Билеты на автобус Ярославль — Кострома

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Ярославль - Кострома - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 3 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Ярославль - Кострома

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
471
рубля
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
17:00
2 ч. мин.
19:00
ООО "АВТОПАРК"
от 471 ₽
10:30
2 ч. мин.
12:30
ООО "АВТОПАРК"
от 471 ₽
17:00
2 ч. мин.
19:00
ООО "АВТОПАРК"
от 522 ₽
10:30
2 ч. мин.
12:30
ООО "АВТОПАРК"
от 522 ₽
17:00
2 ч. мин.
19:00
Infobus
от 525 ₽
10:30
2 ч. мин.
12:30
Infobus
от 525 ₽
17:00
1 ч. мин.
18:00
ИП Рыкованова О.А.
от 527 ₽
17:00
1 ч. мин.
18:00
Infobus
от 530 ₽
09:30
2 ч. 30 мин.
12:00
Infobus
от 530 ₽
17:00
2 ч. мин.
19:00
Infobus
от 566 ₽
10:30
2 ч. мин.
12:30
Infobus
от 566 ₽
17:00
2 ч. мин.
19:00
Infobus
от 580 ₽
10:30
2 ч. мин.
12:30
Infobus
от 580 ₽
17:00
1 ч. мин.
18:00
Infobus
от 587 ₽
09:30
2 ч. 30 мин.
12:00
Infobus
от 587 ₽

Сколько ехать на автобусе Ярославль - Кострома

1 час 52 минуты
среднее время в пути
09:30
первый автобус
17:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Ярославля до Костромы на автобусе займет от 1 часа до 2 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал, проспект Московский, 80А в 9 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала автовокзал Ярославль в 17 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Ярославля до Костромы быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--

Откуда отправляются автобусы Ярославль-Кострома?

Автобусы и маршрутные такси в Кострому отправляются с автовокзалов: автовокзал Ярославль, Автовокзал, проспект Московский, 80А и автовокзал Ярославль, Московский проспект, дом 80А.

Автостанции прибытия в Кострому

Автобусы и маршрутки из Ярославля прибывают на автостанции: автовокзал Кострома, Автовокзал, Кинешемское шоссе, 21, ш.Кинешемское, д.14, шоссе Кинешемское, дом 14 и автовокзал Кострома, Кинешемское шоссе, дом 21.

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Лариса, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Ярославля до Костромы. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках, стоимости проезда.

Маршрут Ярославль — Кострома: расстояние, автовокзалы, стоимость 

Лично у меня ни разу не возникло проблем с тем, чтобы добраться из Ярославля до Костромы на автобусе, ведь расстояние между городами минимальное, предстоит проехать чуть больше 80 километров. Продолжительность такой поездки зависит от того, какой именно автобус вы предпочтете:

  • самый быстрый домчит вас за 1 час 25 минут;

  • наиболее медленный преодолеет это же расстояние за 3 часа 15 минут (предусмотрено множество остановок по одной минуте).

Все автобусы отправляются с ярославского автовокзала. Из минусов отмечу его месторасположение — он находится далековато от центра и железнодорожной станции, неудобно добираться. Сама автостанция относительно новая, современная, оснащена всеми удобствами. Приятно удивила чистота здания, уборку проводят регулярно по мере загрязнения. Везде висят указатели, заблудиться или не найти выход на платформу сложно. Касс много, все работают, на стене висит расписание и список маршрутов. Сотрудники компетентные, в справочной можно получить ответы на все вопросы. Имеется небольшое кафе (расположено снаружи здания), просторный зал ожидания, небольшие магазинчики. Туалет платный, но при наличии билета вход свободный. Санузел чистый, без неприятных запахов, имеются необходимые предметы гигиены.

Прибытие запланировано на автовокзал Костромы. На мой взгляд, он несколько хуже ярославского. Он гораздо старее, требуется ремонт, все довольно обшарпанное. Нет оплаты банковскими картами, нужны наличные. Автостанция маленькая, работает всего пару касс, народа всегда много, получается давка с очередями. К плюсам могу отнести недорогой буфет с вкусной продукцией.

Стоимость проезда от Ярославля до Костромы составляет от 130 до 290 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Вы сможете воспользоваться услугами одной из нижеперечисленных транспортных компаний:

  1. ООО «Фаэтон».

  2. ООО «Костромское ПАТП № 2».

  3. Уфимское АТП № 3.

  4. ООО «Междуречье-Авто».

  5. ИП Ермолаев Е. И.

  6. ИП Лаптева О. В.

  7. ООО «Ярославская транспортная компания-2».

  8. ООО «ЯрКамп Кострома».

ООО «Фаэтон» — самый быстрый и дешевый рейс 

Главным недостатком данного перевозчика назову неудобный график курсирования. Автобус перевозит пассажиров только по воскресеньям. Отправляется он днем (15:06), доезжает менее чем за полтора часа (время прибытия — 16:25).

Будьте внимательны, Кострома не является конечной остановкой, там будет стоянка на 15 минут, сам автобус следует до Казани. Но водители заранее предупредят вас о том, что скоро выходить, будет время собраться. Автобусы ездят самые обычные, особого комфорта ждать не стоит. Но доезжают быстро, согласно расписанию. Проезд стоит всего 130 рублей. Я беру билеты заранее, потому что автобус ходит редко, места быстро разбирают. Лучше оплатить проезд за несколько дней до предполагаемой даты поездки, это можно сделать как онлайн, так и через кассы автовокзала.

ООО «Ярославская транспортная компания-2» — самый поздний и самый ранний рейсы 

Автобус этой транспортной компании тоже курсирует исключительно по воскресеньям. Он стартует вечером (20:30), прибытие будет спустя 1 час 45 минут (22:25).

В это время общественный транспорт Костромы ходит плохо, уехать с автовокзала проблематично, скорее всего, придется вызывать такси. По пути автобус заезжает в населенные пункты и делает там небольшие остановки. Водители настоящие профессионалы, ездят аккуратно, но довольно быстро, иногда даже приезжают раньше запланированного времени. Стоимость проезда составляет 290 рублей. С этим же перевозчиком можно уехать раньше всего, автобус ходит ежедневно. Он отправляется в 06:55 утра, прибытие происходит спустя 1 час 40 минут после начала поездки (08:40 утра). Билеты стоят также 290 рублей.

Вам может быть интересно

Кострома Вся информация о Костроме и достопримечательностях
Как добраться из Ярославля в Кострому Альтернативные способы доехать Костромы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Костромы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Костроме Организуйте досуг
Билеты на автобус Кострома — Ярославль Спланируйте обратный маршрут