Билеты на автобус Севастополь - Ялта

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Севастополя до Ялты на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от всех .

Расписание автобусов из Севастополя в Ялту

Актуальное расписание автобусов из Севастополя в Ялту и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
1
перевозчик
от
262
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
29 ЯНВАРЯ
13:20
2 ч. 10 мин.
15:30
Infobus
от 262 ₽
09:17
1 ч. 43 мин.
11:00
Infobus
от 328 ₽
16:45
1 ч. 50 мин.
18:35
Infobus
от 328 ₽
07:25
2 ч. 15 мин.
09:40
Infobus
от 380 ₽
07:55
2 ч. 25 мин.
10:20
Infobus
от 380 ₽
09:35
1 ч. 40 мин.
11:15
Infobus
от 380 ₽
14:50
1 ч. 40 мин.
16:30
Infobus
от 380 ₽
07:00
2 ч. мин.
09:00
Infobus
от 394 ₽
09:00
1 ч. 40 мин.
10:40
Infobus
от 394 ₽
10:05
1 ч. 35 мин.
11:40
Infobus
от 394 ₽
11:05
2 ч. мин.
13:05
Infobus
от 394 ₽
11:30
1 ч. 40 мин.
13:10
Infobus
от 394 ₽
15:50
1 ч. 40 мин.
17:30
Infobus
от 394 ₽
16:35
2 ч. мин.
18:35
Infobus
от 394 ₽
17:05
1 ч. 40 мин.
18:45
Infobus
от 394 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Севастополя в Ялту

1 час 51 минута
среднее время в пути
07:00
первый автобус
17:05
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Севастополя до Ялты на автобусе займет от 1 часа 35 минут до 2 часов 25 минут.

Первый автобус отходит от станции Севастополь АВ, Вокзальная улица, 11 в 7 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Севастополь АВ, Вокзальная улица, 11 в 17 часов 05 минут .

Откуда отправляются автобусы Севастополь-Ялта?

Автобусы и маршрутные такси в Ялту отправляются с автовокзала: Севастополь АВ, Вокзальная улица, 11.

Автостанции прибытия в Ялту

Автобусы и маршрутки из Севастополя прибывают на автостанцию: Ялта АС, Московская улица, 8.

Личный опыт
Автор
Людмила Передерий
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Людмила, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Севастополя в Ялту. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость

Расстояние по трассе между населенными пунктами небольшое — 85 километров. Дорога до Ялты займет 1,5–2 ч. Ежедневный рейс только один, остальные автобусы курсируют между городами в разные дни недели. Стоимость проездных документов составляет 180–340 рублей. Абсолютно все автобусы отправляются от автовокзала, расположенного на улице Вокзальной, 11. На первом этаже автостанции находятся:

  • зал ожидания;

  • билетные кассы;

  • камеры хранения для багажа;

  • павильоны с товарами в дорогу;

  • платежные терминалы и т. д.

Удобное расположение в центре населенного пункта обеспечивает хорошую доступность транспортному узлу — до автостанции можно добраться практически из любой точки Севастополя (остановка называется «Автовокзал»). Туда ходит, например, троллейбус № 1. Прибывает транспорт на автовокзал, который находится на улице Московской, 8. До центра города оттуда можно доехать буквально за 5–10 минут. Рядом расположены остановки общественного транспорта «Автовокзал» и «5-й квартал».

Перевозчики, следующие по маршруту

До Ялты можно добраться с одним из двух перевозчиков:

  1. ЗАО Работников «НП ”Экспресс-Липецк”»;

  2. ГУП «СЕВАВТОТРАНС».

Самый ранний вариант проезда — ГУП «СЕВАВТОТРАНС»

Этот вариант подойдет, если нужно прибыть в Ялту как можно раньше утром. Правда, доступен данный рейс только по воскресеньям. Отправление в 06:40. На месте окажетесь в 08:10. Таким образом, в дороге проведете 1,5 часа. Стоимость билета составляет 340 рублей. Багаж оплачивается отдельно. Это транзитный рейс, Ялта не конечный пункт, далее автобус следует в Судак. 

Как правило, по дороге водитель всегда подбирает попутчиков. Автобусы по маршруту всегда пускают комфортабельные — с мягкими, широкими креслами, спинки кресел откидываются, поднимаются подлокотники. Правда, кондиционеры отсутствуют, летом бывает немного душно. 

Удобный по времени рейс — ЗАО «НП ”Экспресс-Липецк”»

Если вы никуда не торопитесь и хотите выехать в комфортное время — после обеда, в таком случае подойдет данный вариант. Отправление в 15:10. В конечном пункте окажетесь в 17:00. Время в пути — 1 ч. 50 м. Расписание у перевозчика нестабильное (количество и частота рейсов зависит от конкретного месяца), так что нужно уточнять есть ли рейс на нужную вам дату. Стоимость билета составляет 180 рублей. Это одновременно и самый дешевый вариант проезда.

Состояние автобусов можно назвать средним. Кресла комфортабельные, мягкие, но достаточно узкие. Зато есть кондиционер, который включают по мере необходимости. Чистота в салоне относительная — видно, что убирают после каждого рейса не совсем тщательно. Автобус транзитный, Ялта является не конечным пунктом, далее транспорт следует в Липецк. 

ГУП «СЕВАВТОТРАНС» — единственный ежедневный рейс

Отправление в 16:45. Прибытие в 18:30. Время в пути — 1 ч. 45 м. Про состояние автобусов писала выше, в этом плане все без изменений. Стоимость проездного документа составляет 280 рублей. 

Как и все предыдущие варианты — рейс транзитный, автобус следует в Ставрополь. Не всегда отправляется/прибывает строго по расписанию. Иногда могут быть незначительные отклонения (10–20 минут).

Вам может быть интересно

Ялта Вся информация о Ялте и достопримечательностях
Как добраться из Севастополя в Ялту Альтернативные способы доехать Ялты и полезные советы по планированию путешествия
Экскурсии по Ялте Организуйте досуг