Расписание автобусов Кемерово — Новокузнецк

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Кемерово - Новокузнецк - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 6 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
6
перевозчиков
от
551
рубля
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
21:10
3 ч. 15 мин.
00:25+1
ООО "КЕМГОРТРАНС"
19:10
3 ч. 30 мин.
22:40
ПРОКОПЬЕВСКОЕ ГПАТП КУЗБАССА
18:30
3 ч. 45 мин.
22:15
ОАО "ПАТП №1"
17:00
3 ч. 35 мин.
20:35
ООО "ТЭП"
16:30
3 ч. 30 мин.
20:00
МЕЖДУРЕЧЕНСКОЕ ГПАТП КУЗБАССА
16:10
3 ч. 35 мин.
19:45
ООО "ТЭП"
21:10
3 ч. 15 мин.
00:25+1
Infobus
19:10
3 ч. 30 мин.
22:40
Infobus
18:30
3 ч. 45 мин.
22:15
Infobus
16:30
3 ч. 30 мин.
20:00
Infobus
16:10
3 ч. 35 мин.
19:45
Infobus
15:45
3 ч. 40 мин.
19:25
Infobus
15:40
3 ч. 45 мин.
19:25
Infobus
15:15
3 ч. 55 мин.
19:10
Infobus
14:50
3 ч. 35 мин.
18:25
Infobus

Расстояние и время в пути на автобусе Кемерово - Новокузнецк

3 часа 34 минуты
среднее время в пути
14:50
первый автобус
21:10
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Кемерово до Новокузнецка на автобусе займет от 3 часов 15 минут до 3 часов 55 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал Кемерово, Кузнецкий проспект, дом 81 в 14 часов 50 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал "Кемерово" в 21 час 10 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Кемерово до Новокузнецка быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--

Откуда отправляются автобусы Кемерово-Новокузнецк?

Автобусы и маршрутные такси в Новокузнецк отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Кемерово" и Автовокзал Кемерово, Кузнецкий проспект, дом 81.

Автостанции прибытия в Новокузнецк

Автобусы и маршрутки из Кемерово прибывают на автостанции: Автовокзал "Новокузнецк" и Автовокзал Новокузнецк, улица Транспортная, дом 4.

Личный опыт
Автор
Екатерина Жалнин

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Екатерина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Кемерово в Новокузнецк. Речь пойдёт о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты. 

Маршрут Кемерово — Новокузнецк: расстояние, Кемеровский и Новокузнецкий автовокзалы, стоимость 

Столицу Кузбасса от Новокузнецка отделяет чуть больше 200 километров по трассе. По своему опыту скажу, что максимально быстро можно добраться за три с половиной часа, однако есть автобусы, которые находятся в пути свыше четырех. Дело в том, что они идут с заездом в другие города — Белово, Панфилово, Полысаево. Расписание рейсов удобное, каждый день курсирует больше двух десятков автобусов с интервалом не более часа. Уехать можно только с Кемеровского автовокзала.

Он небольшой, но оснащен всеми необходимыми удобствами — туалеты (платные), кафе, залы ожидания. На привокзальной площади находятся торговые точки, где можно приобрести всякие перекусы и напитки. Прибытие будет на Новокузнецкий автовокзал, набор услуг у которого схож с кемеровским. Удобно, что на автобусах не действует динамическое ценообразование, стоимость составляет от 517 до 749 рублей, можно купить билеты даже за пару часов до отправления. Но я стараюсь так не рисковать, иногда случается такое, что на нужном автобусе заканчиваются места, приходится ждать следующего.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Их довольно много, свыше 10, есть как частные, так и государственные:

  1. ИП Туманов А. Н.;

  2. ОАО ПАТП №1 г. Новокузнецка;

  3. АО «Кемеровская транспортная компания»;

  4. ГП КО «Кемеровская автоколонна 1237;

  5. ООО «Кузбасские междугородные перевозки»;

  6. ИП Козлов Н. В.;

  7. Ленинск-Кузнецкая АК;

  8. Междуреченское ГПАТП;

  9. Прокопьевское ГПАТП;

  10. ИП Щербинин В. В.;

  11. ИП Шамрай А. С.;

  12. ООО «ТОМСКАВТОЭКСПРЕСС»;

  13. ООО «Транспортно-экспедиционное предприятие» г. Новокузнецк.

Есть два транзитных автобуса:

  • первый идет из Красноярска, отправляется из Кемерово рано утром (05:30). Принадлежит компании ОАО ПАТП №1 г. Новокузнецка;

  • второй едет из Томска, отправление ближе к вечеру (15:45). Является собственностью компании ООО «ТОМСКАВТОЭКСПРЕСС».

Самый поздний и быстрый рейс — ИП Туманов А. Н.

Данный вариант просто идеален для тех, кто едет после работы или кому нужно успеть к началу рабочего/учебного дня. Обычно билеты на него раскупают быстро, основная часть пассажиров — студенты. Автобус отправляется поздно ночью (02:40), прибывает ранним утром (06:15). Он вмещает в себя всего 19 мест, салон довольно тесный, по дороге прилично трясет.

Новокузнецк — не конечная остановка, там автобус стоит всего 15 минут, постарайтесь не проспать. Едет с одной стоянкой в Полысаево, она очень короткая, купить что-то покушать или попить не удастся, лучше взять легкий перекус с собой. Стоимость билетов составляет 517 рублей.

Самый ранний рейс — ОАО ПАТП №1 г. Новокузнецка 

Как я уже говорила, он идет транзитом из Красноярска, продолжительность остановки на Кемеровском автовокзале будет 15 минут. Советую прийти чуть заранее, чтобы успеть найти платформу, с которой будет отправление, и спокойно занять свои места. Автобус следует через Белово, там у пассажиров есть чуть больше 10 минут, чтобы выйти размять ноги, и купить что-нибудь съестное. По своему опыту скажу, что кушать лучше на улице, водители сильно ругаются, когда начинаешь есть в салоне. Прибытие в Новокузнецк запланировано на утро (09:20).

Автобус комфортный, большой и вместительный, гораздо удобнее микроавтобусов. Вот только зимой бывает холодно, особенно когда наступают суровые сибирские морозы, и температура опускается ниже 40 градусов.

Самый комфортабельный автобус — ООО «Кузбасские междугородные перевозки» 

Между городами курсирует автобус КАВЗ-4238-02 — теплый, новенький, с мягкими сиденьями.

Однако проезд в нем самый дорогой, билет стоит 749 рублей. Отправление происходит утром (07:50), прибытие будет после обеда (12:20). Обычно ездит наполовину пустой.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Новокузнецк

Вся информация о Новокузнецке и достопримечательностях

Как добраться из Кемерово в Новокузнецк

Альтернативные способы доехать Новокузнецка и полезные советы по планированию путешествия

Отели Новокузнецка

Забронируйте номер для отдыха

Экскурсии по Новокузнецку

Организуйте досуг

Автобусы Новокузнецк — Кемерово

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки