Билеты на автобус Минск - Санкт-Петербург

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Минска до Санкт-Петербурга на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 11 перевозчиков .

Расписание автобусов из Минска в Санкт-Петербург

Актуальное расписание автобусов из Минска в Санкт-Петербург и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
11
перевозчиков
от
1249
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
18:00
14 ч. мин.
08:00+1
Local Carrier
от 1 249 ₽
10:30
12 ч. 45 мин.
23:15
Local carrier
от 1 266 ₽
10:30
13 ч. мин.
23:30
Local Carrier
от 1 493 ₽
20:00
12 ч. 30 мин.
08:30+1
ООО "СКСавто" Международные
от 1 616 ₽
20:00
11 ч. 55 мин.
07:55+1
Intercars
от 1 665 ₽
21:00
14 ч. 30 мин.
11:30+1
ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
от 1 702 ₽
20:00
12 ч. 30 мин.
08:30+1
Infobus
от 1 710 ₽
23:00
12 ч. 25 мин.
11:25+1
Lux Express Lines TUE
от 1 849 ₽
23:00
12 ч. 25 мин.
11:25+1
Local carrier
от 2 342 ₽
21:00
13 ч. 30 мин.
10:30+1
Local Carrier
от 2 586 ₽
21:00
13 ч. 30 мин.
10:30+1
ИП Иванов Александр Владимирович
от 2 768 ₽
21:00
14 ч. 30 мин.
11:30+1
ЭКОЛАЙНС (АМРОН)
от 2 772 ₽
21:00
14 ч. 30 мин.
11:30+1
Ecolines
от 2 864 ₽
21:00
14 ч. 30 мин.
11:30+1
Ecolines
от 3 643 ₽
21:00
14 ч. 30 мин.
11:30+1
Ecolines
от 3 685 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Минска в Санкт-Петербург

13 часов 24 минуты
среднее время в пути
10:30
первый автобус
23:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Минска до Санкт-Петербурга на автобусе займет от 11 часов 55 минут до 14 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции Минск в 10 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал "Центральный" в 23 часа .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Минска до Санкт-Петербурга быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
2 часа 14 минут
Автомобиль
13 часов 29 минут

Откуда отправляются автобусы Минск-Санкт-Петербург?

Автобусы и маршрутные такси в Санкт-Петербург отправляются с автовокзалов: Минск Центральный Автовокзал, Минск, Автовокзал "Центральный", МИНСК АВ-Центральный, г. Минск, ул. Бобруйская, 6, Автовокзал Центральный и Minsk, Avtovokzal Tsentralny (Минск, Аўтавакзал "Цэнтральны").

Автостанции прибытия в Санкт-Петербург

Автобусы и маршрутки из Минска прибывают на автостанции: Санкт-Петербург, Автовокзал "Обводный", САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АВ-2, г. Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, 36, Автовокзал №2 Обводный и Sankt-Peterburg, Naberezhnaya Obvodnogo Kanala (Avtovokzal №2) (Санкт-Петербург, Набережная Обводного Канала (Автовокзал №2)).

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Лариса, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Минска в Санкт-Петербург. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты. 

Маршрут Минск — Санкт-Петербург: расстояние, перевозчики, стоимость билетов 

Санкт-Петербург расположен в 800 км от белорусской столицы. Данный маршрут мне удавалось в среднем преодолеть на автобусе за 13,5 часа. Связывают города пять крупных транспортных компаний, автобусы которых отправляются с главного минского автовокзала «Центральный», что на ул. Бобруйская, 6. В современном здании вокзала есть все необходимое для пассажиров — билетные кассы, точки питания, банкоматы, туалет. Прибывает весь транспорт в Санкт-Петербург на автовокзал на набережной Обводного канала. 

Главное преимущество автобусов перед другими видами транспорта — недорогие билеты. В среднем поездка по маршруту обойдется от 45 бел. рублей (1350 ₽), а самые дешевые проездные стоят от 960 ₽. 

Компании, выполняющие рейсы по направлению 

Сообщение между Минском и Петербургом могу назвать довольно развитым, потому что преодолеть путь круглогодично получится с пятью перевозчиками: 

  • ГП «Минсктранс»;

  • ООО «Петербургская транспортная компания» (ПТК);

  • Intercars Europe;

  • ООО «СКСавто»;

  • Ecolines. 

ГП «Минсктранс» и ООО «ПТК» — недорогие варианты поездки 

Автобусы этих операторов курсируют через день: «Минсктранс» выполняет рейсы по нечетным числам, ПТК — по четным. Отправляется транспорт обеих компаний в 19:00 и прибывает в Петербург через 13 часов — к 08:00. 

Говоря непосредственно об автобусах, транспорт «Минсктранса» очень комфортабельным назвать не могу, потому что курсируют по направлению автобусы МАЗ-251. Они большие, мягкие, но кондиционеры не всегда исправны, в летнее время очень душно. К недостаткам также отнесу отсутствие биотуалета, а это важно, потому что в ночное время на вокзалах, где останавливаются автобусы, туалеты закрыты. 

Если вы можете выбрать, в какой день ехать, рекомендую отправиться в путь с ПТК, у которой автобусы комфортабельнее. Это большие MAN с мягкими сиденьями, кондиционером, и, что важно, USB-розетками, Wi-Fi и биотуалетом. Водители вежливые, при посадке бесплатно предлагают воду. Кроме того, к плюсам отнесу санитарные остановки каждые 2,5–3 часа. 

Путешествие с обоими операторами стоит 40 бел. рублей (1200 ₽), но у ПТК можно найти билеты и всего от 960 ₽. 

Intercars Europe и СКСавто — самый быстрый вариант поездки 

Данные перевозчики также выполняют рейсы через день: автобусы Intercars следуют по нечетным числам, СКСавто — по четным. Отправляются они из белорусской столицы в 20:00, а до Петербурга доезжают немного быстрее, чем вышеописанные операторы — за 12,5 часа. Однако, по опыту, хочу отметить, что автобусы Intercars иногда выезжают гораздо позже назначенного времени, и, как следствие, отстают от своего графика.

Несмотря на то, что транспорт обеих компаний оборудован кондиционерами, Wi-Fi и биотуалетами, поездки с этими операторами не могу отнести к комфортным, потому что очень часто водители на маршруте грубы, а в автобусах грязно. Кроме того, билеты дороже, чем у ПТК и «Минсктранс» — стоят от 45 бел. рублей (1350 ₽). 

Ecolines — самый комфортный вариант поездки 

Перевозчик осуществляет ежедневно по два рейса — автобусы выезжают в 21:00 и 22:05 (подойдет для тех, кто после окончания рабочего дня хочет еще заскочить домой), а прибывают в Петербург к 10:40 и 13:30 соответственно. Однозначно рекомендую первый рейс, потому что он включает меньше остановок на маршруте (время в пути — 13 ч. 40 мин.).

Кроме удобного расписания, комфортным могу назвать путешествие с Ecolines и потому, что автобусы оператора оборудованы:

  • Wi-Fi;

  • розетками;

  • мультимедийными устройствами;

  • кофемашиной;

  • биотуалетом.  

А еще важным преимуществом Ecolines является низкая цена билетов — обойдутся от 33 бел. рублей (1000 ₽). Но при высоком спросе стоимость возрастает до 50 белорусских рублей (1500 ₽). 

Вам может быть интересно

Санкт-Петербург Вся информация о Санкт-Петербурге и достопримечательностях
Как добраться из Минска в Санкт-Петербург Альтернативные способы доехать Санкт-Петербурга и полезные советы по планированию путешествия
Отели Санкт-Петербурга Забронируйте номер для отдыха
Автобусы Санкт-Петербург — Минск Спланируйте обратный маршрут