Билеты на автобус Тула — Москва

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Тула - Москва - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 4 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Тула - Москва

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
4
перевозчика
от
599
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
16:30
2 ч. 30 мин.
19:00
Local Carrier
от 599 ₽
14:45
3 ч. мин.
17:45
Local Carrier
от 725 ₽
13:15
3 ч. мин.
16:15
Local Carrier
от 725 ₽
12:30
3 ч. мин.
15:30
Local Carrier
от 788 ₽
18:30
3 ч. мин.
21:30
Local Carrier
от 790 ₽
18:20
3 ч. мин.
21:20
Local Carrier
от 790 ₽
16:15
3 ч. мин.
19:15
Local Carrier
от 790 ₽
15:30
3 ч. мин.
18:30
Local Carrier
от 790 ₽
14:00
3 ч. мин.
17:00
Local Carrier
от 790 ₽
16:30
2 ч. 30 мин.
19:00
ИП Обухов Илья Евгеньевич
от 1 200 ₽
16:30
2 ч. 30 мин.
19:00
ИП Обухов Илья Евгеньевич
от 1 200 ₽
13:15
3 ч. мин.
16:15
ООО "МПП"
от 1 290 ₽
12:30
3 ч. мин.
15:30
ИП Бирюков Михаил Владимирович
от 1 290 ₽
14:45
3 ч. мин.
17:45
ООО "МПП"
от 1 293 ₽
12:30
3 ч. мин.
15:30
ИП Бирюков Михаил Владимирович
от 1 293 ₽

Сколько ехать на автобусе Тула - Москва

2 часа 54 минуты
среднее время в пути
12:30
первый автобус
18:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Тулы до Москвы на автобусе займет от 2 часов 30 минут до 3 часов .

Первый автобус отходит от станции Тула в 12 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Тула в 18 часов 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Тулы до Москвы быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
3 часа 0 минут

Откуда отправляются автобусы Тула-Москва?

Автобусы и маршрутные такси в Москву отправляются с автовокзалов: Тула, Остановка "Музей Тульского пряника" и Автостанция "Северная".

Автостанции прибытия в Москву

Автобусы и маршрутки из Тулы прибывают на автостанции: Москва, Автовокзал Битца (ТРЦ "Шелковый Путь"), Автовокзал Тула и Автостанция "Орехово".

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Оксана. В сегодняшнем обзоре рассмотрю автобусный маршрут Тула — Москва. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества и как сделать поездку максимально комфортной. 

Маршрут Тула — Москва: расстояние, автовокзалы, перевозчики 

Тулу и Москву разделяет 183 километра. Исходя из моего опыта, это расстояние преодолевается в среднем за 2,5 часа. Рейсов масса, ходят буквально каждые полчаса, начиная с 03:00 утра и вплоть до 19:30. Отправление осуществляется от автовокзала «Тула», автостанции «Заречье» и остановок «пост ДПС» (212 км трассы М-4, поворот на г. Тула), «Площадь 3-х штыков», прибытие на автостанции: «Красногвардейская», «Варшавская», «Теплый стан», «Орехово». Что касается стоимости, то разброс цен довольно большой. Самый дешевый билет стоит — 432 руб., средняя стоимость — 872 руб., самый дорогой — 1000 руб.

Перевозчики, выполняющие рейсы по маршруту Тула — Москва 

Компаний, занимающихся перевозкой пассажиров по данному направлению много, они различаются по стоимости проезда, уровню комфорта. Перечислю основные:

  • ИП Краева М. А.;

  • ИП Соломатин Ю. В.;

  • ИП Еременчук Е. А.;

  • ООО «Авто-Тревел».

На маршруте курсируют в основном микроавтобусы.

Самый ранний рейс — ИП Краева М. А. 

Отправляется автобус от автовокзала «Тула» в 03:00 и ровно через 3 часа прибывает в пункт назначения — автостанцию «Красногвардейская». Это рейс неудобен временем отправления, поскольку общественный транспорт по городу не курсирует, до вокзала придется добираться на такси или искать другой альтернативный вариант.

Микроавтобусы у перевозчика старые, кондиционеры часто не функционируют, а окна не открываются. Для некоторых проблемой может стать ехать спиной вперед, поэтому если хотите успеть занять хорошие места, приходите пораньше. Телевизоров нет, багажного отделения также. Из плюсов могу выделить — доброжелательное отношение водителя, но не всегда с этим может повезти. Стоимость билетов — 619 руб.

ИП Еременчук Е. А. — самый быстрый и дешевый вариант проезда 

Этот перевозчик отправляет два рейса от остановки «Площадь 3-х штыков», прибывают на автостанцию «Орехово» (находится вблизи одноименной станции метро):

  • Первый отправляется в 07:35, прибытие в 10:00, автобусы курсируют по четвергам и воскресеньям.

  • Второй (по понедельникам) — в 15:35, приезжает автобус в пункт назначения к 18:00.

Стоимость билетов — 432 руб., багаж в стоимость не включен. В дороге придется провести 2,5 часа. 

ИП Соломатин Ю. В. — самый удобный по времени и недорогой вариант проезда 

Во-первых, комфортное время отправления. Утром можно не торопясь добраться до вокзала «Тула» на общественном транспорте (отправление в 09:30). Во-вторых, в Москве также вы доберетесь до нужного места с легкостью (прибытие в 12:30 на автостанцию «Красногвардейская»). Время в пути — всего 3 часа и стоит это удовольствие — 559 руб.

Зачастую автобус на конечную станцию прибывает раньше назначенного времени, но это зависит от ситуации на дороге. Маршрутки старенькие, но с рабочими кондиционерами. Спинки сидений назад не откидываются, но 3 часа не так много, можно и потерпеть, тем более, что на маршруте совершается одна остановка на 10–15 минут.

Самый комфортный вариант проезда — ООО «Авто-Тревел» 

Этот рейс является транзитным и не удобен лишь местом отправления — остановка «Пост ДПС» (212 км трассы М-4), туда как-то добраться еще надо. Время отправления — 08:00, но иногда автобус приходит раньше или наоборот задерживается, лучше приехать заранее, но зимой это особенно неудобно, поскольку на улице некомфортно ждать, холодно. В остальном все замечательно:

  • автобус большой, чистый;

  • в салоне есть туалет;

  • бесплатный чай, кофе;

  • есть зарядки для гаджетов;

  • спинки регулируются;

  • телевизор и кондиционер работают отлично.

Стоимость билета — 872 руб. В дороге придется провести 4 часа.

Прибытие на автостанцию «Красногвардейская» к 12:30. 

Вам может быть интересно

Москва Вся информация о Москве и достопримечательностях
Как добраться из Тулы в Москву Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Москвы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Москве Организуйте досуг
Билеты на автобус Москва — Тула Спланируйте обратный маршрут