Автобус Краснодар - Симферополь билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Краснодара до Симферополя на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 2 перевозчика .

Расписание и цены на билеты из Краснодара в Симферополь

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
2
перевозчика
от
1068
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
21:50
8 ч. мин.
05:50+1
Local Carrier
от 1 068 ₽
21:50
8 ч. мин.
05:50+1
Infobus
от 1 170 ₽
23:55
8 ч. 10 мин.
08:05+1
Local Carrier
от 1 225 ₽
23:55
8 ч. 10 мин.
08:05+1
Infobus
от 1 341 ₽
21:00
8 ч. 30 мин.
05:30+1
Local Carrier
от 1 429 ₽
22:20
8 ч. 20 мин.
06:40+1
Local Carrier
от 1 470 ₽
21:00
8 ч. 30 мин.
05:30+1
Infobus
от 1 565 ₽
06:00
9 ч. мин.
15:00
Local Carrier
от 1 607 ₽
22:20
8 ч. 20 мин.
06:40+1
Infobus
от 1 609 ₽
17:00
7 ч. 10 мин.
00:10+1
Local Carrier
от 1 633 ₽
15:00
7 ч. 10 мин.
22:10
Local Carrier
от 1 633 ₽
06:00
9 ч. мин.
15:00
Infobus
от 1 761 ₽
17:00
7 ч. 10 мин.
00:10+1
Infobus
от 1 789 ₽
15:00
7 ч. 10 мин.
22:10
Infobus
от 1 789 ₽
04:00
8 ч. 25 мин.
12:25
Infobus
от 2 987 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Краснодара в Симферополь

8 часов 4 минуты
среднее время в пути
04:00
первый автобус
23:55
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Краснодара до Симферополя на автобусе займет от 7 часов 10 минут до 9 часов .

Первый автобус отходит от станции shopping mall Lenta, 29 Zapadnyi obkhod str. в 4 часа . Последний автобус отправляется от автовокзала Краснодар в 23 часа 55 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Краснодара до Симферополя быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
11 часов 10 минут
Самолет
11 часов 46 минут
Автомобиль
7 часов 35 минут

Откуда отправляются автобусы Краснодар-Симферополь?

Автобусы и маршрутные такси в Симферополь отправляются с автовокзалов: Краснодар, Магазин Магнит, ул. Леваневского 2/1, Автобусная остановка ТРК OZ Mall, остановка перед светофором, ул. Крылатая, 2, Автобусная остановка Улица Суворова, возле Сбербанка, ул. Мира, 64, Автобусная остановка ТРК OZ Mall, остановка перед светофором, ул. Крылатая, 2, Автобусная остановка ТЦ Магнит Семейный, ул. Покрышкина, 3 и shopping mall Lenta, 29 Zapadnyi obkhod str..

Автостанции прибытия в Симферополь

Автобусы и маршрутки из Краснодара прибывают на автостанции: Симферополь, Автовокзал Симферополь, ул. Киевская, 4 б, Автобусная остановка Автовокзал, рынок Киевский, ул. Киевская, 4, АЗС Атан, проспект Победы, 211Б, пр-кт. Победы, 211б, Автобусная остановка Автовокзал, рынок Киевский, ул. Киевская, 4, Автостанция 1 (Восточная), ул. Самохвалова, 4 и Railway Station, Privokzalnaya sq..

Личный опыт
Автор
Юлия Бочагова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Юлия, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен путешествию из Краснодара в Симферополь. Напишу о самом маршруте, обслуживающих его компаниях и, конечно же, ценах на билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость

Между населенными пунктами по трассе 450 километров. Дорога до места назначения занимает 7–12 часов, выехать можно утром, днем, вечером, ночью. Минимальная стоимость билетов — 1330 рублей, максимальная — 2000 рублей. Отправляются автобусы из разных мест столицы Кубани, перечислю их:

  • Главный автовокзал (на Привокзальной площади, напротив ж/д станции). До него доедете, например, на троллейбусе № 2. 

  • Стоянка возле гипермаркета «Магнит». Адрес: улица Западный обход, 34. Туда ходит автобус № 104А.

  • Остановка возле ТРК OZ mall. До этого места доберетесь на маршрутном такси № 13. 

  • Гипермаркет «Лента». Адрес: улица Западный обход, 29. 

Прибывает транспорт также в разные места Симферополя (все зависит от конкретного перевозчика), а именно:

  • На ж/д вокзал. Находится в центре города (улица Привокзальная, 1). Остановка общественного транспорта — в пешей доступности.

  • На АС-3 «Восточная» (улица Самохвалова, 19). Рядом гипермаркет «НОВАЦЕНТР». Ближе всего к автостанции останавливаются троллейбусы № 7 и 12, автобус № 30, маршрутка № 61.

  • На центральный автовокзал. Адрес: улица Киевская, 4. Напротив остановка общественного транспорта, через нее следуют различные маршрутные такси, автобусы, троллейбусы — можно уехать почти в любой конец города. 

  • На остановку рядом с базой «Артек».

Перевозчики, выполняющие рейсы

Добраться до места назначения вы можете с нижеперечисленными компаниями:

  • ООО «Воплощай мечты»;

  • ООО «Байер Транс»;

  • ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис»;

  • АО РП «Кавминводыавто»;

  • ООО «Астраханьпассажирсервис»;

  • ООО «СОЛ».

ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис» — самый бюджетный вариант

Если ограничены средства, могу посоветовать ехать на автобусе данной компании. Это прямой, ежедневный рейс, что также удобно. Стоимость билета — от 1330 рублей. Багаж оплачивается отдельно. Отбывает автобус с главного автовокзала в 06:50, на месте (центральной автостанции) окажетесь в 18.05. Общее время в пути — 11 ч. 15 мин.

По пути автобус заходит в Керчь, Феодосию и другие населенные пункты. Стоянки не более 10–15 минут. Состояние автобусов, курсирующих по маршруту, нормальное — кресла мягкие, внутри есть система кондиционирования. Насчет чистоты скажу так: иногда подают автобус, в котором явно давно никто толком не убирал, порой все нормально — ни одной бумажки под ногами не увидишь. 

АО РП «Кавминводыавто» — вечерний рейс в Симферополь

Если работа/учеба, не позволяет уехать в светлое время суток, могу посоветовать данный вариант. Рейс транзитный (автобус следует из Пятигорска по четным числам), билет на него можно купить только за 1–1,5 ч. до поездки. Стоимость проездного документа — 1530 рублей. Время отправления — 22:50, прибытия — 08:30. В пути — 9 ч. 40 мин. Отходит автобус с главного автовокзала столицы Кубани, окажетесь на центральной автостанции Симферополя.

Отбывает транспорт не всегда строго по расписанию, но вот приехать в конечный пункт может даже немного раньше. В салоне автобуса широкие, вполне удобные кресла, водитель громко музыку не включает, чтобы не мешать спать (поездка проходит преимущественно ночью). Но вот на всех остановках в салоне загорается свет, что не совсем комфортно.

Вам может быть интересно

Симферополь Вся информация о Симферополе и достопримечательностях
Как добраться из Краснодара в Симферополь Альтернативные способы доехать Симферополя и полезные советы по планированию путешествия
Экскурсии по Симферополю Организуйте досуг
Автобусы Симферополь — Краснодар Спланируйте обратный маршрут