Автобус Саратов - Волгоград билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Саратова до Волгограда на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 6 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Саратова в Волгоград

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
6
перевозчиков
от
1094
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
20:00
6 ч. 30 мин.
02:30+1
Local Carrier
от 1 094 ₽
17:30
6 ч. 25 мин.
23:55
Local Carrier
от 1 108 ₽
15:30
6 ч. 20 мин.
21:50
ООО "НЕЙС-ТРАНСФЕР"
от 2 094 ₽
15:30
6 ч. 20 мин.
21:50
ООО "НЕЙС-ТРАНСФЕР"
от 2 094 ₽
15:30
6 ч. 20 мин.
21:50
ООО "НЕЙС-ТРАНСФЕР"
от 2 094 ₽
15:30
6 ч. мин.
21:30
ООО "НЕЙС-ТРАНСФЕР"
от 2 114 ₽
15:30
6 ч. мин.
21:30
ООО "НЕЙС-ТРАНСФЕР"
от 2 114 ₽
15:30
6 ч. мин.
21:30
ООО "НЕЙС-ТРАНСФЕР"
от 2 114 ₽
20:00
6 ч. 30 мин.
02:30+1
ООО "ТРАНС ЮГ"
от 2 231 ₽
20:00
6 ч. 30 мин.
02:30+1
ООО "ТРАНС ЮГ"
от 2 231 ₽
20:00
6 ч. 30 мин.
02:30+1
ООО "ТРАНС ЮГ"
от 2 231 ₽
17:30
6 ч. 25 мин.
23:55
ИП Конопляников Евгений Алексеевич
от 2 246 ₽
17:30
6 ч. 25 мин.
23:55
ИП Конопляников Евгений Алексеевич
от 2 246 ₽
17:30
6 ч. 25 мин.
23:55
ИП Конопляников Евгений Алексеевич
от 2 246 ₽
14:30
6 ч. 20 мин.
20:50
ИП Евсеев Олег Валерьевич
от 2 246 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Саратова в Волгоград

6 часов 20 минут
среднее время в пути
14:30
первый автобус
20:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Саратова до Волгограда на автобусе займет от 6 часов до 6 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал Саратов в 14 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Саратов в 20 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Саратова до Волгограда быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
7 часов 16 минут
Автомобиль
4 часа 49 минут

Откуда отправляются автобусы Саратов-Волгоград?

Автобусы и маршрутные такси в Волгоград отправляются с автовокзалов: Саратов и Автовокзал Саратов.

Автостанции прибытия в Волгоград

Автобусы и маршрутки из Саратова прибывают на автостанции: Волгоград и Автовокзал Волгоград.

Личный опыт
Автор
Алина Глущенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет‌ ‌всем‌ ‌пользователям‌ ‌портала‌ ‌TravelAsk.‌ ‌С‌ ‌вами‌ ‌снова‌ ‌Алина,‌ ‌а‌ ‌‌говорить‌ ‌мы‌ ‌сегодня‌ ‌‌будем‌ ‌об‌ ‌автобусах.‌ ‌Мой‌ ‌новый‌ ‌обзор‌ ‌посвящен‌ ‌поездке‌ ‌из‌ ‌Саратова в Волгоград.‌ ‌Речь‌ ‌пойдет‌ ‌о‌ ‌самом‌ ‌маршруте,‌ ‌обслуживающих‌ ‌его‌ ‌перевозчиках‌ ‌и,‌ ‌конечно‌ ‌же,‌ ‌ценах‌ ‌на‌ ‌автобусные‌ ‌билеты.‌

Саратов — Волгоград: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость

По моему опыту, поездка из Саратова в Волгоград не должна вызвать у вас затруднений. Расстояние между городами небольшое, необходимо проехать приблизительно 370 километров. Продолжительность поездки зависит лишь от того, какой автобус вы выберете:

  • самый быстрый довез меня за 5 часов 39 минут;

  • наиболее медленный находится в пути 8 часов 59 минут.

Расписание удобное, предусмотрены ежедневные рейсы разных компаний. Автобусы отправляются от саратовского автовокзала, который находится по адресу улица Московская, дом 170. Он неплохой, абсолютно обычный, без особых изысков. Зал ожидания просторный, достаточно мест для сидения, правда, они жесткие. Зимой на них холодно сидеть. Имеется кафе, различные торговые ларьки, где можно приобрести провизию, печатную продукцию и другие мелочи для поездки. Мне понравилось, что железнодорожный вокзал расположен рядом, их соединяет подземный переход. Автостанция оборудована рамками на входе, дежурит охранник с металлодетектором. Из минусов могу отметить наглых частных таксистов, которые просто не дают спокойно войти в здание. Также расстраивают грубоватые сотрудники, в справочную сложно дозвониться. Прибытие происходит на центральный волгоградский вокзал. Меня радует его расположение — самый центр города, без проблем можно уехать в любой район. Железнодорожный вокзал находится напротив через дорогу. Удивляет отсутствие беспроводного интернета и розеток для подзарядки мобильных устройств. Туалет платный, там хоть и сделали ремонт, но вместо унитазов так и остались дырки в полу. При предъявлении билета вход свободный.

Стоимость проезда составляет от 646 до 1173 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту

Можно воспользоваться услугами одной из следующих транспортных компаний:

  • ООО «Транс Юг»;

  • ИП Евсеев;

  • ИП Белицкая Е. В.;

  • ИП Гаджиев Д. А.;

  • ООО «МежАвто»;

  • ИП Рыбина А. А.;

  • ООО «Транс-Экспресс».

ООО «Транс Юг» — самый быстрый рейс

Автобусы этого оператора отлично подойдут тем, кто хочет добраться как можно быстрее. До 31 августа 2020 года предусмотрены ежедневные отправления, после график курсирования поменяется. Автобус стартует вечером (20:00), приходит ночью (01:39).

Плюсом является то, что в дороге можно выспаться. Однако вы прибудете в Волгоград тогда, когда городской общественный транспорт уже прекратит свою работу, придется брать такси, если нет личного автомобиля.

ООО «МежАвто» — самый поздний рейс

Это ночной рейс, отправление происходит в 01:51. Автобус идет очень долго, почти 8 часов, потому что заезжает практически во все населенные пункты по пути. Приедете утром (09:50).

Автобус курсирует через день. Добираться предстоит на автобусе СЕТРА 40. Он довольно комфортабельный, с большим багажным отсеком (за провоз чемоданов предусмотрена отдельная плата). Салон чистый, теплый, даже ночью не холодно. Летом исправно работают кондиционеры. Обратите внимание, что автобус следует из Пензы, в Саратов он заезжает всего на 1 минуту. В Волгограде также предусмотрена минутная стоянка.

ИП Гаджиев Д. А. — самый ранний рейс

Не могу назвать расписание этого перевозчика удобным, ведь его автобус ходит только по понедельникам и четвергам. Он отправляется рано утром (04:01), прибытие будет ближе к полудню (11:00).

Ходит Mercedes, рассчитанный на 40 пассажиров, очень удобный, просторный, кресла мягкие, спинки кресел откидываются. Водители молодцы, приезжают всегда согласно графику, без задержек. Вежливые, услужливые, отвечают на все вопросы касаемо маршрута.

Вам может быть интересно

Волгоград Вся информация о Волгограде и достопримечательностях
Как добраться из Саратова в Волгоград Альтернативные способы доехать Волгограда и полезные советы по планированию путешествия
Отели Волгограда Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Волгограду Организуйте досуг
Автобусы Волгоград — Саратов Спланируйте обратный маршрут