Автобус Курск - Воронеж билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Курска до Воронежа на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от всех .

Расписание и цены на билеты из Курска в Воронеж

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

1
рейс
1
перевозчик
от
717
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
5 ДЕКАБРЯ
14:20
4 ч. 5 мин.
18:25
ИП Легенький Максим Евгеньевич
от 717 ₽
10 ДЕКАБРЯ
01:10
3 ч. 20 мин.
04:30
Клен-2
от 590 ₽
01:10
3 ч. 20 мин.
04:30
Клен-2
от 629 ₽
14:20
4 ч. 5 мин.
18:25
ИП Легенький Максим Евгеньевич
от 717 ₽
11 ДЕКАБРЯ
14:20
4 ч. 5 мин.
18:25
ИП Легенький Максим Евгеньевич
от 717 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Курска в Воронеж

Дорога от Курска до Воронежа на автобусе займет 4 часов 5 минут

Автобус отходит от станции центральный автовокзал в 14 часов 20 минут и прибывает в Воронеж в 18:25.

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Курска до Воронежа быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Самолет
10 часов 4 минуты

Откуда отправляются автобусы Курск-Воронеж?

Автобусы и маршрутные такси в Воронеж отправляются с автовокзала: центральный автовокзал.

Автостанции прибытия в Воронеж

Автобусы и маршрутки из Курска прибывают на автостанцию: центральный автовокзал.

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет‌ ‌всем‌ ‌пользователям‌ ‌портала‌ ‌TravelAsk.‌ ‌С‌ ‌вами‌ ‌снова‌ ‌Лариса,‌ ‌а‌ ‌‌говорить‌ ‌мы‌ ‌сегодня‌ ‌‌будем‌ ‌об‌ ‌автобусах.‌ ‌Мой‌ ‌новый‌ ‌обзор‌ ‌посвящен‌ ‌поездке‌ ‌из‌ ‌Курска в Воронеж.‌ ‌Речь‌ ‌пойдет‌ ‌о‌ ‌самом‌ ‌маршруте,‌ ‌обслуживающих‌ ‌его‌ ‌перевозчиках‌ ‌и,‌ ‌конечно‌ ‌же,‌ ‌ценах‌ ‌на‌ ‌автобусные‌ ‌билеты.‌

Курск — Воронеж: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость

Я не испытала каких-либо затруднений с тем, чтобы добраться из Курска до Воронежа. Автобусов много, есть ежедневные рейсы. Расстояние между городами небольшое, предстоит проехать всего 220 километров. Продолжительность поездки может быть разная, она зависит от того, какой автобус выбирать:

  • самый быстрый довез меня за 3 часа 20 минут;

  • наиболее медленный доезжает до конечного пункта спустя 5 часов 59 минут.

Старайтесь выбирать те автобусы, которые не делают продолжительных остановок в разных городах. Отправление происходит с курского автовокзала. Здание старое, ремонт давно не делался, необходима реконструкция. Заметно, что его не убирают — помещение, платформы, привокзальная территория очень грязные. Много бродячих собак. Зал ожидания крохотный, установлены железные сиденья, зимой на них холодно сидеть. Туалеты на улице, там неприятно пахнет, нет элементарных предметов гигиены (мыла и бумаги). На вокзале много пьяных. В справочную автовокзала сложно дозвониться, сотрудники ничего не объясняют. Часто случаются поломки автобусов, деньги за билет вернуть сложно. Есть буфет, кормят там не вкусно, цены завышенные. Я обычно беру провизию с собой, если есть такая необходимость. Приедете вы на центральный автовокзал Воронежа. Там меня неприятно удивили ужасно грязные туалеты. Туда просто невозможно зайти, настолько ужасный запах, полнейшая антисанитария.

Стоимость проезда составляет от 500 до 623 рублей.

Какие перевозчики курсируют между городами

За перевозки пассажиров несут ответственность следующие транспортные компании:

  • ООО «Евролиния-2»;

  • ООО «Курскавтотранс»;

  • ИП Новичихин А. А.;

  • ООО «Экспресс-Авто»;

  • ООО «ПЭЛ-1»;

  • ИП Легенький М. Е.;

  • компания «Гелиос».

ООО «Евролиния-2» — самый дешевый рейс

Пользуюсь услугами этого перевозчика, когда хочу сэкономить. Стоимость проезда составляет 500 рублей. Автобус ходит каждый день, отправляется вечером (16:00). Приезжает спустя 4 часа 10 минут (20:10).

По маршруту ездит обыкновенная газель, рассчитанная всего на 18 пассажиров, так что поездку комфортной не назову. Довольно тесно, нет багажного отделения. Поэтому тем, кто едет с чемоданами, не советую выбирать данный автобус. Кресла твердые, у них не откидываются спинки, расстояние для ног минимальное, ехать неудобно. Летом в салоне прохладно, от окон сильно дует. Зимой даже душно, печки работают на максимум, можно ехать без верхней одежды.

ООО «Курскавтотранс» — самый быстрый рейс

Этот автобус советую всем, кто желает доехать как можно быстрее. Он отправляется ежедневно по утрам (09:20), приезжает после обеда (12:40). Билеты стоят 623 рубля.

Ходит небольшой автобус марки Ford, он всего на 16 мест. Но сиденья мягкие, удобные, оборудованы ремнями безопасности. Водители вежливые, ездят без опозданий, не нарушают правила дорожного движения. Поездка проходит комфортно.

ИП Новичихин А. А. — самый ранний рейс

Подойдет, если вам необходимо приехать к началу рабочего дня. Автобус выезжает рано утром (04:20), приезжает к 08:20 утра. Можно немного выспаться в пути.

Единственный минус — неудобное расписание. Рейсы есть раз в двое суток. По маршруту курсирует большой автобус VOLVO, он рассчитан на 55 пассажиров. Можно смело брать с собой много вещей, здесь предусмотрено багажное отделение. Однако зимой в салоне холодно, особенно на задних рядах, куда не достает печка. Салон чистый, порадовало, что есть мусорные пакеты. Водители профессионалы, охотно идут навстречу, по необходимости могут сделать незапланированные санитарно-гигиенические остановки.

Вам может быть интересно

Воронеж Вся информация о Воронеже и достопримечательностях
Как добраться из Курска в Воронеж Альтернативные способы доехать Воронежа и полезные советы по планированию путешествия
Отели Воронежа Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Воронежу Организуйте досуг
Автобусы Воронеж — Курск Спланируйте обратный маршрут