Билеты на автобус Ставрополь - Москва

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Ставрополя до Москвы на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 7 перевозчиков .

Расписание автобусов из Ставрополя в Москву

Актуальное расписание автобусов из Ставрополя в Москву и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
7
перевозчиков
от
3000
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
19:00
20 ч. 30 мин.
15:30+1
ИП Яцунов Сергей Прокофиевич
от 3 000 ₽
19:00
20 ч. 30 мин.
15:30+1
ИП Яцунов Сергей Прокофиевич
от 3 000 ₽
15:30
21 ч. 30 мин.
13:00+1
ИП Яцунов Сергей Прокофиевич
от 3 000 ₽
18:00
22 ч. мин.
16:00+1
ИП Семенов Александр Викторович
от 3 150 ₽
19:30
20 ч. мин.
15:30+1
ООО "БЕРКУТ"
от 3 267 ₽
18:00
22 ч. мин.
16:00+1
ИП Семенов Александр Викторович
от 3 335 ₽
17:30
22 ч. 30 мин.
16:00+1
ООО "СТАВРОПОЛЬ-ТРАНСТУР"
от 3 335 ₽
09:00
23 ч. мин.
08:00+1
ИП Семенов Александр Викторович
от 3 335 ₽
19:30
20 ч. мин.
15:30+1
ООО "БЕРКУТ"
от 3 420 ₽
19:00
20 ч. 30 мин.
15:30+1
ИП Яцунов Сергей Прокофиевич
от 3 450 ₽
16:30
23 ч. 45 мин.
16:15+1
ИП Яцунов Сергей Прокофиевич
от 3 450 ₽
15:30
21 ч. 30 мин.
13:00+1
ИП Яцунов Сергей Прокофиевич
от 3 450 ₽
19:00
20 ч. 30 мин.
15:30+1
ИП Яцунов Сергей Прокофиевич
от 3 450 ₽
16:30
23 ч. 45 мин.
16:15+1
ИП Яцунов Сергей Прокофиевич
от 3 450 ₽
15:30
21 ч. 30 мин.
13:00+1
ИП Яцунов Сергей Прокофиевич
от 3 450 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Ставрополя в Москву

21 час 34 минуты
среднее время в пути
09:00
первый автобус
19:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Ставрополя до Москвы на автобусе займет от 20 часов до 23 часов 45 минут.

Первый автобус отходит от станции Остановка "Железнодорожный вокзал" в 9 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал "Центральный" в 19 часов 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Ставрополя до Москвы быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
1 день 6 часов 20 минут
Самолет
7 часов 18 минут

Откуда отправляются автобусы Ставрополь-Москва?

Автобусы и маршрутные такси в Москву отправляются с автовокзалов: Агентство "Евро Транс", Ставрополь, Автовокзал "Центральный" и Остановка "Железнодорожный вокзал".

Автостанции прибытия в Москву

Автобусы и маршрутки из Ставрополя прибывают на автостанции: Международный автовокзал "Саларьево" и Москва.

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Оксана, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Ставрополя в Москву. Речь пойдёт о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты. 

Маршрут Ставрополь — Москва: расстояние, перевозчики, стоимость билетов 

Расстояние между городами составляет 1412 километров, преодолевается оно приблизительно за 20–24 часа. Сообщение налажено довольно неплохо. В сутки в столицу отправляется около 7 регулярных ежедневных рейсов (курсируют автобусы с 08:30 до 19:00). Стартуют от железнодорожного вокзала, автовокзала «Центральный», автостанций «Северная» и «Южная», от остановки «Агентство ЕвроТранс». Прибывают на некоторые столичные автостанции — «Красногвардейская» и «Орехово». Разброс цен на проезд довольно большой, самый дешевый билет обойдется 2048 руб., самый дорогой — 3249 руб.

Перевозчики, выполняющие рейсы из Ставрополя в Москву 

Компаний, занимающихся перевозками в столицу немного, перечислю основные:

  • ИП Старостенко В. Ф. («Ставрополь-Планета»);

  • ООО «Ставрополь-Транстур»;

  • ИП Яцунов С. П. «ЕвроТранс».

Самый дешевый и ранний рейс — ИП Старостенко В. Ф. 

Отправляется от автовокзала «Центральный» в 08:30. Автовокзал имеет удобное расположение — в центре города, на территории есть все необходимое: камеры хранения, зал ожидания, кафе, магазины. На самом деле ИП Старостенко В. Ф. отправляет несколько утренних рейсов, но этот является самым дешевым и быстрым по времени. В дороге придется провести — около 22 часов и к 06:00 утра автобус прибывает на автостанцию «Красногвардейская», которая находится рядом с одноименной станцией метро. Единственный минус — автобус может приехать раньше назначенного времени (это случается крайне редко) и придется ждать открытия метро.

В салоне чисто, сиденья удобные, весь день работает телевизор, есть кондиционер, который включают при необходимости. Водители помогают загружать багаж, доброжелательные. Стоимость билета — 2048 руб.

ИП Яцунов С. П./«Евро Транс» — самый быстрый рейс 

Перевозчик отправляет ежедневно автобус от остановки «Ж/д вокзал» в 15:30 и ровно через 20 часов прибывает в пункт назначения (11:30) — на автостанцию «Орехово».

Внутри салона чисто, работает телевизор и кондиционер, сиденья удобные, места между ними достаточно. Но в салоне нет туалета, дорога дальняя все-таки. Водители, конечно, делают остановки, буквально каждые 4 часа на 15–30 минут, за это время можно успеть размяться и сделать другие дела.

Стоимость — 2479 руб. Часто автобус приезжает раньше назначенного времени. Этот же перевозчик отправляет еще несколько рейсов. От остановки «Ж/д вокзал»:

  • в 09:00, прибытие в 05:30 на автостанцию «Красногвардейская»;

  • 19:00, прибытие в 15:30 на автостанцию «Орехово».

От автовокзала «Центральный»:

  •  в 16:30, приезжает в 22:30 на автостанцию «Орехово»;

  •  в 17:30 с прибытием в 16:00 на «Красногвардейскую» автостанцию.

Другие варианты проезда из Ставрополя в Москву 

Помимо рейсов, которые были описаны выше в Москву отправляет автобусы перевозчик ООО «Ставрополь-Транстур». Автобусы новые, в салоне чисто. Из минусов:

  • неудобные сиденья и мало места между ними, мне было нормально, а вот высокие люди мучились, упираясь коленями в спинку переднего кресла;

  • телефоны можно заряжать платно;

  • спинки кресел не всегда регулируются;

  • водители постоянно грубят.

Из плюсов могу выделить, рабочий кондиционер и телевизор.

Перевозчик отправляет рейсы с ж/д вокзала в 09:00 и 18:00, с прибытием на автостанцию «Красногвардейская» в 07:00 и 16:00 соответственно. Стоимость билетов — 2300 руб.

Вам может быть интересно

Москва Вся информация о Москве и достопримечательностях
Как добраться из Ставрополя в Москву Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Москвы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Москве Организуйте досуг
Автобусы Москва — Ставрополь Спланируйте обратный маршрут