Билеты на автобус Екатеринбург — Уфа

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Екатеринбург - Уфа - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 3 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Екатеринбург - Уфа

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
1300
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
12:40
8 ч. 30 мин.
21:10
ИП Ибрагимов Ильдар Фаритович
от 1 300 ₽
21:19
8 ч. мин.
05:19+1
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 660 ₽
12:41
7 ч. 59 мин.
20:40
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 660 ₽
12:41
7 ч. 59 мин.
20:40
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 660 ₽
21:19
8 ч. мин.
05:19+1
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 660 ₽
12:41
7 ч. 59 мин.
20:40
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 660 ₽
21:19
8 ч. мин.
05:19+1
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 660 ₽
12:41
7 ч. 59 мин.
20:40
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 660 ₽
21:19
8 ч. мин.
05:19+1
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 660 ₽
12:41
7 ч. 59 мин.
20:40
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 1 660 ₽
16:00
8 ч. мин.
00:00+1
ИП Фомичева Н.Б.
от 2 245 ₽
18:00
8 ч. мин.
02:00+1
ИП Фомичева Н.Б.
от 2 245 ₽
21:19
8 ч. мин.
05:19+1
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 5 482 ₽
12:41
7 ч. 59 мин.
20:40
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 5 482 ₽
12:41
7 ч. 59 мин.
20:40
Авто-круиз (ИП Гареев Ш.И.)
от 5 482 ₽

Сколько ехать на автобусе Екатеринбург - Уфа

8 часов 1 минута
среднее время в пути
12:40
первый автобус
21:19
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Екатеринбурга до Уфы на автобусе займет от 7 часов 59 минут до 8 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал "Северный" в 12 часов 40 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Южный в 21 час 19 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Екатеринбурга до Уфы быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
15 часов 3 минуты
Самолет
2 часа 13 минут
Автомобиль
7 часов 34 минуты

Откуда отправляются автобусы Екатеринбург-Уфа?

Автобусы и маршрутные такси в Уфу отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Северный" и Автовокзал Южный.

Автостанции прибытия в Уфу

Автобусы и маршрутки из Екатеринбурга прибывают на автостанции: Автовокзал "Южный" и Автобусная остановка "ул. Спортивная".

Личный опыт
Автор
Алина Глущенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем любителям путешествий! С вами в очередной раз Алина — гуру в сфере туризма и заядлая любительница автобусных путешествий. Данный обзор посвящен маршруту Екатеринбург — Уфа. Из него можно узнать о видах автобусов, курсирующих по данному направлению, ценовой политике перевозчиков и других важных аспектах путешествия.

Екатеринбург — Уфа: расписание автобусов, стоимость проезда

Города разделяет сравнительно небольшое расстояние — 550 километров. На автобусе его можно преодолеть в среднем за 8–9 часов, многое, конечно, зависит от ситуации на дороге. Сообщение между Екатеринбургом и Уфой налажено достаточно неплохо, в сутки имеется 3–4 регулярных рейса, отправление с автовокзалов Екатеринбурга — «Южный» и «Северный». Есть утренний, обеденный и несколько вечерних автобусов. Главным пунктом прибытия служит автовокзал — «Южный» в Уфе. Стоимость проезда варьируется в пределах 1200–1400 руб.

Перевозчики, курсирующие по данному маршруту

На маршруте работает достаточно много фирм, перечислю основные:

  • ИП Ибрагимов И. Ф.;

  • ООО «Башкирские автомобильные линии»;

  • ООО «Континент»;

  • ИП Муратова Э. А.

Все перевозчики отправляют в рейс микроавтобусы, рассчитанные на 8–14 пассажирских мест.

Самый ранний по времени рейс — ООО «Континент»

Микроавтобус отбывает с автовокзала «Северный» ежедневно в 09:30. Ждать автобуса тут вполне комфортно, на территории есть все необходимое: зал ожидания, комната матери и ребенка, туалеты, банкоматы, камера хранения, киоски. Сам же вокзал располагается буквально в 500 метрах от ж/д вокзала, в шаговой доступности станция метро «Уральская» и остановка общественного транспорта «Вокзальная», поэтому добраться до вокзала не составит никакого труда. 

В дороге придется провести около 9–10 часов. Прибывает автобус к семи вечера на автовокзал «Южный». По маршруту ходят обычные микроавтобусы с откидывающимися сиденьями, кондиционером, но могут попасться автобусы, где барахлит система отопления и кондиционирования. Места для ног достаточно, но сиденья не особо удобные, а дорога дальняя. Большой минус — отсутствие багажного отделения. Это действительно неудобно, особенно, когда сумок много и все их начинают ставить в проходе, каждый раз приходится перешагивать, перепрыгивать через них, передвигать. Водитель делает буквально 2–3 остановки по 15–20 минут. Билет у перевозчика стоит 1350 руб.

Удобные по времени рейсы — ИП Ибрагимов И. Ф.

Курсируют микроавтобусы, рассчитанные на 11 пассажирских мест. Отправление в 21:18 и ровно через 8 часов автобус прибывает в пункт назначения — автовокзал «Южный» в Уфе, к половине шестого утра. Этот рейс в первую очередь подходит тем, кто отправляется в поездку после работы, и тем, кому необходимо оказаться в Уфе к началу рабочего дня. К тому же он ночной, можно постараться уснуть и время пролетит более быстро. 

Правда вот состояние микроавтобусов довольно плачевное, они старые:

  • сиденья неудобные, а ехать целых 8 часов;

  • места между ними мало, колени упираются в спинку кресла впереди сидящего человека;

  • нет места для багажа;

  • ремни безопасности не везде работают. 

Из плюсов: водители водят аккуратно и доброжелательные. Также перевозчик отправляет автобус и немного позже — в 23:50, прибытие — к 8 утра. 

Отправляются автобусы перевозчика с автовокзала «Южный», добраться до которого проще простого. Если ехать на метро, то выходить необходимо на станции «Чкаловская», выходов много, но все находятся рядом с автовокзалом. Есть остановки автобусов, троллейбусов, трамваев. Прибытие на автовокзал «Южный» города Уфы. Билеты (на оба рейса) стоят 1350 руб.

Вам может быть интересно

Уфа Вся информация о Уфе и достопримечательностях
Как добраться из Екатеринбурга в Уфу Альтернативные способы доехать Уфы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Уфы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Уфе Организуйте досуг
Билеты на автобус Уфа — Екатеринбург Спланируйте обратный маршрут