Билеты на автобус Симферополь - Ростов-на-Дону

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Симферополя до Ростова-на-Дону на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 3 перевозчика .

Расписание автобусов из Симферополя в Ростов-на-Дону

Актуальное расписание автобусов из Симферополя в Ростов-на-Дону и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
1039
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
06:10
13 ч. мин.
19:10
Local Carrier
от 1 039 ₽
06:10
11 ч. 50 мин.
18:00
Stolichnaya
от 1 417 ₽
06:10
11 ч. 50 мин.
18:00
Stolichnaya
от 1 420 ₽
06:10
11 ч. 50 мин.
18:00
Infobus
от 1 554 ₽
17:10
13 ч. 45 мин.
06:55+1
Local Carrier
от 1 559 ₽
16:15
11 ч. 54 мин.
04:09+1
Local Carrier
от 1 593 ₽
16:15
11 ч. 54 мин.
04:09+1
Infobus
от 1 743 ₽
15:00
13 ч. мин.
04:00+1
Local Carrier
от 1 872 ₽
15:00
13 ч. мин.
04:00+1
Local Carrier
от 1 872 ₽
15:00
13 ч. мин.
04:00+1
Local Carrier
от 1 875 ₽
15:00
13 ч. мин.
04:00+1
Local Carrier
от 1 875 ₽
15:00
13 ч. мин.
04:00+1
Infobus
от 2 052 ₽
17:35
12 ч. 14 мин.
05:49+1
Infobus
от 2 288 ₽
09:10
12 ч. 50 мин.
22:00
Local Carrier
от 2 397 ₽
21:30
12 ч. 14 мин.
09:44+1
Infobus
от 2 583 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Симферополя в Ростов-на-Дону

12 часов 33 минуты
среднее время в пути
06:10
первый автобус
21:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Симферополя до Ростова-на-Дону на автобусе займет от 11 часов 50 минут до 13 часов 45 минут.

Первый автобус отходит от станции Симферополь в 6 часов 10 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Симферополь АС-1, Киевская улица, 4 в 21 час 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Симферополя до Ростова-на-Дону быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--

Откуда отправляются автобусы Симферополь-Ростов-на-Дону?

Автобусы и маршрутные такси в Ростов-на-Дону отправляются с автовокзалов: Симферополь, Симферополь АС-1, Киевская улица, 4, Автобусная остановка квартал Свобода, пр. Победы и АЗС Атан, проспект Победы, 211Б, пр-кт. Победы, 211б.

Автостанции прибытия в Ростов-на-Дону

Автобусы и маршрутки из Симферополя прибывают на автостанции: Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону АВ, проспект Сиверса, 3, Автобусная остановка Аксайский поворот, напротив ТЦ Мега ИКЕЯ, пр. Аксайский, 27, Аксай и Автобусная остановка Аксайский поворот, Трасса М-4 Дон, 1056-й км.

Личный опыт
Автор
Александра Выскребцова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Александра. В сегодняшнем обзоре рассмотрю автобусный маршрут Симферополь — Ростов-на-Дону. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества и как сделать поездку максимально комфортной. 

Маршрут Симферополь — Ростов-на-Дону: расстояние, стоимость билетов, перевозчики

Города разделяют 680 километров по трассе. Такое расстояние на автобусе преодолевается в среднем за 12 часов. Я выбираю данный вид транспорта преимущественно из-за стоимости проезда. В сравнении с поездом выходит значительно дешевле. В сутки в Ростов-на-Дону выезжает 3–4 автобуса. Рейсы преимущественно утренние и ночные. Отправляются от автовокзала «Центральный», автостанции «Западная», остановок «Офис Интерсити Тур», «Генерала Родионова», «Микрорайон Свобода», приезжают на главный автовокзал и старый пригородный автовокзал, остановку «Аксайский поворот», ТЦ «Мега (ИКЕА)». Средняя стоимость проезда по маршруту составляет — 1600 руб.

Перевозчики, следующие по маршруту

Выбор перевозчиков по данному направлению большой. Перечислю основных, выполняющих прямые регулярные рейсы из Симферополя:

  • АК «Столичная»;

  • ИП Мамедов Т. А.;

  • Региональная транспортная компания (РТК).

По маршруту эксплуатируются большие комфортабельные автобусы.

АК «Столичная» — самый ранний и дешевый вариант проезда

Автобус стартует ранним утром (чаще по четным числам) — в 06:10 от центрального автовокзала, который находится практически в центре города, остановки общественного транспорта находятся в шаговой доступности от автовокзала. Через 13 часов прибывает в пункт назначения — автовокзал «Пригородный» (старый) к семи часам вечера. Автовокзал немного удален от центра города, но добраться до него не составит никакого труда, общественный транспорт курсирует регулярно (трамваи, троллейбусы, маршрутки). Этот рейс неудобен лишь ранним отправлением.

Перевозчики отправляют большие автобусы, иногда двухэтажные. В салоне чисто, уютно, но сиденья неудобные, узкие, места между ними маловато, плюс ко всему не все спинки кресел регулируются. Система отопления в некоторых автобусах барахлит, в салоне то жарко, то наоборот — холодно. Туалета нет. Водители попадаются грубые и бескультурные. Из плюсов:

  • в некоторых автобусах у каждого пассажира есть маленький индивидуальный телевизор и USB-портал у каждого сиденья;

  • частые остановки.

Стоимость проезда — 1306 руб., багаж необходимо оплачивать отдельно в кассах автовокзала. 

ИП Мамедов Т. А. — самый быстрый рейс в Ростов-на-Дону

Автобус стартует в 19:40 и прибывает в пункт назначения через 11,5 часа на главный автовокзал, к 7 утра.

Автобус большой, но старенький. Остановки делаются буквально каждые 3–4 часа, туалета в салоне нет. Из прочих минусов — не регулируются спинки у некоторых сидений (либо не опускаются, либо не поднимаются). Есть рабочий телевизор, кондиционер. Водители вежливые, внимательные. Билеты стоят 1671 руб., багаж оплачивается отдельно.

Другие варианты проезда

Помимо вышеперечисленных вариантов, из Симферополя регулярно отправляют автобусы несколько других перевозчиков:

  • РТК, выезд в 17:10 и 21:30 от центрального автовокзала, прибытие в 06:55 и 11:14 на главный автовокзал соответственно. Билеты стоят 2144 руб.

  • Intercars Europe, стартует в 09:10, прибывает через 13 часов, в 22:00. Единственный минус — позднее прибытие, особенно если автобус задерживается. Бывает сложно уехать с вокзала, общественный транспорт перестает курсировать и единственный вариант — заказать такси (дорогое удовольствие). Цена билета на данный рейс составляет 1358 руб.

  • ООО «Алан Транс». Выезжает автобус в 17:35, прибывает через 14 часов (самый длительный рейс, но пользуется популярностью у пассажиров) в 07:19, иногда автобус приходит раньше назначенного времени. Стоит место 2188 руб.

Вам может быть интересно

Ростов-на-Дону Вся информация о Ростове-на-Дону и достопримечательностях
Как добраться из Симферополя в Ростов-на-Дону Альтернативные способы доехать Ростова-на-Дону и полезные советы по планированию путешествия
Отели Ростова-на-Дону Забронируйте номер для отдыха
Автобусы Ростов-на-Дону — Симферополь Спланируйте обратный маршрут