Автобус Вологда - Москва билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Вологды до Москвы на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 5 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Вологды в Москву

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
5
перевозчиков
от
1500
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
22:30
6 ч. 40 мин.
05:10+1
ООО "ЧАЙКА"
от 1 500 ₽
22:30
7 ч. 30 мин.
06:00+1
ООО "ЧАЙКА"
от 1 500 ₽
22:30
7 ч. 30 мин.
06:00+1
ООО "ЧАЙКА"
от 1 500 ₽
22:30
6 ч. 40 мин.
05:10+1
ООО "ЧАЙКА"
от 1 500 ₽
22:30
7 ч. 30 мин.
06:00+1
ООО "ЧАЙКА"
от 1 500 ₽
23:10
6 ч. 45 мин.
05:55+1
ООО "АВТОЛИДЕР"
от 1 575 ₽
23:10
6 ч. 45 мин.
05:55+1
ООО "АВТОЛИДЕР"
от 1 575 ₽
22:30
7 ч. 30 мин.
06:00+1
Local carrier
от 1 724 ₽
23:10
7 ч. 10 мин.
06:20+1
ООО "АВТОЛИДЕР"
от 1 792 ₽
23:10
7 ч. 10 мин.
06:20+1
ООО "АВТОЛИДЕР"
от 1 792 ₽
22:30
7 ч. 30 мин.
06:00+1
ООО "ЧАЙКА"
от 1 900 ₽
22:30
7 ч. 30 мин.
06:00+1
ООО "ЧАЙКА"
от 2 100 ₽
22:30
9 ч. 20 мин.
07:50+1
ООО "ЧАЙКА"
от 2 100 ₽
22:30
8 ч. 30 мин.
07:00+1
ООО "ЧАЙКА"
от 2 100 ₽
22:30
8 ч. 30 мин.
07:00+1
ООО "ЧАЙКА"
от 2 100 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Вологды в Москву

7 часов 30 минут
среднее время в пути
22:30
первый автобус
23:10
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Вологды до Москвы на автобусе займет от 6 часов 40 минут до 9 часов 20 минут.

Первый автобус отходит от станции Остановка Вологда в 22 часа 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Вологда в 23 часа 10 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Вологды до Москвы быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
8 часов 7 минут
Самолет
6 часов 10 минут

Откуда отправляются автобусы Вологда-Москва?

Автобусы и маршрутные такси в Москву отправляются с автовокзалов: Остановка Вологда, Автовокзал Вологда и Вологда.

Автостанции прибытия в Москву

Автобусы и маршрутки из Вологды прибывают на автостанции: Медведково (метро), Международный автовокзал "Северные Ворота", Москва, Автовокзал Битца (ТРЦ "Шелковый Путь"), Аэропорт "Шереметьево", Аэропорт "Домодедово" и Остановка "Аэропорт Внуково".

Личный опыт
Автор
Александра Выскребцова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Александра. В сегодняшнем обзоре рассмотрю автобусный маршрут Вологда — Москва. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества и как сделать поездку максимально комфортной. 

Маршрут Вологда — Москва: расстояние, автовокзалы, стоимость проезда

Города разделяют 409 километров. Такое расстояние на автобусе преодолевается за 6–10 часов, все зависит от выбранного перевозчика. Я выбираю данный вид транспорта преимущественно из-за стоимости проезда. Сообщение между городами налажено довольно-таки неплохо. В сутки в столицу от автовокзала Вологды, ж/д вокзала и остановки «Площадь Бабушкина» отправляется около десятка автобусов, которые прибывают на автовокзал «Щелковский» («Центральный») и «Битца» (ТЦ «Шелковый путь»), аэропорты Домодедово, Внуково, Шереметьево, Жуковский. Что касается стоимости, то разброс цен небольшой, самый дешевый билет стоит — 992 рубля, средняя стоимость — 1103 рубля.

Перевозчики, осуществляющие рейсы из Вологды в Москву

Компаний, которые занимаются перевозками пассажиров из Вологды в Москву небольшое количество, перечислю все:

  • ООО «Автолидер»;

  • ИП Меняев А. В.;

  • ООО «Авто-Экспресс 24»;

  • АО «Дирекция по организации автобусных перевозок».

На маршруте эксплуатируются как большие автобусы, так и микроавтобусы.

Самый дешевый рейс — АО «Дирекция по организации автобусных перевозок»

Автобус стартует с автовокзала Вологды по четным числам в 20:15 и через 7,5 часа прибывает в пункт назначения — Москву (03:45) на автовокзал «Щелковский» («Центральный»). Большой минус для меня — ночное время прибытия. В Москве общественный транспорт начинает курсировать только в 05:30, поэтому добраться до нужного места может оказаться проблемой. Плюс ко всему, автовокзал находится на реконструкции и открытия метро придется ждать на улице.

Водители внимательные и доброжелательные. В автобусе есть кондиционеры, сиденья раскладываются, места между ними достаточно. Стоимость проезда — 992 рубля (багаж в стоимость не включен).

Самый быстрый по времени рейс — ООО «Автолидер»

Автобус является проходящим, следует из Череповца, в Вологде останавливается минут на 20–30. Отбывает с автовокзала в 23:05 (плюс/минус 15 минут) ежедневно, через 6,5 часа прибывает на автовокзал «Щелковский» («Центральный») — в 05:45, в это время открывается метро и начинает работать наземный общественный транспорт. Если автобус приходит раньше (это бывает редко), то открытия метро придется подождать на улице.

На маршруте осуществляется одна остановка (буквально на 20 минут). Автобус вместительный, есть розетки, рабочий Wi-Fi, кондиционеры, сиденья довольно удобные. Персонал вежливый, по просьбе могут сделать дополнительную остановку. По маршруту ходят большие комфортабельные автобусы, но если пассажиров мало, то отправляют микроавтобус. Угадать на каком автобусе предстоит ехать, сложно. Стоимость — 1080 рублей.

ООО «Авто-Экспресс 24» — самый удобный по времени вариант

Перевозчик отправляет три рейса от остановки «Площадь бабушкина» в 00:00, в пути придется провести около 10 часов, прибывают автобусы в аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово. Рейс удобен тем, что он ночной, можно поспать и время пролетит незаметно. Прибытие к 10:00, но часто автобусы прибывают раньше назначенного времени. 

Перевозчик отправляет в рейс микроавтобус, рассчитанный на 19 пассажирских мест. Из главных минусов — отсутствие багажного отделения. Все сумки и чемоданы приходится ставить в проходе, иногда друг на друга, если много чемоданов. Во время поворотов они падают, а на остановке или при высадке пассажиров приходится их постоянно перемещать. Это совсем неудобно. Лишь некоторые вещи помещаются на верхние полки. Из прочих минусов: 

  • неудобные сиденья;

  • спинки кресел не опускаются;

  • места между сиденьями мало, ноги некуда вытянуть.

Стоимость билетов — 2100 рублей.

Вам может быть интересно

Москва Вся информация о Москве и достопримечательностях
Как добраться из Вологды в Москву Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Москвы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Москве Организуйте досуг
Автобусы Москва — Вологда Спланируйте обратный маршрут