Автобус Краснодар - Ставрополь билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Краснодара до Ставрополя на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 4 перевозчика .

Расписание и цены на билеты из Краснодара в Ставрополь

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
4
перевозчика
от
775
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
23:55
4 ч. 5 мин.
04:00+1
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
23:55
4 ч. 5 мин.
04:00+1
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
23:55
4 ч. 5 мин.
04:00+1
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
23:55
4 ч. 5 мин.
04:00+1
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
23:55
4 ч. 5 мин.
04:00+1
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
23:55
4 ч. 5 мин.
04:00+1
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
23:55
4 ч. 5 мин.
04:00+1
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 775 ₽
22:28
6 ч. 30 мин.
04:58+1
ИП Клочко А.С.
от 885 ₽
22:28
7 ч. мин.
05:28+1
ИП Клочко А.С.
от 885 ₽
22:28
6 ч. 50 мин.
05:18+1
ИП Клочко А.С.
от 885 ₽
22:28
7 ч. мин.
05:28+1
Local Carrier
от 895 ₽
22:28
6 ч. 50 мин.
05:18+1
Local Carrier
от 895 ₽
22:28
6 ч. 30 мин.
04:58+1
Local Carrier
от 895 ₽
20:40
4 ч. 40 мин.
01:20+1
Local Carrier
от 1 017 ₽
20:40
4 ч. 40 мин.
01:20+1
ИП Ткаченко Ольга Александровна
от 1 030 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Краснодара в Ставрополь

5 часов 14 минут
среднее время в пути
20:40
первый автобус
23:55
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Краснодара до Ставрополя на автобусе займет от 4 часов 5 минут до 7 часов .

Первый автобус отходит от станции Краснодар в 20 часов 40 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала железнодорожный вокзал Краснодар-1 в 23 часа 55 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Краснодара до Ставрополя быстрее, вы можете арендовать автомобиль.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Автомобиль
4 часа 10 минут

Откуда отправляются автобусы Краснодар-Ставрополь?

Автобусы и маршрутные такси в Ставрополь отправляются с автовокзалов: железнодорожный вокзал Краснодар-1, Краснодар и Торговый центр "ОЗ Молл".

Автостанции прибытия в Ставрополь

Автобусы и маршрутки из Краснодара прибывают на автостанции: Центральный Автовокзал, Ставрополь и Автовокзал "Центральный".

Личный опыт
Автор
Алина Глущенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Краснодара в Ставрополь. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Краснодар — Ставрополь: расстояние, автовокзалы, стоимость

По трассе населенные пункты разделяет около 300 километров. Исходя из моего опыта, на автобусе это расстояние преодолевается минимум за 4 часа. Максимальное время в пути может достигать 7,5 часа. Я предпочитаю именно этот вид транспорта, главным образом, из-за комфорта.

На поезде от одного населенного пункта до другого добираться неудобно — прямые рейсы отсутствуют (можно лишь доехать до Невинномысска, а далее пересесть на автобус). Автобусы в Ставрополь отбывают из разных точек города. Перечислю их:

  • главный автовокзал (он находится на Привокзальной площади напротив ж/д станции Краснодар-1);

  • остановка «ТЭЦ» (улица Василия Мачуги, 2/1);

  • остановка возле заправочной станции «ЛУКОЙЛ» (Восточно-Кругликовская улица, 35);

  • остановка возле торгово-развлекательного центра «OZ mall».

Прибывает транспорт также в разные места в Ставрополе (все зависит от конкретного перевозчика), а именно:

  • на центральный автовокзал по ул. Маршала Жукова, 27 (отсюда можно уехать практически в любую точку города);

  • остановку возле торгово-развлекательного центра «Космос» (юго-западный район);

  • цветочный рынок (улица 50 лет ВЛКСМ, 16и) недалеко от «Парка Победы»;

  • остановку возле железнодорожного вокзала (улица Вокзальная, 17);

  • пересечение улиц Доваторцев и Ленина (это центр города); 

  • остановку возле Брусневского рынка (северо-западный район города, рядом есть автостанция, откуда отбывают автобусы в различные населенные пункты Ставропольского края). 

Теперь про цены на билеты. Разброс значительный: от 500 до 1150 рублей. 

Перевозчики, выполняющие рейсы из Краснодара в Ставрополь

Добраться до места назначения вы можете с нижеперечисленными компаниями и ИП:

  • ГУП «Автовокзал» (г. Сочи);

  • ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис»;

  • ИП Ильченко Ю. А.;

  • ИП Бурмаков М. П.;

  • «Ставрополь-Транстур» (ИП Семенов А. В.).

В круглогодичном режиме по этому маршруту вас смогут доставить автобусы ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис», ИП Ильченко Ю. А. ИП Бурмаков М. П. и «Ставрополь-Транстур» (ИП Семенов А. В.) выполняют только сезонные рейсы (с начала июня до конца сентября). Транспорт компаний следует транзитом через Краснодар с различных черноморских курортов. 

«Ставрополь-Транстур» — самый бюджетный вариант

Если у вас ограничен бюджет на поездку, могу посоветовать ехать на автобусе компании «Ставрополь-Транстур». Билет на дневной рейс (ходит ежедневно с начала июня по конец сентября, отправление в 14:40, прибытие в 20:40) у перевозчика можно купить по минимальной цене для этого маршрута — 500 рублей.

Дорога до места назначения занимает шесть часов. Прибудете на остановку возле железнодорожного вокзала Ставрополя. Если далее нужно в центр города, можете садиться на автобус № 14 (он идет по улице Мира) или маршрутное такси № 10 (следует по улицам Карла Маркса и Ленина).

Перевозчик выполняет перевозки на комфортабельных автобусах следующих производителей:

  • Neoplan;

  • Higer;

  • KIN LONG.

Сиденья в автобусах удобные и мягкие, водители водят аккуратно. 

Самый быстрый вариант — ИП Бурмаков М. П.

Автобусы перевозчика могут доставить до Ставрополя за 4–5 часов. Стоимость билетов — от 750 рублей. Этот вариант подойдет тем, кому нужно быть в Ставрополе рано утром (отправление от ТРЦ «OZ mall» в час ночи, в конечном пункте будете в шесть утра). Общее время в пути — 5 часов.

Прибытие на остановку возле пересечения улиц Доваторцев и Ленина. Не единожды путешествовала на автобусах перевозчика и отмечу, что водители все вежливые, помогают с багажом, в салоне всегда чисто, сиденья мягкие. Также внутри есть кондиционер (в салоне всегда комфортная температура), DVD-плеер. По этому маршруту ходит микроавтобус Mercedes Benz.

Вам может быть интересно

Ставрополь Вся информация о Ставрополе и достопримечательностях
Как добраться из Краснодара в Ставрополь Альтернативные способы доехать Ставрополя и полезные советы по планированию путешествия
Отели Ставрополя Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Ставрополю Организуйте досуг
Автобусы Ставрополь — Краснодар Спланируйте обратный маршрут