Автобус Красноярск - Абакан билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Красноярска до Абакана на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 4 перевозчика .

Расписание и цены на билеты из Красноярска в Абакан

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
4
перевозчика
от
1543
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
23:36
6 ч. 31 мин.
06:07+1
ИП Никитин Игорь Владимирович
от 1 543 ₽
22:21
6 ч. 20 мин.
04:41+1
БАЛАХТИНСКОЕ АТП
от 1 543 ₽
21:36
7 ч. 10 мин.
04:46+1
ИП Никитин Игорь Владимирович
от 1 543 ₽
15:45
6 ч. 30 мин.
22:15
ИП Никитин Игорь Владимирович
от 1 543 ₽
15:15
7 ч. 6 мин.
22:21
ИП Шишкин Владимир Петрович
от 1 543 ₽
13:36
6 ч. 31 мин.
20:07
ИП Никитин Игорь Владимирович
от 1 543 ₽
12:06
6 ч. 31 мин.
18:37
ИП Никитин Игорь Владимирович
от 1 543 ₽
23:00
7 ч. 6 мин.
06:06+1
ИП Никитин Игорь Владимирович
от 1 702 ₽
21:30
7 ч. мин.
04:30+1
БАЛАХТИНСКОЕ АТП
от 1 702 ₽
21:00
7 ч. 10 мин.
04:10+1
ИП Никитин Игорь Владимирович
от 1 702 ₽
15:00
7 ч. 6 мин.
22:06
ИП Никитин Игорь Владимирович
от 1 702 ₽
14:30
7 ч. 46 мин.
22:16
ИП Шишкин Владимир Петрович
от 1 702 ₽
13:00
7 ч. 6 мин.
20:06
ИП Никитин Игорь Владимирович
от 1 702 ₽
20:00
7 ч. 56 мин.
03:56+1
ООО "ИП Темеров А.Г."
от 1 722 ₽
17:30
7 ч. 7 мин.
00:37+1
ООО "ИП Темеров А.Г."
от 1 722 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Красноярска в Абакан

6 часов 59 минут
среднее время в пути
12:06
первый автобус
23:36
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Красноярска до Абакана на автобусе займет от 6 часов 20 минут до 7 часов 56 минут.

Первый автобус отходит от станции автовокзал Красноярск в 12 часов 06 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала автовокзал Красноярск в 23 часа 36 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Красноярска до Абакана быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
11 часов 40 минут

Откуда отправляются автобусы Красноярск-Абакан?

Автобусы и маршрутные такси в Абакан отправляются с автовокзала: автовокзал Красноярск.

Автостанции прибытия в Абакан

Автобусы и маршрутки из Красноярска прибывают на автостанцию: Абакан, Абакан, Хакасия , Россия.

Личный опыт
Автор
Александра Выскребцова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет‌ ‌всем‌ ‌пользователям‌ ‌портала‌ ‌TravelAsk.‌ ‌С‌ ‌вами‌ ‌снова‌ ‌Александра,‌ ‌а‌ ‌‌говорить‌ ‌мы‌ ‌сегодня‌ ‌‌будем‌ ‌об‌ ‌автобусах.‌ ‌Мой‌ ‌новый‌ ‌обзор‌ ‌посвящен‌ ‌поездке‌ ‌из‌ ‌Красноярска в Абакан.‌ ‌Речь‌ ‌пойдет‌ ‌о‌ ‌самом‌ ‌маршруте,‌ ‌обслуживающих‌ ‌его‌ ‌перевозчиках‌ ‌и,‌ ‌конечно‌ ‌же,‌ ‌ценах‌ ‌на‌ ‌автобусные‌ ‌билеты.

Красноярск — Абакан: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость

У меня не возникло особых сложностей с тем, чтобы добраться из Красноярска до Абакана. Есть много прямых ежедневных автобусных рейсов. Расстояние между городами небольшое, нужно проехать около 400 километров. Время, за которое это можно сделать, зависит от того, какой автобус вы выберете:

  • самый быстрый добирается за 6 часов 22 минуты;

  • на наиболее медленном мне пришлось ехать 8 часов 5 минут.

Отправление происходит с красноярского автовокзала (улица Аэровокзальная, дом 22). Мне нравится расположение станции, самый центр города, без проблем можно добраться из любого района. Здание также относительно нормальное, чистое, есть вся необходимая инфраструктура вроде буфета, небольших ларьков, туалета (платный, но при предъявлении билета вход свободный), имеются банкоматы. А вот сервис неприятно поразил. Сотрудники хамят, грубят, на вопросы не отвечают. В кассы большие очереди, причем кассиры могут просто взять и уйти без объяснения причин. При покупке билета рекомендую иметь с собой наличные средства, так как по карте обслуживают только в одной кассе. В справочную службу дозвониться невозможно. Еще очень мало информационных табло и указателей, посадку и прибытие объявляют тихо. Приедете вы либо на железнодорожную станцию Абакана, либо на автовокзал. Последний явно нуждается в ремонте и модернизации, все как из советского прошлого. Инфраструктуры практически нет, сотрудники грубые. В самом здании присутствует неприятный запах.

Стоимость билетов составляет от 1006 до 1274 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту

Меня порадовал большой выбор транспортных компаний, отвечающих за перевозки пассажиров:

  • ОАО «Автоколонна 1967»;

  • ООО «Автоколонна 1967-СП»;

  • ИП Темеров А. Г.;

  • ООО «Южное направление»;

  • Шушенский ф-л ГПКК «Краевое АТП»;

  • ИП Верьясов В. В.;

  • ОАО «КПАТП»;

  • ИП Никитин И. В.;

  • ИП Шишкин В. П.;

  • ООО «Стайер».

ОАО «Автоколонна 1967» — самый быстрый рейс

Я предпочитаю этого перевозчика, потому что с ним можно добраться быстрее всего. К тому же у него удобное расписание, есть ежедневный рейс. Автобус выезжает ночью (00:30), приезжает к утру (06:52). Отличный вариант для тех, кому необходимо приехать в Абакан к началу рабочего дня.

Единственный минус — остановка на железнодорожном городском вокзале непродолжительная, всего 1 минуту. Поэтому рекомендую готовиться на выход заранее. Билеты стоят от 1006 рублей, заблаговременно я их не приобретаю, они всегда есть в свободной продаже. Автобусы комфортабельные, просторные, радует большое количество места для ног. Салон теплый, чистый. Но иногда автобус приезжает с опозданием.

ООО «Южное направление» — самый ранний рейс

Рекомендую выбирать его тогда, когда вам нужно отправиться как можно раньше. Рейс ежедневный, автобус отъезжает утром (07:40), приезжает днем (15:10).

Билеты можно приобрести за 1202 рубля. Автобусы ходят довольно удобные, зимой там тепло, летом прохладно за счет работающих кондиционеров. Есть багажное отделение. Спинки кресел откидываются, есть подлокотники. Водители вежливые, ездят аккуратно, приезжают всегда вовремя.

ИП Никитин И. В. — самый поздний рейс

Отлично подойдет в тех случаях, когда нужно уехать после работы или учебы. Отправление происходит вечером (23:00), прибывает автобус утром (06:06). Можно спать всю дорогу.

Стоимость проезда составляет 1274 рубля. Порадовали рабочие ремни безопасности, комфортабельные мягкие просторные сиденья. Салон чистый. Из-за того, что рейс ночной, водители не объявляют остановки, поэтому будьте внимательнее, не проспите свою. Абакан не конечный пункт, там запланирована минутная стоянка.

Вам может быть интересно

Абакан Вся информация о Абакане и достопримечательностях
Как добраться из Красноярска в Абакан Альтернативные способы доехать Абакана и полезные советы по планированию путешествия
Отели Абакана Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Абакану Организуйте досуг
Автобусы Абакан — Красноярск Спланируйте обратный маршрут