Автобус Уфа - Екатеринбург билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Уфы до Екатеринбурга на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 4 перевозчика .

Расписание и цены на билеты из Уфы в Екатеринбург

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
4
перевозчика
от
1320
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
10:30
9 ч. 10 мин.
19:40
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 320 ₽
23:00
8 ч. мин.
07:00+1
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 439 ₽
07:00
8 ч. мин.
15:00
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 439 ₽
23:00
8 ч. мин.
07:00+1
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 439 ₽
07:00
8 ч. мин.
15:00
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 439 ₽
23:00
8 ч. мин.
07:00+1
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 439 ₽
07:00
8 ч. мин.
15:00
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 439 ₽
22:00
10 ч. мин.
08:00+1
ИП Фомичева Н.Б.
от 1 831 ₽
22:00
10 ч. мин.
08:00+1
ИП Фомичева Н.Б.
от 1 831 ₽
22:00
10 ч. мин.
08:00+1
ИП Фомичева Н.Б.
от 1 831 ₽
23:00
8 ч. мин.
07:00+1
Infobus
от 5 786 ₽
23:00
8 ч. мин.
07:00+1
Infobus
от 6 091 ₽
23:00
8 ч. мин.
07:00+1
Infobus
от 6 091 ₽
23:00
8 ч. мин.
07:00+1
Infobus
от 6 396 ₽
23:00
8 ч. мин.
07:00+1
Infobus
от 7 281 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Уфы в Екатеринбург

8 часов 28 минут
среднее время в пути
07:00
первый автобус
23:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Уфы до Екатеринбурга на автобусе займет от 8 часов до 10 часов .

Первый автобус отходит от станции кинотеатр Ultra в 7 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала кинотеатр Ultra в 23 часа .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Уфы до Екатеринбурга быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
15 часов 37 минут
Самолет
4 часа 40 минут

Откуда отправляются автобусы Уфа-Екатеринбург?

Автобусы и маршрутные такси в Екатеринбург отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Южный", кинотеатр Ultra и Автобусная остановка ул. Спортивная, ул. 50 лет СССР.

Автостанции прибытия в Екатеринбург

Автобусы и маршрутки из Уфы прибывают на автостанции: Автовокзал "Северный", ТЦ Дирижабль, ТЦ Новомосковский, ул. Металургов, 70 и ТЦ Новомосковский, улица Металлургов, дом 70.

Личный опыт
Автор
Юлия Бочагова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Юлия, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен путешествию из Уфы в Екатеринбург. Напишу о самом маршруте, обслуживающих его компаниях и, конечно же, ценах на билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость

От столицы республики Башкортостан до Екатеринбурга по трассе около 550 километров. Минимальное время, за которое можно попасть в конечный пункт на автобусе, — 8 часов, максимальное — 14,5 часа. Автобусы между населенными пунктами курсируют в круглогодичном режиме. Большинство рейсов являются прямыми. Отправляется транспорт из двух мест:

  1. Универмаг «Уфа» (стоянка справа от здания). Адрес: проспект Октября, 31. Добраться сюда можно, например, на автобусе № 74. 

  2. Южный автовокзал (ул. Рихарда Зорге, 13) — это одна из крупнейших автостанций в республике. До нее доедете, например, на трамваях № 5 и № 10. 

Прибывают автобусы также в разные места Екатеринбурга:

  • Автовокзал «Южный» (улица 8 Марта, 145). Работает круглосуточно. Отличается хорошей транспортной доступностью — рядом есть станция метро, остановки автобусов, маршруток, трамваев, троллейбусов.

  • Автовокзал «Северный» (улица Вокзальная, 15А). Расположен недалеко от ж/д вокзала. Рядом также есть станция метро, остановка общественного транспорта. 

  • Парковка возле торгового центра «Свердловский» (улица Героев России, 2). 

Минимальная стоимость билета по маршруту Уфа — Екатеринбург составляет 950 рублей, максимальная — 1550 рублей.

Перевозчики, следующие по маршруту

Добраться до места назначения можете со следующими компаниями, ИП:

  • ООО «Авто-Круиз»;

  • ИП Ибрагимов И. Ф.;

  • ГУП «Башавтотранс»;

  • ИП Зарипов Г. Ф.;

  • ООО «Континент»;

  • ООО «Башкирские автомобильные линии».

Самый ранний рейс — ООО «Авто-Круиз»

Если стоит задача выехать в столицу Урала как можно раньше и пробыть в дороге как можно меньше времени, вам нужно выбрать этот рейс. Отправление ежедневно в 07:00 от универмага «Уфа». На месте окажетесь в 15:00 (ТЦ «Свердловский»). В пути — 8 часов (это один из самых быстрых рейсов). Стоимость проездного документа составляет 950 рублей. 

Перевозки осуществляются на комфортабельных автобусах марки Mercedes и Setra (сиденья мягкие, внутри есть кондиционеры, багажный отсек большой). Транспорт оборудован системой ГЛОНАСС. Обслуживают маршрут в большинстве случаев вежливые, внимательные водители. Также отмечу, что транспортом они управляют аккуратно, на трассе не лихачат.

ИП Ибрагимов И. Ф. — ночной вариант проезда

Если нет возможности уехать в Екатеринбург утром/днем/вечером (например, вы работаете допоздна), тогда подойдет этот вариант. Отправление в 00:30. Расписание нестабильное — транспорт отправляется то по четным, то по нечетным дням. Есть ли рейсы на нужную вам дату — уточняйте у перевозчика. На месте окажетесь в 08:30. Время в пути — 8 часов. Стоимость билета — около 1400 рублей.

Автобусы отправляются с Южного автовокзала и приходят на одноименную автостанцию в столице Урала. Про транспорт перевозчика сказать ничего плохого не могу. Внутри всегда чисто, летом работает кондиционер, сиденья не жесткие. В большинстве случаев автобусы отбывают/прибывают вовремя.

Вам может быть интересно

Екатеринбург Вся информация о Екатеринбурге и достопримечательностях
Как добраться из Уфы в Екатеринбург Альтернативные способы доехать Екатеринбурга и полезные советы по планированию путешествия
Отели Екатеринбурга Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Екатеринбургу Организуйте досуг
Автобусы Екатеринбург — Уфа Спланируйте обратный маршрут