Автобус Москва - Серпухов билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Москвы до Серпухова на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от всех .

Расписание и цены на билеты из Москвы в Серпухов

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
1
перевозчик
от
312
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
23:15
1 ч. 20 мин.
00:35+1
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
23:00
1 ч. 20 мин.
00:20+1
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
22:30
1 ч. 20 мин.
23:50
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
21:45
1 ч. 20 мин.
23:05
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
21:00
1 ч. 20 мин.
22:20
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
20:00
1 ч. 20 мин.
21:20
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
19:00
1 ч. 20 мин.
20:20
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
18:45
1 ч. 20 мин.
20:05
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
18:00
1 ч. 20 мин.
19:20
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
18:00
1 ч. 20 мин.
19:20
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
17:00
1 ч. 20 мин.
18:20
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
16:30
1 ч. 20 мин.
17:50
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
15:45
1 ч. 20 мин.
17:05
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 312 ₽
19:15
1 ч. 10 мин.
20:25
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 326 ₽
15:30
1 ч. 10 мин.
16:40
АК 1790 г.Серпухов, ОАО МТА
от 326 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Москвы в Серпухов

1 час 18 минут
среднее время в пути
15:30
первый автобус
23:15
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Серпухова на автобусе займет от 1 часа 10 минут до 1 часа 20 минут.

Первый автобус отходит от станции Остановка "Метро Лесопарковая" в 15 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Остановка "Метро Лесопарковая" в 23 часа 15 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Серпухова быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Автомобиль
1 час 36 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Серпухов?

Автобусы и маршрутные такси в Серпухов отправляются с автовокзала: Остановка "Метро Лесопарковая".

Автостанции прибытия в Серпухов

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанцию: по городу Серпухов.

Личный опыт
Автор
Анна Липчанская
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Анна, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Москвы в Серпухов. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Расстояние, места отправления/прибытия, стоимость

Расстояние между населенными пунктами относительно небольшое — 105 километров по трассе. Транспорт ходит утром, днем, вечером, в круглогодичном режиме. Рейсов много, маршрут востребованный. В пиковые часы (в вечернее время — ориентировочно с 17:30 до 20:00) возникают очереди на посадку. Добраться до конечного пункта можно за 1,5 часа, если на пути не будет заторов. В среднем интервал между рейсами составляет 15–30 минут. Из столицы РФ в этот город курсируют автобус № 458 (через Чехов) и № 363 (до Протвино). Транспорт отправляется от остановки у метро «Лесопарковая» (Бутовская линия). Цена проездного документа фиксированная — 290 рублей. Есть льготы для детей: скидка 50 % (до 12 лет). Дети до 6 лет — бесплатно. Если планируете регулярно ездить по данному маршруту, советую купить транспортную карту «Стрелка». Согласно ее условиям, чем больше поездок, тем меньше платите. Максимальная скидка достигает до 35 %. Старт продаж билетов — за 10 дней до отправления автобуса. Конечные остановки в Серпухове:

  • автовокзал (ул. Ворошилова, 214);

  • автостанция «Площадь Революции».

Также в городе есть остановки по требованию.

Перевозчики, следующие по маршруту

Автобусные рейсы выполняет «Автоколонна № 1790» (филиал ГУП МО «Мострансавто»). Перевозчик обслуживает два маршрута № 458 и № 363. Автобусы, курсирующие по маршруту № 363, следуют по трассе М2 «Крым» вплоть до поворота на Серпухов, и заезжают в населенный пункт с восточной стороны (промежуточные остановки — «Борисово», «Центральная»). Маршрут автобуса № 458 также проходит по трассе М2.

«Автоколонна № 1790» — единственный перевозчик на маршруте

Курсируют достаточно комфортабельные автобусы. Некоторые оснащены биотуалетом, кондиционерами, Wi-Fi, камерами наблюдения. Сиденья мягкие, расстояние между ними достаточное. У кресел регулируется наклон спинки. Водители вежливые, приветливые, по трассе едут осторожно, ПДД стараются не нарушать. Чистота в транспорте перевозчика всегда относительная — можно найти мусор под ногами, видно, что тщательно не убирают после каждого рейса.

Какой рейс выбрать для поездки в Серпухов

Автобусы курсируют с утра до позднего вечера. Рекомендую следующие варианты:

  • 07:15. Подойдет, если нужно оказаться в конечном пункте как можно раньше. Прибывает в 08:35. Время в пути — 1 ч. 20 м. Маршрут № 458.

  • 11:30. Время отправления комфортное, рейс подойдет, если хотите спокойно собраться в дорогу, доехать до остановки на общественном транспорте. На месте окажетесь в 13:10. Время в пути — 1 ч. 40 м. Маршрут № 363. 

  • 14:45. Если удобно ехать после обеда, подойдет этот рейс. Прибытие в 16:20. В дороге проведете 1 ч. 35 м. Маршрут № 363.

  • 23:30. Подойдет тем, кто работает допоздна и не может уехать в другое время. Это самый последний рейс. Прибывает в 00:55. Весь путь занимает 1 ч. 25 м. Маршрут № 458. 

Место посадки на автобус № 458 — перрон № 8, на № 363 — перрон № 6.

Вам может быть интересно

Серпухов Вся информация о Серпухове и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Серпухов Альтернативные способы доехать Серпухова и полезные советы по планированию путешествия
Отели Серпухова Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Серпухову Организуйте досуг
Автобусы Серпухов — Москва Спланируйте обратный маршрут