Автобус Краснодар - Новороссийск билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Краснодара до Новороссийска на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 5 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Краснодара в Новороссийск

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
5
перевозчиков
от
440
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
11:20
3 ч. 10 мин.
14:30
ИП Загалов Сергей Анатольевич
от 440 ₽
11:20
3 ч. 10 мин.
14:30
Local Carrier
от 522 ₽
03:00
5 ч. мин.
08:00
ТУРБОСС (ИП Бурмаков М. П.)
от 708 ₽
02:30
5 ч. 10 мин.
07:40
Local Carrier
от 713 ₽
02:30
5 ч. 10 мин.
07:40
Local Carrier
от 713 ₽
02:30
5 ч. 10 мин.
07:40
Infobus
от 771 ₽
02:30
5 ч. мин.
07:30
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
02:30
5 ч. 10 мин.
07:40
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
02:30
5 ч. 10 мин.
07:40
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
02:30
5 ч. 10 мин.
07:40
Infobus
от 780 ₽
02:30
5 ч. 10 мин.
07:40
Infobus
от 780 ₽
02:10
5 ч. 20 мин.
07:30
Local Carrier
от 1 009 ₽
02:10
5 ч. 20 мин.
07:30
Infobus
от 1 103 ₽
02:10
5 ч. 20 мин.
07:30
Local Carrier
от 1 117 ₽
02:10
5 ч. 20 мин.
07:30
Infobus
от 1 221 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Краснодара в Новороссийск

4 часа 55 минут
среднее время в пути
02:10
первый автобус
11:20
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Краснодара до Новороссийска на автобусе займет от 3 часов 10 минут до 5 часов 20 минут.

Первый автобус отходит от станции Краснодар в 2 часа 10 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Остановка "ТЭЦ" в 11 часов 20 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Краснодара до Новороссийска быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
3 часа 20 минут
Автомобиль
2 часа 33 минуты

Откуда отправляются автобусы Краснодар-Новороссийск?

Автобусы и маршрутные такси в Новороссийск отправляются с автовокзалов: Остановка "ТЭЦ", Краснодар, ул. Крылатая, 2/1 (АЗС Лукойл), АЗС Лукойл возле ТРЦ Оz Moll (по стороне движения в город), ул. Крылатая, 2/1, АЗС Лукойл возле ТРЦ Оz Moll (по стороне движения в город), ул. Крылатая, 2/1, АЗС Лукойл возле ТРЦ Оz Moll (по стороне движения в город), ул. Крылатая, 2/1 и ул. Крылатая, 2/1 (АЗС Лукойл), улица Крылатая, дом 2/1.

Автостанции прибытия в Новороссийск

Автобусы и маршрутки из Краснодара прибывают на автостанции: Остановка "Магазин Магнит" (возле МакДональдс), Новороссийск, Гостиница Бригантина, ТЦ Красная площадь, шоссе Анапское, 2, ТЦ Красная площадь, шоссе Анапское, 2, ТЦ Красная площадь, шоссе Анапское, 2, Заправка РусОйл, ул.Золотая рыбка, 24в и ул. Золотая рыбка, 24в(АЗС РусОйл), улица Золотая рыбка, дом 24в.

Личный опыт
Автор
Алина Глущенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Краснодара в Новороссийск. Речь пойдёт о самом маршруте, перевозчиках, которые его обслуживают, и, конечно же, о стоимости билетов.

Краснодар — Новороссийск: расстояние, стоимость проезда, перевозчики 

Расстояние между населенными пунктами относительно небольшое — около 150 километров. Исходя из моего опыта, на автобусе оно преодолевается в среднем за 3–3,5 часа (время с учетом пробки, которая всегда на выезде из города в часы пик — с 7 до 9 и с 17 до 19). Иногда поездка может затянуться до 5 и более часов по причине ремонта трассы (он происходит, как правило, несколько раз в год). Сообщение между Краснодаром и Новороссийском налажено хорошо — автобусы ходят круглогодично. Транспорт в большинстве случаев отбывает с главного автовокзала города, который находится на Привокзальной площади. Прибытие на автобусную станцию, которая расположена на улице Чайковского, 15, или на остановку возле ТЦ «Красная площадь».

Оба места прибытия — в центральной части города. Что касается цен на билеты, то разброс значительный: от 360 до 850 рублей. 

Перевозчики, следующие по маршруту

Рейсы выполняют нижеперечисленные компании и ИП:

  • ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис» (является основным перевозчиком);

  • ИП Гаврилова Г. А.;

  • ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций» (г. Майкоп);

  • ООО «Ставрополь-Транстур»;

  • ООО «Астраханьпассажирсервис»;

  • ООО «Кисловодский автовокзал»;

  • ИП Кириченко Н. В.

Отмечу, что в круглогодичном режиме из Краснодара до Новороссийска можно добраться на автобусах ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис» и ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций». Остальные компании выполняют сезонные рейсы (с начала июня по конец сентября). 

ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис» — самый дешевый вариант проезда

Автобус стартует с главного автовокзала города (официальное название Краснодар-1). Цена билета — около 360 рублей.

Транспорт ходит с раннего утра до позднего вечера. Время отправления первого автобуса зависит от дня недели, последний рейс в половине двенадцатого вечера. До автовокзала можно добраться на общественном транспорте. Например, туда ходит троллейбус № 2. Автовокзал небольшой, в санитарные комнаты и билетные кассы всегда очереди. Внутри есть доступ к бесплатному Wi-Fi, правда скорость оставляет желать только лучшего. Вода и продукты в киосках дорогие, так что советую подготовить провиант в дорогу заблаговременно. Прибывают автобусы компании всегда на автостанцию, которая располагается на улице Чайковского, 15. Остановка общественного транспорта от нее в десяти минутах ходьбы (возле ТЦ «Красная площадь»). Автобусы по маршруту ходят разные: бывают комфортабельные, бывают и нет (с жесткими и потрепанными временем сиденьями). Водители всегда берут дополнительных пассажиров по трассе, может получиться так, что над вашим креслом будет всю дорогу стоять человек. 

Комфортабельный рейс — ООО «Ставрополь-Транстур»

Сразу скажу, что эта компания выполняет рейсы только с июня по конец сентября. Они проходящие, из Ставрополя.

Отправление из Краснодара поздно ночью, так что рано утром окажетесь уже в Новороссийске. Перевозки осуществляются на комфортабельных автобусах следующих производителей:

  • Neoplan;

  • Higer;

  • KIN LONG.

Конечная остановка в Новороссийске находится возле торгового центра «Красная площадь», что удобно, ведь отсюда можно уехать в любую точку города. Но стоимость билетов у компании не самая низкая — 700 рублей. Зато в салонах автобусов данного перевозчика всегда чисто, сиденья мягкие (спинки откидываются назад).

Также внутри есть телевизоры и кондиционеры, которые всегда в исправном состоянии. Водители вежливые, помогают укладывать багаж. Также они не берут попутчиков по дороге.

Вам может быть интересно

Новороссийск Вся информация о Новороссийске и достопримечательностях
Как добраться из Краснодара в Новороссийск Альтернативные способы доехать Новороссийска и полезные советы по планированию путешествия
Отели Новороссийска Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Новороссийску Организуйте досуг
Автобусы Новороссийск — Краснодар Спланируйте обратный маршрут