Автобус Гомель - Москва билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Гомеля до Москвы на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 10 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Гомеля в Москву

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
10
перевозчиков
от
1889
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
19:10
10 ч. 20 мин.
05:30+1
ООО "ФИДИ Экспресс"
от 1 889 ₽
21:30
9 ч. мин.
06:30+1
ООО "ЭлДи Тур"
от 1 995 ₽
21:30
9 ч. мин.
06:30+1
ООО "ЭлДи Тур"
от 1 995 ₽
19:55
10 ч. 35 мин.
06:30+1
Intercars
от 2 000 ₽
19:30
10 ч. 10 мин.
05:40+1
ООО "С ВЕТЕРКОМ ТУР"
от 2 021 ₽
21:30
9 ч. мин.
06:30+1
ООО "ЭлДиТур"
от 2 092 ₽
20:30
9 ч. 30 мин.
06:00+1
ООО "ГрандАвто Про"
от 2 092 ₽
19:55
10 ч. 10 мин.
06:05+1
ООО "Летяга"
от 2 092 ₽
19:10
10 ч. 20 мин.
05:30+1
ООО "ФИДИ Экспресс"
от 2 092 ₽
17:40
11 ч. 50 мин.
05:30+1
Филиал "Автобусный парк №2" г.Мозырь ОАО "ГОМЕЛЬОБЛАВТОТРАНС"
от 2 092 ₽
21:30
9 ч. мин.
06:30+1
ООО "ЭлДиТур"
от 2 092 ₽
20:30
9 ч. 30 мин.
06:00+1
ООО "ГрандАвто Про"
от 2 092 ₽
19:55
10 ч. 10 мин.
06:05+1
ООО "Летяга"
от 2 092 ₽
19:10
10 ч. 20 мин.
05:30+1
ООО "ФИДИ Экспресс"
от 2 092 ₽
22:30
10 ч. мин.
08:30+1
Intercars
от 2 100 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Гомеля в Москву

9 часов 55 минут
среднее время в пути
17:40
первый автобус
22:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Гомеля до Москвы на автобусе займет от 9 часов до 11 часов 50 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал Гомель в 17 часов 40 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Гомель в 22 часа 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Гомеля до Москвы быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
1 час 30 минут
Автомобиль
8 часов 41 минута

Откуда отправляются автобусы Гомель-Москва?

Автобусы и маршрутные такси в Москву отправляются с автовокзала: Автовокзал Гомель.

Автостанции прибытия в Москву

Автобусы и маршрутки из Гомеля прибывают на автостанции: Автостанция "Новоясеневская", Международный автовокзал "Северные Ворота" и Международный автовокзал "Саларьево".

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Оксана, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Гомеля в Москву. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты. 

Маршрут Гомель — Москва: расстояние, автовокзалы, стоимость, перевозчики 

Расстояние между городами по трассе составляет 650 километров. Исходя из моего опыта, на автобусе оно преодолевается за 9–12 часов. Я выбираю именно этот вид транспорта в первую очередь из-за стоимости проезда и длительности поездки. В сравнении с поездом выходит бюджетнее и быстрее (если, конечно, без задержек). В основном все автобусы отправляются с гомельского автовокзала, который расположен вблизи ж/д вокзала. Само здание небольшое, чистое и уютное, имеется зал ожидания, магазины, камера хранения. Прибывают автобусы на автостанции «Новоясеневская», «Теплый стан» и к гостинице «Космос» (метро «ВДНХ»). Что касается стоимости, то она варьируется в пределах 1765–1871 рублей.

Перевозчики, следующие по маршруту Гомель — Москва 

Все рейсы преимущественно вечерние. Компаний по данному маршруту достаточно, перечислю их:

  • Транспортная компания «Столица»;

  • ОАО Гомельоблавтотранс АП №1;

  • ООО «Славянский экспресс»;

  • ООО «Летяга»;

  • ООО «Метеор-тур».

На маршруте есть и большие вместительные автобусы, и микроавтобусы.

Самый дешевый вариант проезда — ТК «Столица» 

Автобус отправляется через день от центрального автовокзала Гомеля в 19:10 и через 10,5 часа прибывает в пункт назначения (в 05:30). Цена проезда — 1765 рублей. Багаж входит в стоимость билета. 

В автобусе есть телевизор, кондиционеры (работает исправно), есть Wi-Fi. На маршруте предусмотрены остановки — около 4–5 по 15–30 минут. Сидения очень удобные, это радует, поскольку дорога дальняя, расстояние между сидениями достаточное. Прибытие осуществляется на автостанцию «Новоясеневская», она расположена недалеко от одноименной станции метро (идти буквально 5–7 минут).

ООО «Метеор-тур» — самый быстрый и удобный по времени вариант проезда 

Отправление осуществляется от гомельского автовокзала в 21:00. Этот рейс удобен больше тем пассажирам, которые собираются ехать после работы. Время в пути составляет 9,5 часа. Прибытие к гостинице «Космос» в 06:30 утра, время прибытия удобное, поскольку по городу уже начинает курсировать общественный транспорт. До метро (ближайшая станция «ВДНХ») идти буквально 5 минут.

В салоне чисто, уютно, спинки кресел откидываются назад, что очень удобно, приблизительно до часу ночи работает телевизор, есть доступ к Wi-Fi. Водители вежливые, доброжелательные. Автобус на маршруте небольшой, рассчитан на 19 пассажиров, багажное отделение отсутствует. Все вещи можно положить на полки сверху или же в проходе, что, конечно, принесет и вам, и другим пассажирам неудобства.

Стоимость проезда — 1800 рублей.

Другие варианты проезда из Гомеля в Москву 

В Москву отправляют автобусы и другие перевозчики. ОАО «Гомельоблавтотранс» ежедневно выполняет 3 рейса: 

  • в 18:30, прибытие в 06:00 на автостанцию «Новоясеневская», в дороге придется провести 11,5 часа;

  • 19:30, прибывает в 05:50 на автостанцию «Теплый стан» (расположена рядом с одноименной станцией метро), время в пути 10,5 часа;

  • 20:30 прибытие в 06:00 на «Теплый стан» (самый быстрый рейс перевозчика, едет автобус 9,5 часа).

Автобусы большие, рассчитаны на 47–51 пассажира. Водители вежливые, реагируют на просьбы. Есть кондиционеры, телевизор. Из минусов могу выделить маленькое расстояние между креслами, даже мне при росте 163 см было тесновато, высоким людям совсем будет неудобно.

Вам может быть интересно

Москва Вся информация о Москве и достопримечательностях
Как добраться из Гомеля в Москву Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Москвы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Москве Организуйте досуг
Автобусы Москва — Гомель Спланируйте обратный маршрут