Автобус Волгоград - Астрахань билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Волгограда до Астрахани на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 10 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Волгограда в Астрахань

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
10
перевозчиков
от
991
рубля
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
05:30
10 ч. мин.
15:30
ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ АЙТИКОМ"
от 991 ₽
21:00
8 ч. 20 мин.
05:20+1
ООО "ТРАНС ЛАЙН"
от 1 000 ₽
22:00
7 ч. 50 мин.
05:50+1
ИП Крылов Геннадий Владимирович
от 1 000 ₽
08:20
7 ч. 30 мин.
15:50
ИП Решето Николай Станиславович
от 1 000 ₽
21:00
8 ч. 20 мин.
05:20+1
ООО "Транс Лайн"
от 1 107 ₽
15:00
8 ч. 10 мин.
23:10
ИП Иванов Сергей Александрович
от 1 128 ₽
15:00
8 ч. 10 мин.
23:10
ИП Иванов Сергей Александрович
от 1 128 ₽
05:30
10 ч. мин.
15:30
ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ АЙТИКОМ"
от 1 165 ₽
21:00
8 ч. 20 мин.
05:20+1
ООО "ТРАНС ЛАЙН"
от 1 188 ₽
11:20
8 ч. 40 мин.
20:00
ИП Рыбина Анастасия Алексеевна
от 1 188 ₽
10:20
8 ч. 25 мин.
18:45
ИП Рыбина Анастасия Алексеевна
от 1 188 ₽
22:00
7 ч. 50 мин.
05:50+1
ИП Крылов Геннадий Владимирович
от 1 188 ₽
12:50
7 ч. 40 мин.
20:30
ИП Рыбина Анастасия Алексеевна
от 1 188 ₽
10:20
8 ч. 25 мин.
18:45
ИП Рыбина Анастасия Алексеевна
от 1 188 ₽
21:00
8 ч. 20 мин.
05:20+1
ООО "Транс Лайн"
от 1 194 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Волгограда в Астрахань

8 часов 24 минуты
среднее время в пути
05:30
первый автобус
22:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Волгограда до Астрахани на автобусе займет от 7 часов 30 минут до 10 часов .

Первый автобус отходит от станции Автовокзал Волгоград в 5 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Остановка Волгоград в 22 часа .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Волгограда до Астрахани быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
7 часов 20 минут
Самолет
19 часов 25 минут
Автомобиль
6 часов 21 минута

Откуда отправляются автобусы Волгоград-Астрахань?

Автобусы и маршрутные такси в Астрахань отправляются с автовокзалов: Автовокзал Волгоград, Остановка Волгоград и Волгоград (Михаила Балонина, 5), Волгоград, Коммунистическая улица, 18.

Автостанции прибытия в Астрахань

Автобусы и маршрутки из Волгограда прибывают на автостанции: Автовокзал Астрахань, Остановка "Торговый центр Кувырок" и ТЦ Кувырок.

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Лариса, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Волгограда в Астрахань. Речь пойдёт о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты. 

Маршрут Волгоград — Астрахань: расстояние, стоимость билетов, перевозчики 

Расстояние между городами составляет 425 километров. Дорога займет приблизительно 7–10 часов, все зависит от выбранного перевозчика и маршрута. Сообщение налажено довольно неплохо, в сутки от автовокзала «Центральный» и ж/д вокзала отправляется около 6 регулярных рейсов, есть утренние, обеденные, вечерние. Прибывают автобусы на главный автовокзал Астрахани. Современный, на территории находится все необходимое: зал ожидания, кафе, вблизи расположен ж/д вокзал, перроны крытые, что особенно актуально в жару, дождь. Разброс цен небольшой, стоимость самого дешевого билета составляет — 982 рублей, средняя — 1150 рублей. Цена в течение года остается практически неизменной, поэтому нет большой разницы, покупать билет, за месяц до предполагаемой даты поездки или за три дня.

Компании, осуществляющие перевозку пассажиров в Астрахань 

Перевозчиков по данному направлению немного, среди них:

  • ИП Рыбина А. А.;

  • ГК «АйТиКом»;

  • ООО «Транс Лайн»;

  • ИП Решето Н. С.;

  • Иванов С. А.

Автобусные рейсы отличаются длительностью поездки, уровнем комфорта, стоимостью проезда.

ИП Рыбина А. А. — самый быстрый и дешевый вариант проезда 

Автобус отправляется от автовокзала «Центральный» в 10:20. Вокзал маленький, тесный. Туалеты платные, грязные. Зал ожидания есть, но не всегда имеются свободные места. Из плюсов: удобное месторасположение, наличие магазинчиков вблизи и на территории. Прибытие осуществляется на автовокзал «Центральный» к 18:00. В дороге придется провести около 7,5 часа. 

Перевозчик отправляет по данному направлению микроавтобусы. Багажное отделение отсутствует. В салоне тесно, ноги вытянуть некуда. Мне в принципе нормально, при росте 163 см, а высоким людям, я обратила внимание, тяжело, колени упирались в спинку переднего кресла и в проход ноги не вытянуть, поскольку туда зачастую ставят багаж. Кресла немного регулируются, но опустить их вряд ли получится, людям, сидящим сзади, будет совсем некомфортно ехать. Стоимость — 982 рубля.

ГК «АйТиКом» — самый ранний рейс в Астрахань 

Автобус перевозчика отправляется ежедневно в 05:30 утра. Приезжать на вокзал лучше незадолго до отправления, поскольку здание автовокзала закрывается в 00:00 и пассажиров просят выйти. Время в пути — около 10 часов (самый длительный по времени рейс). В пункт назначения автобус приезжает после обеда (15:30). 

На маршруте водители делают 3–4 остановки. Телевизора в салоне нет, благо есть рабочий кондиционер. Стоимость — 1126 рублей.

Другие варианты проезда до Астрахани 

Помимо вышеописанных рейсов, в Астрахань отправляет рейсы компания ООО «Транс Лайн». Отправление в 21:00 удобное, особенно, если вы едете после работы. До Астрахани автобус идет около 8–9 часов, прибывает к 05:30. 

Автобусы старенькие, но отправление и прибытие всегда вовремя. Стоимость билетов — 1148 рублей. У перевозчика есть еще удобный по времени рейс с отправлением 12:00, дорога займет — около 7,5 часа, прибывает в 19:40. 

Время прибытия удобное, общественный транспорт еще курсирует по городу.

Вам может быть интересно

Астрахань Вся информация о Астрахани и достопримечательностях
Как добраться из Волгограда в Астрахань Альтернативные способы доехать Астрахани и полезные советы по планированию путешествия
Отели Астрахани Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Астрахани Организуйте досуг
Автобусы Астрахань — Волгоград Спланируйте обратный маршрут