Автобус Москва - Рязань билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Москвы до Рязани на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 6 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Москвы в Рязань

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
6
перевозчиков
от
367
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
22:00
3 ч. 30 мин.
01:30+1
ИП Карташов Олег Анатольевич
от 367 ₽
22:00
3 ч. 30 мин.
01:30+1
EUROBUS68 (ИП Карташов О.А.)
от 418 ₽
21:30
3 ч. мин.
00:30+1
EUROBUS68 (ИП Карташов О.А.)
от 418 ₽
22:00
3 ч. 30 мин.
01:30+1
Local Carrier
от 426 ₽
21:30
3 ч. мин.
00:30+1
Local Carrier
от 426 ₽
21:30
3 ч. 30 мин.
01:00+1
EUROBUS68 (ИП Карташов О.А.)
от 442 ₽
21:30
3 ч. 30 мин.
01:00+1
Local Carrier
от 452 ₽
23:30
3 ч. 10 мин.
02:40+1
ООО "СЛАВЯНСКИЙ ЭКСПРЕСС"
от 587 ₽
22:40
3 ч. 10 мин.
01:50+1
ООО "СЛАВЯНСКИЙ ЭКСПРЕСС"
от 587 ₽
23:30
3 ч. 10 мин.
02:40+1
ООО "СЛАВЯНСКИЙ ЭКСПРЕСС"
от 597 ₽
22:40
3 ч. 10 мин.
01:50+1
ООО "СЛАВЯНСКИЙ ЭКСПРЕСС"
от 597 ₽
23:30
3 ч. 10 мин.
02:40+1
Local Carrier
от 607 ₽
22:40
3 ч. 10 мин.
01:50+1
Local Carrier
от 607 ₽
23:30
3 ч. 10 мин.
02:40+1
Infobus
от 661 ₽
22:40
3 ч. 10 мин.
01:50+1
Infobus
от 661 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Москвы в Рязань

3 часа 15 минут
среднее время в пути
21:30
первый автобус
23:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Рязани на автобусе займет от 3 часов до 3 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал Южные ворота в 21 час 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автостанция "Котельники" в 23 часа 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Рязани быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
2 часа 56 минут
Автомобиль
2 часа 59 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Рязань?

Автобусы и маршрутные такси в Рязань отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Щелковский", Автовокзал Южные ворота, Москва, Автостанция "Котельники" и Автовокзал Котельники, метро Котельники, микрорайон Опытное Поле, дом 11.

Автостанции прибытия в Рязань

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Автовокзал "Центральный", Рязань, Рязань и Рязань.

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет‌ ‌всем‌ ‌пользователям‌ ‌портала‌ ‌TravelAsk.‌ ‌С‌ ‌вами‌ ‌снова‌ ‌Оксана,‌ ‌а‌ ‌‌говорить‌ ‌мы‌ ‌сегодня‌ ‌‌будем‌ ‌об‌ ‌автобусах.‌ ‌Мой‌ ‌новый‌ ‌обзор‌ ‌посвящен‌ ‌поездке‌ ‌из‌ ‌Москвы в Рязань.‌ ‌Речь‌ ‌пойдет‌ ‌о‌ ‌самом‌ ‌маршруте,‌ ‌обслуживающих‌ ‌его‌ ‌перевозчиках‌ ‌и,‌ ‌конечно‌ ‌же,‌ ‌ценах‌ ‌на‌ ‌автобусные‌ ‌билеты.‌

Москва — Рязань: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость

Скажу по своему опыту, что у вас абсолютно точно не возникнет трудностей с тем, чтобы добраться из столицы России до Рязани. Очень много ежедневных прямых рейсов, автобусы отъезжают буквально через каждые полчаса с утра до вечера. К тому же расстояние между городами составляет меньше 200 километров, поездка не займет много времени. Ее продолжительность зависит от того, какой рейс вы выберете:

  • самый быстрый автобус довезет вас за 2 часа 50 минут;

  • наиболее медленный добирается спустя 3 часа 55 минут.

Отправление происходит из разных районов Москвы. Уехать можно с автостанций «Щелковская» и «Котельники», автовокзала «Южные Ворота». Про первую автостанцию могу сказать мало хорошего. Она грязная, царят неприятные запахи, много нелегальных таксистов. В темное время суток там страшно находиться. Шумно, рядом идет стройка, к автостанции сложно пройти, нет указателей, платформы не подписаны. Зал ожидания крохотный, душный, народа много, приходится стоять. Работники хамят, грубят, на вопросы не отвечают. Касс много, но большинство из них закрыто, всегда огромные очереди. Единственный плюс — близость к станции метро «Щелковская». АВ «Котельники» показался мне более современным вокзалом, хотя сотрудники также грубые, да и чистым здание назвать сложно. Инфраструктура есть, но на минимуме. Туалеты очень грязные, вход платный, элементарные предметы гигиены отсутствуют. А вот автовокзал «Южные Ворота» произвел отличное впечатление. Новый, современный, видно, что за ним следят, проводится регулярная уборка помещения. В зале ожидания установлены телевизоры, много сидячих мест. Однако вокзал расположен далеко от метрополитена, придется ехать еще на наземном городском транспорте. Приедете вы на центральный автовокзал Рязани. Некоторые автобусы не заезжают туда, а останавливаются на остановке «Автовокзал».

Стоимость проезда составляет от 344 рублей до 486 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту

Уехать можно с одной из следующих транспортных компаний:

  • ИП Карташов О. А.;

  • ИП Филаткин А. В.;

  • ООО «Моршанское АТП»;

  • ГУП РМ «Мордавтотранс»;

  • ООО «СЛАВЯНСКИЙ ЭКСПРЕСС»;

  • АО «Мострансавто».

ООО «СЛАВЯНСКИЙ ЭКСПРЕСС» — самый ранний и поздний рейс

Этого перевозчика выбираю тогда, когда нужно уехать как можно раньше. Первый автобус отправляется утром (06:30), приедете почти к началу рабочего дня (09:20).

Последний автобус подойдет тем, кто хочет уехать из Москвы после работы/учебы. Отправление происходит ближе к полуночи (23:30), прибытие будет ночью (02:20). В этом для меня заключается минус. Общественный транспорт уже не курсирует, приходится уезжать с вокзала на такси.

Автобусы достаточно комфортабельны. Радует наличие кондиционеров, благодаря им нет изнуряющей духоты даже в жаркую погоду. Водители едут аккуратно, приезжают согласно графику. Салоны просторные, чистые.

ИП Карташов О. А. и ИП Филаткин А. В. — самые дешевые рейсы

Эти автобусы подойдут экономным путешественникам, проезд стоит всего 344 рубля. Автобусы ИП Карташова О. А. отправляются утром и вечером. Первый отходит в 08:00, прибывает к полудню (11:25). Он курсирует каждый день за исключением пятницы. Второй автобус ежедневный. Уезжает в 22:00, приезжает ночью (01:25).

Автобус перевозчика ИП Филаткин А. В. стартует каждое утро (09:00), приезжает после обеда (12:25).

Поездка проходит нормально, транспорт относительно новый, салоны комфортабельные, кресла удобные.

Вам может быть интересно

Рязань Вся информация о Рязани и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Рязань Альтернативные способы доехать Рязани и полезные советы по планированию путешествия
Отели Рязани Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Рязани Организуйте досуг
Автобусы Рязань — Москва Спланируйте обратный маршрут