Автобус Москва - Калуга билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Москвы до Калуги на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 3 перевозчика .

Расписание и цены на билеты из Москвы в Калугу

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
1200
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
27 ОКТЯБРЯ
11:30
2 ч. 30 мин.
14:00
Local carrier
от 1 200 ₽
07:30
3 ч. 10 мин.
10:40
Local Carrier
от 1 272 ₽
09:00
3 ч. 10 мин.
12:10
Local Carrier
от 1 272 ₽
09:15
3 ч. 20 мин.
12:35
Local Carrier
от 1 272 ₽
10:15
3 ч. мин.
13:15
Local Carrier
от 1 272 ₽
10:45
3 ч. 10 мин.
13:55
Local Carrier
от 1 272 ₽
11:45
3 ч. 30 мин.
15:15
Local Carrier
от 1 272 ₽
07:30
3 ч. 25 мин.
10:55
Local Carrier
от 1 312 ₽
09:00
3 ч. 25 мин.
12:25
Local Carrier
от 1 312 ₽
10:45
3 ч. 25 мин.
14:10
Local Carrier
от 1 312 ₽
11:30
2 ч. 30 мин.
14:00
ИП Еременчук Елена Андреевна
от 2 321 ₽
11:30
2 ч. 30 мин.
14:00
ИП Еременчук Елена Андреевна
от 2 321 ₽
11:30
2 ч. 30 мин.
14:00
ИП Еременчук Елена Андреевна
от 2 321 ₽
11:30
2 ч. 30 мин.
14:00
ИП Еременчук Елена Андреевна
от 2 321 ₽
11:30
2 ч. 30 мин.
14:00
ИП Еременчук Елена Андреевна
от 2 321 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Москвы в Калугу

2 часа 58 минут
среднее время в пути
07:30
первый автобус
11:45
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Калуги на автобусе займет от 2 часов 30 минут до 3 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции Москва в 7 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Москва в 11 часов 45 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Калуги быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
2 часа 26 минут
Самолет
19 часов 48 минут
Автомобиль
2 часа 37 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Калуга?

Автобусы и маршрутные такси в Калугу отправляются с автовокзалов: Москва и Международный автовокзал "Саларьево".

Автостанции прибытия в Калугу

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Калуга и Остановка Калуга.

Личный опыт
Автор
Екатерина Жалнин
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Екатерина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Москвы в Калугу. Речь пойдёт о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Маршрут Москва — Калуга: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость билетов 

Российскую столицу от Калуги отделяет чуть меньше 200 километров. Исходя из своего опыта отмечу, что преодолеть это расстояние на автобусе можно за три с небольшим часа. Однако наиболее медленные автобусы идут целых 4 часа. Отправление происходит с автостанции «Теплый Стан». Не могу назвать ее комфортабельной, но зато она расположена очень близко к одноименной станции метро. Рядом находится много киосков, где можно купить необходимую мелочь перед поездкой, есть питейные заведения.

Расстроил платный туалет, он очень грязный, находиться там просто невозможно. Причем довольно часто его закрывают без объяснения причин, график работы отсутствует. Персонал автостанции довольно грубоват, приветливые только охранники. Зал ожидания крохотный, народа много, постоянная давка. Приедете вы на автовокзал Калуги. Он также не может похвастаться особым сервисом, до справочной службы невозможно дозвониться.

Зато стоимость проезда весьма демократичная: от 498 до 550 рублей.

Перевозчики, курсирующие по маршруту 

Сразу скажу, их не так уж и много, выбор невелик:

  1. МУП «Хвастовическое АТП»;

  2. ООО «АТЭК»;

  3. ООО «АТП-Мещовское»;

  4. ООО «Комавтотранс»; 

  5. ООО «МегаТранс».

График курсирования автобусов удобный, большинство рейсов ежедневные, интервал движения между ними составляет в среднем от получаса до 60 минут. В отдельные дни вводятся дополнительные автобусы:

  1. Автобус перевозчика МУП «Хвастовическое АТП» ездит исключительно по средам, пятницам и воскресеньям.

  2. Один автобус перевозчика ООО «АТЭК» курсирует каждый день, кроме пятницы. И есть один дополнительный рейс на период новогодних каникул.

МУП «Хвастовическое АТП» — самый ранний и дешевый рейс 

Выбирая этот автобус, можно добраться до Калуги за рекордные 3 часа 10 минут. Он отправляется днем (15:45), приезжает ближе к вечеру (18:55). По своему опыту скажу, что чаще всего он идет наполовину пустой, особенно в будние дни — большинство людей в это время находятся на учебе или работе. Из минусов могу отметить только то, что рейс не ежедневный. Стоимость билетов составляет всего 498 рублей. Сам по себе автобус небольшой, рассчитан всего на 34 места, есть багажное отделение.

Салон довольно комфортабельный, единственное, не хватает пространства для ног, особенно если пассажир, сидящий впереди, откинет спинку своего кресла.

ООО «АТЭК» — самый ранний рейс 

Когда мне нужно приехать как можно раньше, то я еду именно с этим перевозчиком, ведь его первый автобус отъезжает от автостанции Теплый стан утром (07:00), приезжает ближе к обеду (11:10). Из минусов могу отметить следующее: продолжительность поездки составляет 4 часа 10 минут (почти на час дольше, нежели у других рейсов). Стоимость билетов начинается от 550 рублей. Автобус следует с двумя остановками в Обнинске и Детчино, они непродолжительные, но можно успеть выйти чтобы немного размять ноги. В Калуге будет десятиминутная стоянка, это не конечная остановка, выходить нужно оперативно, особенно если у вас есть багаж.

ООО «Комавтотранс» — самый поздний рейс 

Автобус № 533 отправляется до Калуги в 20:20, прибытие будет около полуночи (23:50). На мой взгляд, этот вариант идеально подходит тем пассажирам, кто работает или учится в столице и едет после окончания рабочего дня. По своему опыту скажу, что рейс пользуется большой популярностью, особенно когда наступают выходные или праздники, лучше купить билет заранее, хотя бы за пару дней до отправления. Единственный минус расписания — слишком позднее прибытие, к этому времени общественный транспорт уже перестает курсировать, от вокзала приходится добираться на такси. Автобусы сложно назвать комфортабельными, они рассчитаны на малое количество мест, по дороге довольно сильно трясет. Зимой бывает прохладно, сильно дует от окон.

Вам может быть интересно

Калуга Вся информация о Калуге и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Калугу Альтернативные способы доехать Калуги и полезные советы по планированию путешествия
Экскурсии по Калуге Организуйте досуг
Автобусы Калуга — Москва Спланируйте обратный маршрут