Билеты на автобус Екатеринбург — Тюмень

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Екатеринбург - Тюмень - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Екатеринбург - Тюмень

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
2
перевозчика
от
1376
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
12:00
9 ч. мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 376 ₽
11:20
9 ч. 40 мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 376 ₽
12:00
9 ч. мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 376 ₽
11:20
9 ч. 40 мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 376 ₽
12:00
9 ч. мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 376 ₽
16:10
9 ч. мин.
01:10+1
ООО ТК "УРАЛ-АВТО"
от 1 382 ₽
12:00
9 ч. мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 382 ₽
11:20
9 ч. 40 мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 382 ₽
11:20
9 ч. 40 мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 382 ₽
12:00
9 ч. мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 382 ₽
11:20
9 ч. 40 мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 1 382 ₽
12:00
9 ч. мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 2 764 ₽
11:20
9 ч. 40 мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 2 764 ₽
11:20
9 ч. 40 мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 2 764 ₽
11:20
9 ч. 40 мин.
21:00
ООО "КОНТИНЕНТ"
от 5 529 ₽

Сколько ехать на автобусе Екатеринбург - Тюмень

9 часов 21 минута
среднее время в пути
11:20
первый автобус
16:10
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Екатеринбурга до Тюмени на автобусе займет от 9 часов до 9 часов 40 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал "Южный" в 11 часов 20 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал "Северный" в 16 часов 10 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Екатеринбурга до Тюмени быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
5 часов 6 минут
Самолет
7 часов 34 минуты
Автомобиль
4 часа 13 минут

Откуда отправляются автобусы Екатеринбург-Тюмень?

Автобусы и маршрутные такси в Тюмень отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Северный" и Автовокзал "Южный".

Автостанции прибытия в Тюмень

Автобусы и маршрутки из Екатеринбурга прибывают на автостанцию: Автовокзал Тюмень.

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Лариса, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Екатеринбурга в Тюмень. Речь пойдёт о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Маршрут Екатеринбург — Тюмень: расстояние, автовокзалы

Города разделяют 329 км, которые преодолеваются на автобусе за пять часов. Существует несколько компаний-перевозчиков, с которыми можно добраться до Тюмени. Уехать можно либо с Южного автовокзала, который находится у станции метро «Чкаловская», либо с Северного — рядом с метро «Уральская». Оба автовокзала оборудованы туалетами, в залах ожидания есть различные магазины, где можно купить товары, полезные в дороге, а также продукты питания. Есть рейс, отбывающий с железнодорожного вокзала Екатеринбурга.

Прибытие запланировано на автовокзал «Тюмень», от которого можно доехать до центра города на общественном транспорте за 20 минут. Средняя стоимость билетов составляет около 800 рублей.

Перевозчики, следующие по маршруту Екатеринбург — Тюмень 

Перевозками по маршруту занимаются такие транспортные компании:

  • ООО «Уралэкспресс»;

  • ООО «Аркадия»;

  • ООО «Бас Экспресс».

Автобусы первых двух перевозчиков курсируют ежедневно, «Бас Экспресс» осуществляет рейсы по пятницам и воскресеньям.

Самый ранний рейс — ООО «Уралэкспресс» 

Отправляется автобус в 08:35 часов утра с ж/д вокзала, далее заезжает на Южный автовокзал, откуда отбывает около 09:30. Прибывает в половине четвертого дня. По маршруту чаще ходят автобусы модели KIA Granbird. Единственным их недостатком является небольшое пространство для ног. Плюсов у автобуса намного больше, перечислю их:

  • удобные и мягкие спинки кресел;

  • кондиционер; 

  • лампы индивидуального освещения;

  • шторки на окнах.

Проезд обойдется почти в 930 рублей.

ООО «Аркадия», автовокзал «Южный» — удобный вечерний рейс

Автобус отправляется в 17:14. Основным минусом является позднее время прибытия в Тюмень — практически в полночь. Другие минусы: спинки кресел жесткие, небольшое пространство для ног. Однако, есть свои плюсы:

  • увеличенный багажный отсек;

  • кондиционер;

  • индивидуальное освещение.

Рейс подойдет для тех, кто собирается ехать в конце учебного/рабочего дня. Стоимость — около 870 рублей.

ООО «Бас экспресс» — самый дешевый рейс 

С этим перевозчиком можно добраться за шесть часов за наименьшую цену. Однако у компании есть два минуса: автотранспорт ходит только дважды в неделю, прибывает в Тюмень в четыре утра. Общественный транспорт, естественно, в это время не ходит, нужно тратить на такси, поэтому поездка уже не будет такой выгодной. Кроме того, до самого отправления неизвестно, на какой модели транспортного средства будет осуществляться перевозка, поэтому условия, в которых придется ехать, очень сложно предугадать. Автобус проходящий, следует в Караганду, стоянка в Тюмени непродолжительная (15 минут). Билеты стоят около 740 рублей. 

Вам может быть интересно

Тюмень Вся информация о Тюмени и достопримечательностях
Как добраться из Екатеринбурга в Тюмень Альтернативные способы доехать Тюмени и полезные советы по планированию путешествия
Отели Тюмени Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Тюмени Организуйте досуг
Билеты на автобус Тюмень — Екатеринбург Спланируйте обратный маршрут