Автобус Воронеж - Липецк билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Воронежа до Липецка на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 5 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Воронежа в Липецк

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
5
перевозчиков
от
250
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
14:45
1 ч. 25 мин.
16:10
ИП Обухов И.А.
от 250 ₽
14:45
1 ч. 25 мин.
16:10
от 250 ₽
14:45
1 ч. 55 мин.
16:40
от 250 ₽
14:45
1 ч. 25 мин.
16:10
от 250 ₽
14:45
1 ч. 25 мин.
16:10
от 250 ₽
14:45
1 ч. 25 мин.
16:10
от 250 ₽
14:45
1 ч. 25 мин.
16:10
от 250 ₽
14:45
1 ч. 25 мин.
16:10
от 250 ₽
14:45
1 ч. 15 мин.
16:00
Воплощай Мечты
от 283 ₽
14:45
1 ч. 15 мин.
16:00
Воплощай Мечты
от 283 ₽
14:45
1 ч. 15 мин.
16:00
Воплощай Мечты
от 301 ₽
11:40
2 ч. 30 мин.
14:10
ОАО "ЛАЛ"
от 326 ₽
11:40
2 ч. 30 мин.
14:10
ОАО "ЛАЛ"
от 326 ₽
05:00
1 ч. 55 мин.
06:55
"Масленников Д.А." ИП
от 1 050 ₽
14:45
1 ч. 15 мин.
16:00
Воплощай Мечты
от 1 507 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Воронежа в Липецк

1 час 35 минут
среднее время в пути
05:00
первый автобус
14:45
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Воронежа до Липецка на автобусе займет от 1 часа 15 минут до 2 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции Остановка Воронеж в 5 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Памятник Славы в 14 часов 45 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Воронежа до Липецка быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
2 часа 46 минут
Самолет
22 часа 16 минут

Откуда отправляются автобусы Воронеж-Липецк?

Автобусы и маршрутные такси в Липецк отправляются с автовокзалов: Памятник Славы, Автобусная остановка "Памятник Славы"., Памятник Славы, Воронеж АС Левобережная и Остановка Воронеж.

Автостанции прибытия в Липецк

Автобусы и маршрутки из Воронежа прибывают на автостанции: АВ Сокол, Богатырская улица, 2, Ветеринарная лечебница, ул. Пожарского, 8, Ветеринарная клиника, Липецк и Остановка "АЗС Лукойл".

Личный опыт
Автор
Алеся Возиян
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алеся, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Воронежа до Липецка. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, стоимости проезда.

Маршрут Воронеж — Липецк: расстояние, автовокзалы, стоимость 

Сразу хочу отметить, исходя из своего опыта путешествий, что поездка из Воронежа до Липецка получается простой, никаких особых проблем не возникает. Расстояние между городами составляет всего 125 километров. Автобусы преодолевают его за разное время:

  • на самом быстром я добиралась за 1 час 25 минут;

  • наиболее медленный доезжает за три часа с небольшим.

Стартуют все рейсы с центрального воронежского автовокзала (Московский проспект, 17). Про сам вокзал не скажу ничего плохого. Он довольно современный, чистый, есть вся необходимая инфраструктура — небольшие магазинчики, где можно купить сувениры с символикой города, буфет, туалеты (платные), банкоматы. Зал ожидания хоть и просторный, но мест для сиденья мало, к тому же летом очень душно, буквально невозможно там находиться. А вот сотрудники оставляют желать лучшего. Постоянно хамят, грубят, могут обмануть со сдачей, обязательно пересчитывайте деньги. До справочной тяжело дозвониться, постоянно бросают трубку. Большинство касс закрыты, работают всего несколько, из-за чего частенько образуются огромные очереди. Приедете вы на автобусную станцию Липецка. Ее недавно отреставрировали, внешне смотрится красиво. Расположение удобное, без проблем можно уехать в любой район города, остановка находится напротив автовокзала. Установлены металлоискатели, есть конвейер для досмотра багажа, но он не работает. Удобства имеются — магазины, кафе, комнаты ожидания. Особо порадовал автомат для подзарядки мобильных устройств. У выхода дежурят частные таксисты, не советую пользоваться их услугами, уехать через приложения для вызова такси будет гораздо дешевле.

Стоимость проезда на автобусах начинается от 190 рублей, самые дорогие билеты стоят 349 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Для поездки вы можете выбрать одну из следующих компаний:

  1. ЗАО работников «НП Экспресс-Липецк»;

  2. ИП Денисов О. Г.;

  3. ИП Дубенский А. В.;

  4. ИП Капустин Ю. В.;

  5. ООО ТК «Авто-Миг»;

  6. АО «ВПАТП № 3»;

  7. ИП Исайкин Д. А.;

  8. ИП Греднев Е. Е.;

  9. ИП Поротиков М. Я.;

  10. ООО «Липецкие автобусные линии»;

  11. ИП Дробышев В. В.;

  12. ИП Ахметов М. Р.;

  13. ИП Агеев Ю. Н.;

  14. ООО «ПАТП № 5»;

  15. ООО «Евролиния-2»;

  16. ИП Тюнина А. В.

ЗАО работников «НП Экспресс-Липецк» — самый дешевый рейс 

Считаю, что это отличный вариант для экономных путешественников. Рейс есть каждый день, отправление удобное, утреннее (11:15). Правда, автобус идет до Липецка целых два часа, туда вы прибудете после обеда (13:15).

Сам автобус комфортабельный, рассчитан всего на 18 пассажиров. Кресла мягкие, но спинки не откидываются. Салон чистый, однако иногда там сильно пахнет дымом из-за курящих водителей. Единственный минус — нет багажного отделения, так что не советую набирать с собой много вещей. Билет на автобус стоит всего 190 рублей, обычно я беру его накануне вечером, чтобы быть уверенной, что точно будут места.

ИП Исайкин Д. А. — самый быстрый рейс

Рекомендую его тем, кто хочет добраться как можно быстрее. Автобус отправляется ранним утром (07:40), прибывает на место спустя 1 час 25 минут (09:05). Уехать на нем можно ежедневно. Иногда из-за дорожных или погодных условий время поездки может быть немного увеличено (максимум на полчаса).

Зимой в салоне холодно, особенно сильно мерзнут ноги. Нередки случаи, когда попадаются грязные, довольно старые автобусы. Сиденья удобные, но на мой взгляд, расстояние между ними маленькое. Стоимость проезда составляет 309 рублей, оплатить его можно прямо перед отправлением.

ИП Дробышев В. В. — самый ранний рейс 

Считаю этот рейс оптимальным для тех, кому нужно приехать к началу рабочего дня. Автобус уезжает ранним утром (06:25), приезжает спустя ровно два часа, отправление ежедневное. Он большой и комфортабельный.

Билет стоит 324 рубля.

Вам может быть интересно

Липецк Вся информация о Липецке и достопримечательностях
Как добраться из Воронежа в Липецк Альтернативные способы доехать Липецка и полезные советы по планированию путешествия
Отели Липецка Забронируйте номер для отдыха
Автобусы Липецк — Воронеж Спланируйте обратный маршрут