Автобус Казань - Чебоксары билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Казани до Чебоксар на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от 6 перевозчиков .

Расписание и цены на билеты из Казани в Чебоксары

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

15
рейсов
6
перевозчиков
от
447
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
16:00
3 ч. 30 мин.
19:30
Local Carrier
от 447 ₽
16:00
3 ч. 30 мин.
19:30
ИП Абул Калам Мохаммад Азад
от 458 ₽
17:30
2 ч. 20 мин.
19:50
Local Carrier
от 482 ₽
19:05
3 ч. 41 мин.
22:46
Local Carrier
от 503 ₽
17:30
2 ч. 50 мин.
20:20
Local Carrier
от 503 ₽
16:15
3 ч. 20 мин.
19:35
Local Carrier
от 503 ₽
15:45
3 ч. 41 мин.
19:26
Local Carrier
от 503 ₽
15:15
3 ч. 20 мин.
18:35
Local Carrier
от 503 ₽
19:05
3 ч. 41 мин.
22:46
ИП Богданова Елена Григорьевна
от 516 ₽
17:30
2 ч. 50 мин.
20:20
ИП Макаров Андрей Георгиевич
от 516 ₽
16:15
3 ч. 20 мин.
19:35
ИП Петров Анатолий Николаевич
от 516 ₽
15:45
3 ч. 41 мин.
19:26
ИП Богданова Елена Григорьевна
от 516 ₽
15:15
3 ч. 20 мин.
18:35
ИП Сергеев Юрий Михайлович
от 516 ₽
21:30
2 ч. 40 мин.
00:10+1
Local Carrier
от 628 ₽
21:30
1 ч. 15 мин.
22:45
Local Carrier
от 649 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Казани в Чебоксары

3 часа 7 минут
среднее время в пути
15:15
первый автобус
21:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Казани до Чебоксар на автобусе займет от 1 часа 15 минут до 3 часов 41 минуты.

Первый автобус отходит от станции Казань в 15 часов 15 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Казань в 21 час 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Казани до Чебоксар быстрее, вы можете арендовать автомобиль.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Автомобиль
2 часа 15 минут

Откуда отправляются автобусы Казань-Чебоксары?

Автобусы и маршрутные такси в Чебоксары отправляются с автовокзалов: Казань, Автовокзал "Северный" и Автовокзал "Столичный".

Автостанции прибытия в Чебоксары

Автобусы и маршрутки из Казани прибывают на автостанции: Чебоксары, Автовокзал "Пригородный", Кугеси и Автовокзал "Центральный".

Личный опыт
Автор
Алина Глущенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Алина. В сегодняшнем обзоре рассмотрю автобусный маршрут Казань — Чебоксары. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества и как сделать поездку максимально комфортной. 

Казань — Чебоксары: расстояние, автовокзалы, перевозчики

Города разделяют всего около 160 километров. Такое расстояние можно преодолеть за 2–3,5 часа, продолжительность поездки зависит от перевозчика и выбранного им маршрута. Рейсов много (около 20), есть утренние, обеденные, вечерние и даже ночные. Первый отправляется в 06:00, последний — в 01:11. Добраться до Чувашской республики можно как прямым рейсом, так и проходящим. Интервал между рейсами составляет час-полтора. Основной точкой отправления является центральный автовокзал Казани — «Столичный», также автобусы отправляются от ж/д вокзала Казань-2 («Северный вокзал»), прибытие на главный автовокзал Чебоксар или к школе № 33. Средняя стоимость проезда — 450 руб.

Перевозчики, выполняющие пассажироперевозки

Компаний, обслуживающих данное направление немало, перечислю основные:

  • ОАО Казанское ПАТП-1;

  • ИП Макаров А. Г.;

  • ИП Никифорова Р. Р.;

  • ИП Петров А. Н.;

  • ИП Бутиков К. Л.

По маршруту курсируют небольшие микроавтобусы, рассчитанные на 14–19 пассажиров, лишь иногда можно встретить большие туристические автобусы, но это зачастую транзитные рейсы.

ОАО «Казанское ПАТП-1» — самый дешевый вариант проезда

Автобус отправляется ежедневно от автовокзала «Столичный» в 09:20, в пункт назначения прибывает приблизительно через 3,5 часа — к 13:00. Около вокзала хорошая транспортная развязка. В центр города и его окраины ходят автобусы, троллейбусы, такси. Остановка общественного транспорта находится возле вокзала.

Микроавтобусы перевозчика, конечно, старые. Сиденья жесткие, неудобные, узкие, спинки кресел не откидываются, кондиционер работает через раз, но три часа вполне можно потерпеть. Места на билетах, приобретенных в интернете, не соответствуют действительности — в автобусе вы сядете на любое свободное. Огромнейший минус — отсутствие багажного отделения. Придется ехать с сумками в обнимку или ставить их между сиденьями, а это совсем неудобно. Очень часто попадаются грубые водители. Билет стоит 405 руб.

ИП Бутиков К. Л. — ранний и быстрый вариант поездки

Отправление ежедневно в 06:00 утра. Прибытие примерно через полтора–два часа, к 7:30–8 утра. В Чебоксарах автобус прибывает к школе № 33. Рейс проходящий, из Сыктывкара.

Из минусов — близкое расположение сидений. Высоким людям будет некомфортно, ноги упираются в спинки кресел передних рядов. И в салоне бывает прохладно, поэтому лучше одеться потеплее. Из плюсов:

  • аккуратные (в плане езды), внимательные водители, после остановки смотрят все ли пришли, помогают загружать и выгружать багаж;

  • сотрудники компании заранее звонят, рассказывают какой будет автобус, во сколько лучше подходить, чтобы долго не ждать, если автобус задерживается, они предупреждают;

  • чистый салон.

Билеты на данный рейс стоят 450 руб.

Удобный по времени дневной рейс — ИП Сергеев Ю. М.

Подойдет людям, которые не любят рано вставать. Выезд после обеда, вы спокойно соберетесь и не спеша доберетесь до вокзала. Отправление в 15:15, прибытие в 18:35. В дороге придется провести 3,5 часа.

На маршруте эксплуатируется комфортабельный микроавтобус. Условия в транспортном средстве у этого перевозчика хорошие. Там есть рабочий кондиционер. Спинки сидений откидываются немного назад, но вот места между креслами маловато, особенно если впереди сидящий человек опустит спинку кресла. В салоне чисто, уютно. Водители водят аккуратно, не нарушают правил дорожного движения, спокойно реагируют на просьбы. В сезон, когда поток пассажиров большой, перевозчик отправляет автобус, рассчитанный на 40–50 пассажирских мест. Стоимость проезда — 463 руб.

Вам может быть интересно

Чебоксары Вся информация о Чебоксарах и достопримечательностях
Как добраться из Казани в Чебоксары Альтернативные способы доехать Чебоксар и полезные советы по планированию путешествия
Отели Чебоксар Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Чебоксарам Организуйте досуг
Автобусы Чебоксары — Казань Спланируйте обратный маршрут