Автобус Москва - Симферополь билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Москвы до Симферополя на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 3 перевозчика .

Расписание и цены на билеты из Москвы в Симферополь

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
2242
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
21:00
1 д. 2 ч. мин.
23:00+1
Local Carrier
от 2 242 ₽
19:30
1 д. 5 ч. 55 мин.
01:25+2
Local Carrier
от 2 368 ₽
21:00
1 д. 2 ч. мин.
23:00+1
Local carrier
от 2 476 ₽
19:30
1 д. 5 ч. 55 мин.
01:25+2
Local carrier
от 2 613 ₽
10:30
1 д. 3 ч. 30 мин.
14:00+1
Infobus
от 3 306 ₽
21:00
1 д. 2 ч. мин.
23:00+1
Infobus
от 4 896 ₽
19:30
1 д. 5 ч. 55 мин.
01:25+2
Infobus
от 5 034 ₽
09:00
1 д. 2 ч. 10 мин.
11:10+1
Local Carrier
от 5 314 ₽
21:00
1 д. 2 ч. мин.
23:00+1
Local Carrier
от 5 702 ₽
09:00
1 д. 2 ч. 10 мин.
11:10+1
Local carrier
от 5 850 ₽
21:00
1 д. 2 ч. мин.
23:00+1
Local carrier
от 6 276 ₽
21:00
1 д. 2 ч. мин.
23:00+1
Infobus
от 6 338 ₽
19:30
1 д. 5 ч. 55 мин.
01:25+2
Infobus
от 6 476 ₽
09:00
1 д. 6 ч. 5 мин.
15:05+1
Local Carrier
от 6 530 ₽
09:00
1 д. 6 ч. 5 мин.
15:05+1
Local carrier
от 7 190 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Москвы в Симферополь

1 день 3 часа 42 минуты
среднее время в пути
09:00
первый автобус
21:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Симферополя на автобусе займет от 1 дня 2 часов до 1 дня 6 часов 5 минут.

Первый автобус отходит от станции Москва в 9 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Москва в 21 час .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Симферополя быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
1 день 9 часов 57 минут
Самолет
3 часа 44 минуты
Автомобиль
19 часов 29 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Симферополь?

Автобусы и маршрутные такси в Симферополь отправляются с автовокзалов: Москва, Щелковский (Центральный) автовокзал, Щёлковское шоссе, вл75, Парковка ТЦ Колибри, м. Котельники выход 6,7 , шоссе Новорязанское, 1-А и Москва (Южные Ворота).

Автостанции прибытия в Симферополь

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Симферополь, Автовокзал Симферополь, ул. Киевская, 4 б, ЖД вокзал, троллейбусные кассы, пл. Железнодорожного вокзала и Симферополь АС.

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Оксана — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Москва — Симферополь. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки. 

Маршрут Москва — Симферополь: расстояние, перевозчики, автовокзалы 

Расстояние от Москвы до Симферополя составляет 1750 километров, на автобусе оно преодолевается приблизительно за 29–33 часа, в зависимости от выбранного маршрута. Я предпочитаю ездить именно на автобусе, преимущественно из-за стоимости проезда. Сообщение между городами, на мой взгляд, налажено довольно неплохо, в день отправляется около 5 прямых рейсов. Отправляются автобусы с автовокзалов «Южные ворота», «Щелковский» («Центральный»), автостанции «Красногвардейская» и метро «Котельники», прибывают на автовокзал «Центральный» в Симферополе. Что касается стоимости, то разброс цен большой, самый дешевый билет стоит — 1900 руб., средняя цена билета — 2998 руб. 

Перевозчики маршрута Москва — Симферополь 

Компаний, выполняющих рейсы по данному направлению немного:

  • АК «Столичная»;

  • ООО «Финвал»;

  • ООО «Горизон-тур»;

  • ООО «Медузза-тур».

Автобусы по маршруту ходят большие, рассчитаны на 47–53 пассажира.

ООО «Финвал» — самый ранний по времени рейс 

Отправление от «Щелковского» автовокзала в 9:30 утра. Главное здание находится на реконструкции, перроны располагаются под эстакадой Щелковского шоссе, имейте в виду. От метро идти буквально минут 5–7. Ждать автобусы придется на улице, зимой это особенно тяжело дается, туалеты тоже на улице. Что касается автобуса, приблизительное время в пути 29 часов, прибывает в 14:40.

Из минусов:

  • отсутствует туалет;

  • нет Wi-Fi и розеток для подзарядки телефона;

  • расстояние между сиденьями маленькое, вытянуть ноги не получится.

Но водители делают остановки буквально каждые 3–4 часа, что вполне удобно, об остановках заранее предупреждают, очень отзывчивый персонал, реагирует на просьбы. В салоне есть кондиционер, телевизор, телефон можно зарядить у водителей.

Стоимость билета — 3150 руб.

ООО «Медузза-тур» — самый дешевый вариант проезда 

Автобусы отправляются от метро «Котельники», ТЦ «Колибри» по вторникам, четвергам и воскресеньям. Этот вариант удобен пассажирам, которые планируют ехать после работы, поскольку время отправления в 21:00, но он неудобен тем, что прибывает в 23:00, а если пробки, то позже и добраться до нужного места может оказаться проблемой, поскольку общественный транспорт перестает курсировать. В автобусе откидные столики, большое расстояние между креслами, кондиционер, телевизор.

Стоимость проезда — 1900 руб.

ООО «Горизон-тур» — самый быстрый по времени вариант проезда 

Выезжает автобус с Щелковского автовокзала в 10:00, прибывает через 27 часов, в 13:00. Автобус большой, рассчитан на 47–53 пассажира. Цена билета — 2800 руб., багаж оплачивается отдельно.

Остановки перевозчиком запланированы каждые 3 часа, это удобно, можно перекусить в кафе, сходить в туалет, да и просто размять ноги. В салоне есть кондиционер, телевизор, интернет, раскладной столик у каждого пассажира, правда кресла не все в исправленном состоянии, где-то сломан подлокотник, где-то спинка не опускается. Пассажирам предлагают чай, кофе. Персонал вежливый и доброжелательный. Рекомендую данного перевозчика. 

Другие варианты проезда в Симферополь 

Перевозчик ООО «Горизон-тур» отправляет рейс с автостанции «Красногвардейская» в 11:30. Автостанция небольшая, заблудиться не получиться, не переживайте. На территории есть зал ожидания, туалеты (на улице), кафе, перроны крытые. Едет автобус 31 час (без учета пробок, дорожных работ и т. д.), прибывает к месту назначения в 18:20. Стоимость проезда — 2565 руб. Ходит автобус через день.

ПО «Автотур» отправляет рейс в обед (14:00) с «Щелковского» автовокзала, время в дороге около 27 часов, прибытие в 17:00, цена проезда — 3052 руб., багаж необходимо оплачивать отдельно в кассах вокзала. В автобусе есть розетки, сиденья неудобные.

Вам может быть интересно

Симферополь Вся информация о Симферополе и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Симферополь Альтернативные способы доехать Симферополя и полезные советы по планированию путешествия
Экскурсии по Симферополю Организуйте досуг
Автобусы Симферополь — Москва Спланируйте обратный маршрут