Автобус Таллин - Рига билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Таллина до Риги на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 5 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Таллина в Ригу

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
5
перевозчиков
от
1122
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
26 ДЕКАБРЯ
09:00
4 ч. 25 мин.
13:25
Lux Express
от 1 122 ₽
07:00
4 ч. 25 мин.
11:25
Lux Express
от 1 165 ₽
07:00
4 ч. 25 мин.
11:25
Lux Express
от 1 260 ₽
07:20
4 ч. 5 мин.
11:25
Lux Express
от 1 260 ₽
07:00
4 ч. 25 мин.
11:25
Lux Express Estonia AS
от 1 277 ₽
07:20
4 ч. 5 мин.
11:25
Lux Express Estonia AS
от 1 277 ₽
10:00
4 ч. 25 мин.
14:25
Lux Express Estonia AS
от 1 277 ₽
07:00
4 ч. 25 мин.
11:25
Lux Express
от 1 497 ₽
09:00
4 ч. 25 мин.
13:25
Lux Express
от 1 580 ₽
06:30
4 ч. 20 мин.
10:50
Ecolines
от 1 710 ₽
08:00
4 ч. 25 мин.
12:25
Ecolines
от 1 710 ₽
09:00
4 ч. 25 мин.
13:25
Lux Express
от 1 710 ₽
06:30
4 ч. 20 мин.
10:50
Ecolines
от 1 752 ₽
08:00
4 ч. 25 мин.
12:25
Ecolines
от 1 752 ₽
07:00
4 ч. 25 мин.
11:25
Lux Express
от 2 329 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Таллина в Ригу

4 часа 21 минута
среднее время в пути
06:30
первый автобус
10:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Таллина до Риги на автобусе займет от 4 часов 5 минут до 4 часов 25 минут.

Первый автобус отходит от станции Tallinn, Tallinna Bussijaam в 6 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Таллин в 10 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Таллина до Риги быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
19 часов 46 минут
Автомобиль
4 часа 42 минуты

Откуда отправляются автобусы Таллин-Рига?

Автобусы и маршрутные такси в Ригу отправляются с автовокзалов: Таллин Автобусный Терминал, Tallinn, Tallinna Bussijaam, Tallinn, Vana-Paaskula, Автовокзал Таллин, Остановка Вана-Пааскула, Tallinn, Tallinna Bussijaam и Таллин.

Автостанции прибытия в Ригу

Автобусы и маршрутки из Таллина прибывают на автостанции: Рига Автовокзал, Rīga, Rīgas Starptautiskā Autoosta, Международный автовокзал "Рига" и Riga, Prāgas Iela.

Личный опыт
Автор
Анна Липчанская
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Анна, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Таллина в Ригу. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Расстояние, автостанции, цены

Города разделяет относительное небольшое расстояние (320 километров по трассе). Автобусные рейсы из одного населенного пункта в другой выполняются 365 дней в году. Рейсов достаточно. В столицу Латвии можно выехать утром, днем, вечером. В среднем интервал между рейсами 3–6 часов. Дорога занимает 4–5 часов.

Отбывают автобусы от двух мест:

  1. остановки «Вана-Пааскула»;

  2. автовокзала Таллина (ул. Ластекоду, 46).

Прибытие в одно из этих мест:

  • международный автовокзал «Рига» (ул. Прагас, 1; расположен на берегу городского канала, рядом со Старым городом, рядом несколько остановок общественного транспорта);

  • остановка у отеля «Рэдиссон Блу» (ул. Элизабетес, 55).

  • ТЦ «Альфа» (ул. Бривибас, 372). 

Минимальная цена билета по маршруту Таллин — Рига составляет 1250 рублей, максимальная — 2760 рублей.

Перевозчики, следующие по маршруту

Автобусные рейсы до Риги выполняют две компании: 

  1. Lux Express;

  2. Ecolines (ООО «Амрон»).

Первый перевозчик — основной, его автобусы выполняют подавляющее большинство рейсов. 

Ecolines — самый ранний рейс

Если удобно выехать в столицу Латвии рано утром, подойдет этот вариант. Отправление в ежедневном режиме в 06:30 (от автовокзала). На месте (АВ «Рига») будете уже в 10:30. Время в пути — 4 часа. Рейс прямой.

Стоимость проездного документа — 1950 рублей. Ходят современные, комфортабельные автобусы: Neoplan, MAN или Setra. Транспорт перевозчика всегда находится в исправном состоянии. Путешествовала с Ecolines несколько раз и поломок по трассе не было. По вместимости автобусы большие, внутри имеется все необходимое:

  • розетки;

  • индивидуальные мультимедийные устройства;

  • Wi-Fi;

  • туалет;

  • кондиционеры. 

Кресла мягкие, расстояние между ними достаточное.

Lux Express — дешевые варианты проезда

Если вы экономный путешественник, вам подойдет поездка с этим перевозчиком. В большинстве случаев транспорт отправляется/приходит строго по расписанию, его техническое состояние на высоком уровне. Персонал — вежливый, в салоне — чисто. Внутри автобусов Lux Express есть:

  • система климат-контроля;

  • розетки 220 Вт;

  • видеомонитор для каждого пассажира;

  • Wi-Fi;

  • кофемашина (напитки предлагают бесплатно).

Кресла мягкие, удобные, расстояние между ними большое, спинки откидываются глубоко (сможете спокойно вздремнуть в дороге). Предлагаю такие варианты поездки:

  • Ночной рейс. Отправление с автовокзала ежедневно в 22:30. Время в пути — 4,5 часа. На АВ «Рига» окажетесь в 03:00. Стоимость билета — 1272 рубля.

  • Вечерний рейс. Отправление ежедневно в 16:00. Стоимость билета минимальная для этого маршрута — 1250 рублей. В дороге проведете 4,5 часа. На месте окажетесь в 20:25.

Места отправления/прибытия те же.

Вам может быть интересно

Рига Вся информация о Риге и достопримечательностях
Как добраться из Таллина в Ригу Альтернативные способы доехать Риги и полезные советы по планированию путешествия
Отели Риги Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Риге Организуйте досуг
Автобусы Рига — Таллин Спланируйте обратный маршрут