₽
21:00
1 ч. мин.
22:00
ИП Давлетшаев Руслан Расимович
от 419 ₽
21:00
1 ч. мин.
22:00
ИП Давлетшаев Руслан Расимович
от 419 ₽
21:00
1 ч. мин.
22:00
ИП Давлетшаев Руслан Расимович
от 419 ₽
03:40
1 ч. мин.
04:40
ИП Давлетшаев Руслан Расимович
от 699 ₽
01:50
1 ч. мин.
02:50
ИП Давлетшаев Руслан Расимович
от 699 ₽
21:00
1 ч. мин.
22:00
ИП Крикун И.Н.
от 1 328 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Новороссийска в Анапу

1 час 0 минут
среднее время в пути
01:50
первый автобус
21:00
последний автобус

Дорога от Новороссийска до Анапы на автобусе займет 1 час .

Откуда отправляются автобусы Новороссийск-Анапа?

Автобусы и маршрутные такси в Анапу отправляются с автовокзалов: Metro Cash&Carry, ул. Мира, 1 (Маг.‎Магнит Семейный) и ул. Мира, 3(Макдональдс).

Автостанции прибытия в Анапу

Автобусы и маршрутки из Новороссийска прибывают на автостанцию: кафе Макдональдс.

Личный опыт
Автор
Алина Глущенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Новороссийска в Анапу. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость проезда

Города разделяет небольшое расстояние — 50 километров по трассе. На дорогу уходит немногим более часа. Из одного города до другого доедете как на прямом, так и на транзитном автобусе. Стоимость проезда — от 100 до 230 рублей. Отправляется транспорт с автовокзала, который находится на улице Чайковского, 15 (центр города). Это единственная автостанция в Новороссийске. Здание автовокзала компактное. На его территории найдете:

  • билетные кассы;

  • камеры хранения;

  • банкоматы;

  • санитарную комнату;

  • электронный справочный терминал.

Зал ожидания на первом этаже. Он миниатюрный, не может вместить всех желающих — отправления автобуса часто приходиться ожидать на улице. Добраться до вокзала на общественном транспорте не составит проблем. Туда ходит, например, автобус № 104, маршрутное такси № 28. Окажетесь на автовокзале Анапы (улица Красноармейская, 11 — центр населенного пункта). Ближайшая остановка общественного транспорта — «Центральный рынок».

Перевозчики, следующие по маршруту

На маршруте работают два перевозчика: 

  1. ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис»; 

  2. ГУП «Автовокзал» (г. Сочи). 

Не могу отдать предпочтение ни одному из них. Каждая компания пускает как комфортабельные автобусы (с системой кондиционирования), так и не очень (с жесткими, потрепанными от времени сиденьями). Все зависит от конкретного рейса. Не замечала, чтобы водители кому-то помогали загружать чемоданы в багажные отсеки. 

ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис» — прямые автобусные рейсы

Таких рейсов достаточно — не менее двадцати в день. Транспорт курсирует с шести утра и до восьми часов вечера. Интервал движения между рейсами от двадцати минут до часа. Общее время в пути — час или немногим более.

Плюс заключается в том, что билет предварительно можно купить, забронировать в кассе. Также на прямые рейсы проездной документ можно приобрести по минимальной цене — 100 рублей. 

Самый ранний прямой рейс

Если стоит задача как можно раньше попасть в Анапу, подойдет автобус, который отправляется ежедневно в 06:15. Прибывает в 07:25. 

Стоимость билета — около 98 рублей. В это время трафик по трассе не напряженный, вы гарантированно доберетесь до Анапы за час. Это не самый популярный рейс, людей на него всегда не особо много. Сможете занять место не по билету, а где понравится. Автобусы пускают не особо комфортабельные, с жесткими сиденьями, некоторые спинки не откидываются, в салоне можно найти засохшие жевательные резинки. 

Транзитные автобусные рейсы

Транзитных рейсов примерно в два с половиной раза меньше, чем прямых. Стоимость билетов варьируется от 100 до 230 рублей. 

Сэкономить средства на проезде, воспользовавшись таким способом путешествия не удастся — проездные документы стоят столько, как на прямые рейсы или дороже. Общее время в пути составляет 1–1,5 ч. Таким вариантом проезда в Анапу пользуюсь в следующих случаях:

  • когда опаздываю на прямой рейс;

  • все билеты проданы и это единственная возможность добраться до места назначения;

  • уехать в Анапу нужно поздно вечером (в это время суток туда можно домчаться только на транзитных автобусах). 

Также напомню и такой момент, что билеты на транзитные рейсы предварительно в кассах автовокзала не продаются. Купить их можно за 1–1,5 ч. до отбытия автобуса. 

ГУП «Автовокзал» — самый поздний транзитный рейс

Отправляется автобус каждый день в 23:20, прибывает в Анапу ближе к часу ночи (00:40), что не очень удобно, нужно думать о трансфере с автовокзала. Он следует транзитом из Сочи через Новороссийск, Анапу и другие черноморские города до Севастополя. 

Дорога до места назначения занимает немногим больше часа. Цена билета — 230 рублей. Рейс подойдет тем пассажирам, кто поздно заканчивает работать, не может уехать раньше. Автобусы по этому маршруту пускают комфортабельные, с мягкими сиденьями, кондиционером в салоне.

Вам может быть интересно

Анапа Вся информация о Анапе и достопримечательностях
Как добраться из Новороссийска в Анапу Альтернативные способы доехать Анапы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Анапы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Анапе Организуйте досуг
Автобусы Анапа — Новороссийск Спланируйте обратный маршрут