Автобус Москва - Воронеж билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Москвы до Воронежа на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 6 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Москвы в Воронеж

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
6
перевозчиков
от
819
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
22:30
7 ч. мин.
05:30+1
ООО "ТРАНСРЕЙС"
от 819 ₽
23:00
7 ч. мин.
06:00+1
Воплощай Мечты
от 875 ₽
22:30
7 ч. 30 мин.
06:00+1
Local Carrier
от 903 ₽
23:00
7 ч. мин.
06:00+1
Infobus
от 928 ₽
22:00
6 ч. мин.
04:00+1
Infobus
от 937 ₽
22:30
7 ч. мин.
05:30+1
Local carrier
от 939 ₽
22:30
7 ч. мин.
05:30+1
Local Carrier
от 956 ₽
23:30
7 ч. 30 мин.
07:00+1
Local Carrier
от 960 ₽
22:00
6 ч. мин.
04:00+1
Local Carrier
от 960 ₽
22:15
8 ч. 15 мин.
06:30+1
Infobus
от 977 ₽
22:00
6 ч. мин.
04:00+1
ИП Капустин Юрий Вячеславович
от 996 ₽
21:30
8 ч. мин.
05:30+1
Infobus
от 1 038 ₽
21:45
7 ч. 35 мин.
05:20+1
Local Carrier
от 1 129 ₽
23:00
7 ч. 30 мин.
06:30+1
Infobus
от 1 220 ₽
21:45
7 ч. 35 мин.
05:20+1
Infobus
от 1 313 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Москвы в Воронеж

7 часов 7 минут
среднее время в пути
21:30
первый автобус
23:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Воронежа на автобусе займет от 6 часов до 8 часов 15 минут.

Первый автобус отходит от станции Москва (Саларьево) в 21 час 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Москва в 23 часа 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Воронежа быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
8 часов 54 минуты
Самолет
6 часов 36 минут
Автомобиль
6 часов 36 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Воронеж?

Автобусы и маршрутные такси в Воронеж отправляются с автовокзалов: Автостанция "Котельники", автовокзал Саларьево, Москва, Salaryevo, Международный автовокзал Саларьево, поселение Московский, квартал № 70, м. Саларьево, варша,Москва (Варшавская), Москва (Саларьево) и автовокзал Саларьево, шоссе Киевское, 23-й километр, 1с1.

Автостанции прибытия в Воронеж

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Остановка Воронеж, Кафе Замок, Воронеж Центральный Автовокзал, Travel agency Voploschay Mechti, 15 Moskovskiy prospekt, Центральный Автовокзал, пр. Московский, 17, Воронеж, Воронеж и Воронеж (трасса).

Личный опыт
Автор
Алеся Возиян
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Алеся. В сегодняшнем обзоре рассмотрю автобусный маршрут Москва — Воронеж. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества и как сделать поездку максимально комфортной. 

Маршрут Москва — Воронеж: расписание, перевозчики, стоимость билетов 

Москву и Воронеж разделяет 520 км. На автобусе такое расстояние, по моему опыту, преодолевается за 6–7 часов. Я предпочитаю именно этот вид транспорта преимущественно из-за стоимости билетов. Выбор рейсов огромный, ежедневно с автовокзалов столицы отправляется более 30 прямых рейсов. В основном от Павелецкого вокзала, автостанции «Красногвардейская», автовокзалов «Щелковский», (главное здание до конца первого квартала 2020 г. находится на реконструкции, перроны расположены под эстакадой на Щелковском шоссе), «Южные ворота», ТК «Садовод», и др. автостанций. Автобусы ходят с раннего утра и до поздней ночи. Стоимость билетов варьируется от 763 руб. до 1350 р., зависит от перевозчика и маршрута. Багаж оплачивается отдельно. 

Перевозчики, следующие по маршруту Москва — Воронеж 

Их довольно много, перечислю основных:

  • VDR-bus/Дробышев В. В.;

  • ООО «Воплощай мечты»;

  • ООО «ТрансРейс»;

  • ИП Старостенко В. Ф./«Ставрополь-планета»;

  • ООО «Надежда»;

  • ООО «Ставрополь-Транстур».

Все автобусы в основном большие, рассчитаны на 47–57 пассажиров, но есть и микроавтобусы на 17–20 человек.

ООО «Воплощай мечты» — самый удобный по времени рейс 

Рейс перевозчика подходит тем, кто работает допоздна. Автобус стартует в 23:00 от автостанции «Красногвардейская», в 7:45 прибывает на центральный автовокзал Воронежа. Время прибытия также довольно удобное, поскольку уже по городу курсирует общественный транспорт. Рейс еще и ночной, т. е. есть вероятность, что всю дорогу вы проспите и не заметите, как пролетело время. Самый главный минус микроавтобуса лично для меня — отсутствие нормального багажного отделения. Большой багаж вам вряд ли удастся взять с собой, а если и возьмете, то больше намучаетесь, поскольку его придется ставить в проходе, на каждой остановке туда-сюда двигать, чтобы люди могли спокойно выходить. Телевизор ночью не включают, но это является плюсом.

Стоимость билета — 1090 рублей.

ИП Старостенко В. Ф. — самый дешевый вариант проезда 

Ежедневный регулярный рейс, стартует от автостанции «Красногвардейская» в 18:15, и за 8 часов доезжает до пункта назначения — ост. Отрадное. Стоимость билета — 763 руб., багажа — 100 руб. Автобусы рассчитаны на 47 человек. В салоне имеется кондиционер, который, к сожалению, сильно дует и телевизор, фильмы включают регулярно, ближе к ночи их выключают. В автобусах чисто, но кресла неудобные и часто бывают неисправны, т. е. не откидываются назад или сломаны подлокотники. 

Конечно, время прибытия неудобное. Общественный транспорт уже не курсирует, остается надежда лишь на такси, которое желательно заказывать заранее.

Самые ранние варианты проезда до Воронежа 

Два перевозчика отправляют утренние рейсы:

  • ООО «Воплощай мечты» — в 08:30 стартует микроавтобус с автостанции «Красногвардейская». Всю дорогу работает телевизор. Но багажные отделения не всегда имеются, поэтому придется держать сумки на коленях или ставить в проходе. Приезжает маршрутное такси на центральный автовокзал приблизительно в 17:15. Цена — 1090 руб.

  • VDR-bus Дробышев В. В. — отправление в 9:00 утра от автовокзала «Южные ворота», прибытие в 18:00 на ж/д вокзал Воронежа. Стоимость билета — 1100 руб. Автобус большой, в салоне более 40 мест. В случае покупки билета через интернет, его нужно обязательно распечатать, иначе придется доплачивать. Кондиционеры работают исправно. Автобус хоть и большой, но тесный, пространство между сиденьями очень мало. Время в пути — около 9 часов.

Вам может быть интересно

Воронеж Вся информация о Воронеже и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Воронеж Альтернативные способы доехать Воронежа и полезные советы по планированию путешествия
Отели Воронежа Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Воронежу Организуйте досуг
Автобусы Воронеж — Москва Спланируйте обратный маршрут