Билеты на автобус Ярославль - Москва

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Ярославля до Москвы на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 2 перевозчика .

Расписание автобусов из Ярославля в Москву

Актуальное расписание автобусов из Ярославля в Москву и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
2
перевозчика
от
806
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
17:00
4 ч. мин.
21:00
ООО "ФИНВАЛ"
от 806 ₽
13:45
4 ч. мин.
17:45
ООО "ФИНВАЛ"
от 806 ₽
23:45
6 ч. 15 мин.
06:00+1
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
23:30
6 ч. 30 мин.
06:00+1
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
18:15
5 ч. 44 мин.
23:59
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
15:15
6 ч. 45 мин.
22:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
14:45
7 ч. 15 мин.
22:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
14:30
7 ч. 30 мин.
22:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
14:30
7 ч. 30 мин.
22:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
12:15
6 ч. 45 мин.
19:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
12:00
7 ч. мин.
19:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
11:45
7 ч. 15 мин.
19:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
11:45
7 ч. 15 мин.
19:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
11:45
7 ч. 15 мин.
19:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽
11:30
7 ч. 30 мин.
19:00
Авто-Экспресс 24
от 1 660 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Ярославля в Москву

6 часов 33 минуты
среднее время в пути
11:30
первый автобус
23:45
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Ярославля до Москвы на автобусе займет от 4 часов до 7 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции ТЦ Космос-Брагино в 11 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала ТЦ Космос-Брагино в 23 часа 45 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Ярославля до Москвы быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
4 часа 2 минуты
Самолет
11 часов 31 минута

Откуда отправляются автобусы Ярославль-Москва?

Автобусы и маршрутные такси в Москву отправляются с автовокзалов: Автовокзал Ярославль и ТЦ Космос-Брагино.

Автостанции прибытия в Москву

Автобусы и маршрутки из Ярославля прибывают на автостанции: Международный автовокзал "Северные Ворота" и Аэропорт Шереметьево.

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Оксана — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Ярославль — Москва. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки. 

Маршрут Ярославль — Москва: расписание, перевозчики, стоимость билетов 

Расстояние между городами составляет 265 километров. Дорога займет приблизительно 4–5 часов. Я предпочитаю этот вид транспорта, в первую очередь, из-за стоимости билетов. Рейсов в столицу масса, автобусы ходят круглосуточно, буквально каждые полчаса, поэтому абсолютно каждый найдет для себя подходящий вариант. Отправление осуществляется преимущественно от автовокзала «Центральный», дома культуры железнодорожников и ТЦ «Шоколад», прибытие на столичные автовокзалы «Щёлковский», «Северные ворота» и аэропорты Домодедово, Жуковский и Внуково. Что касается стоимости проезда, то разброс цен небольшой, самый дешевый билет стоит 400 рублей, средняя стоимость — 749 рублей.

Компании, осуществляющие проезд из Ярославля и Москву 

Перевозчиков по данному маршруту много, перечислю основных:

  • ООО «Автолидер»;

  • ООО «Ярославская транспортная компания-2»;

  • ООО «Финвал»;

  • ООО «ЯрКамп-Кострома»;

  • ЯТК-2.

На маршруте курсируют большие автобусы (рассчитаны на 47–51 пассажиров) и микроавтобусы (на 8–19 пассажиров).

ООО «Автолидер» — самый дешевый и быстрый вариант проезда в Москву 

Этот рейс неудобен, в первую очередь, временем отправления — очень позднее, но он является самым быстрым (время в дороге 3 ч. 50 мин.) и дешевым (стоимость 400 рублей). Стартует автобус в 01:55 от остановки «Ярославль-Главный», прибывает в Москву в 05:45 (к метро «Щёлковская»). Багаж необходимо оплачивать отдельно в кассе автовокзала.

Чаще по маршруту отправляют микроавтобус. Из минусов:

  • отсутствует багажное отделение;

  • сидения опускаются на маленький радиус;

  • места между креслами мало. 

Автобусы данной компании чистые, новые. Еще из плюсов могу выделить наличие розеток для подзарядки гаджетов. Водители очень внимательные, после каждой остановки проверяют все ли пассажиры на месте, реагируют на просьбы. Приятно удивило, что выдают пледы. На маршруте 2 остановки, по 10–15 минут.

Самый ранний рейс — ООО «Финвал» 

Микроавтобус стартует от автовокзала «Центральный» в 08:00, ровно через 4 часа прибывает в пункт назначения — международный автовокзал «Северные ворота» (находится в шаговой доступности от метро «Ховрино»).

Сиденья в автобусе совсем неудобные и маленькое расстояние между ними, хоть ехать не так далеко, все же это вызывает дискомфорт, ноги затекают, спина болит. Кондиционер работает через раз, в салоне часто бывает душно. Могут попасться грубые водители, но это как повезет, мне вот не повезло. Багажного отделения нет, пассажирам приходится ставить сумки в проходе и постоянно их передвигать на остановках, чтобы другие пассажиры могли спокойно выйти и зайти.

Цена билета — 636 рублей.

Другие варианты проезда из Ярославля в Москву 

Начиная с 00:15 и вплоть до 23:45 в Москву (к а/п Внуково, Жуковский и Домодедово) отправляет рейсы перевозчик «Авто-экспресс 24», которые совершаются каждые полчаса. Автобусы небольшие, рассчитаны на 19 пассажиров, внутри есть телевизор, кондиционер. Стоимость билетов — 1300–1800 рублей.

Также в Москву следуют автобусы компании ООО «ЯрКамп-Кострома». Отправление от Ярославского автовокзала:

  • в 08:40, прибытие в 13:05;

  • 10:20, приезжает в 14:45;

  • 12:00, прибытие в 16:25;

  • 23:55, прибывает в 04:20.

Стоимость проезда — 794 рубля, прибывают все автобусы на «Щелковский» автовокзал.

Вам может быть интересно

Москва Вся информация о Москве и достопримечательностях
Как добраться из Ярославля в Москву Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Москвы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Москве Организуйте досуг
Автобусы Москва — Ярославль Спланируйте обратный маршрут