Билеты на автобус Москва - Чебоксары

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Москвы до Чебоксар на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 9 перевозчиков .

Расписание автобусов из Москвы в Чебоксары

Актуальное расписание автобусов из Москвы в Чебоксары и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

14
рейсов
9
перевозчиков
от
1200
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
18 МАЯ
18:30
12 ч. 55 мин.
07:25+1
ООО "ПОПУТЧИК"
от 1 200 ₽
20:30
11 ч. 30 мин.
08:00+1
ООО "ПОПУТЧИК"
от 1 200 ₽
19:00
10 ч. 55 мин.
05:55+1
ИП Иванов Дмитрий Павлович
от 1 260 ₽
19:30
12 ч. 45 мин.
08:15+1
ИП Медакова Луиза Сайпиевна
от 1 260 ₽
21:00
13 ч. мин.
10:00+1
ИП Медакова Луиза Сайпиевна
от 1 260 ₽
21:00
11 ч. 30 мин.
08:30+1
ИП Медакова Луиза Сайпиевна
от 1 260 ₽
16:00
10 ч. 40 мин.
02:40+1
ООО "АВТОВОКЗАЛ "ВОСТОЧНЫЙ"
от 1 300 ₽
20:00
11 ч. мин.
07:00+1
ИП Коновалова Любовь Александровна
от 1 328 ₽
10:00
10 ч. 55 мин.
20:55
ООО "ПОПУТЧИК"
от 1 500 ₽
18:30
12 ч. 55 мин.
07:25+1
ИП Булатов Шамиль Раисович
от 1 564 ₽
19:00
10 ч. 55 мин.
05:55+1
ScandiBus (ИП Иванов Владимир Анатольевич)
от 1 694 ₽
21:10
10 ч. 50 мин.
08:00+1
ИП Амельченко Антон Сергеевич
от 1 750 ₽
21:10
11 ч. 15 мин.
08:25+1
ИП Амельченко Антон Сергеевич
от 1 814 ₽
10:00
10 ч. 55 мин.
20:55
ИП Булатов Шамиль Раисович
от 1 954 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Москвы в Чебоксары

11 часов 34 минуты
среднее время в пути
10:00
первый автобус
21:10
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Чебоксар на автобусе займет от 10 часов 40 минут до 13 часов .

Первый автобус отходит от станции Автовокзал "Щелковский" в 10 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Автостанция "Котельники" в 21 час 10 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Чебоксар быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
13 часов 1 минута
Самолет
1 час 35 минут
Автомобиль
9 часов 56 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Чебоксары?

Автобусы и маршрутные такси в Чебоксары отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Щелковский", Щелковский (Центральный) автовокзал и Автостанция "Котельники".

Автостанции прибытия в Чебоксары

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Автовокзал "Центральный", Автовокзал "Пригородный", Чебоксары, Центральный Автовокзал и Остановка общественного транспорта "Пригородный автовокзал".

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Оксана — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Москва — Чебоксары. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки.

Маршрут Москва — Чебоксары: расстояние, перевозчики, стоимость 

Расстояние между городами составляет 670 километров. Сообщение налажено довольно неплохо, доехать до Чебоксар можно в любое время, ежедневно из столицы отправляется около 10 прямых рейсов, правда, большинство из них преимущественно вечерние. Время в пути составляет около 9–14 часов, в зависимости от выбранного перевозчика. Уехать можно от автовокзала «Щёлковский» («Центральный»), автостанции «Красногвардейская», «Котельники» (все они находятся в шаговой доступности от одноименных станций метро). Прибытие на автовокзал «Центральный» и «Пригородный», эти вокзалы расположены на одной площади вблизи железнодорожного вокзала. Что касается стоимости, она зависит от конкретного перевозчика и варьируется в пределах 1090–1350 рублей. Имейте в виду, что детям предусмотрена скидка в размере 50%. Багаж зачастую в стоимость билета не входит, его необходимо оплачивать отдельно в кассах, ручную кладь можно пронести в салон бесплатно. 

Перевозчики, осуществляющие рейсы из Москвы в Чебоксары 

Сразу скажу, компаний, которые занимаются перевозками пассажиров из столицы в Чебоксары немало, перечислю основные:

  • ИП Иванов Д. П.;

  • ИП Горшков Г. Е.;

  • ООО «Попутчик»;

  • ИП Лазарева Г. Т.

Автобусы на маршруте в основном большие, но есть несколько рейсов с автобусами рассчитанными на 20 человек.

ИП Лазарева Г. Т. — самый быстрый и дешевый рейс 

Ходит регулярно, отправляется с автостанции «Котельники» ежедневно в 19:45. Автостанция не оборудована, кассы на улице, ждать автобусы приходится также на улице. Прибывает к 6 утра на автовокзал «Пригородный». В дороге придется провести 10–11 часов. 

Автобус большой, рассчитан на 51 пассажира. Из минусов могу выделить:

  • сломанные сиденья (не все, но часто попадаются кресла, спинки которых совсем не регулируются);

  • грязный салон;

  • отсутствие туалетов и регулярных остановок (водители делают остановки по своему усмотрению);

  • хамское отношение водителей к пассажирам.

Из плюсов — рабочий телевизор и кондиционер. Стоимость билетов — 1080 рублей.

Самые ранние рейсы — ИП Горшков Г. Е. и ООО «Попутчик» 

ИП Горшков Г. Е. отправляет рейсы по понедельникам, воскресеньям и средам (через неделю) в 09:15 от автовокзала «Щёлковский» («Центральный»), перроны на время реконструкции главного здания вокзала, располагаются под эстакадой щелковского шоссе. Прибытие на автовокзал «Центральный» к 21:00, время в дороге — около 12 часов.

Автобус большой, спинки кресел регулируются, места между сиденьями достаточно для комфортного путешествия. Багаж в стоимость проезда не входит. Водители грубые. Стоимость — 1350 рублей.

ООО «Попутчик» отправляет автобусы ежедневно в 10:15 от автовокзала «Щёлковский», прибытие в пункт назначения через 12 часов — в 22:30 на автовокзал «Центральный».

Автобусы у перевозчика новые, на каждом сиденье установлены маленькие телевизоры, можно посмотреть фильм или послушать музыку. Сиденья удобные, но некоторые могут быть сломаны. Порадовало, что у каждого места есть розетки для подзарядки гаджетов, кондиционеры также работают и имеют индивидуальную регулировку. На маршруте предусмотрены остановки каждые 200–300 километров.

Стоимость билета — 1350 рублей, рекомендую данного перевозчика.

Другие варианты проезда в Чебоксары 

До Чебоксар отправляет два рейса перевозчик ИП Иванов Д. П.:

  • в 19:00 ежедневно от автовокзала «Щёлковский», прибытие в 07:00.

  • стартует в 20:00, прибытие в 08:20, этот рейс удобнее по времени прибытия, если автобус придет на час-два раньше (что бывает часто), пассажиру не придется ждать общественный транспорт, поскольку он уже вовсю курсирует в это время.

Вам может быть интересно

Чебоксары Вся информация о Чебоксарах и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Чебоксары Альтернативные способы доехать Чебоксар и полезные советы по планированию путешествия
Отели Чебоксар Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Чебоксарам Организуйте досуг
Автобусы Чебоксары — Москва Спланируйте обратный маршрут