Билеты на автобус Симферополь — Москва

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Симферополь - Москва - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 4 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Симферополь - Москва

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
4
перевозчика
от
2222
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
06:10
1 д. 6 ч. 5 мин.
12:15+1
Infobus
от 2 222 ₽
14:05
1 д. 2 ч. 55 мин.
17:00+1
Local Carrier
от 3 116 ₽
14:05
1 д. 2 ч. 55 мин.
17:00+1
Local Carrier
от 3 168 ₽
14:05
1 д. 2 ч. 55 мин.
17:00+1
Infobus
от 3 412 ₽
06:10
1 д. 3 ч. 35 мин.
09:45+1
Stolichnaya
от 3 517 ₽
06:10
1 д. 3 ч. 35 мин.
09:45+1
Stolichnaya
от 3 578 ₽
14:05
1 д. 4 ч. 55 мин.
19:00+1
Gorizon Tur
от 3 670 ₽
14:05
1 д. 4 ч. 55 мин.
19:00+1
Gorizon Tur
от 3 732 ₽
06:10
1 д. 3 ч. 35 мин.
09:45+1
Infobus
от 3 853 ₽
14:05
1 д. 4 ч. 55 мин.
19:00+1
Infobus
от 4 020 ₽
21:45
21 ч. 30 мин.
19:15+1
Infobus
от 4 443 ₽
14:05
1 д. 2 ч. 55 мин.
17:00+1
Local Carrier
от 6 336 ₽
14:05
1 д. 2 ч. 55 мин.
17:00+1
Infobus
от 6 822 ₽
14:05
1 д. 4 ч. 55 мин.
19:00+1
Gorizon Tur
от 7 464 ₽
14:05
1 д. 4 ч. 55 мин.
19:00+1
Infobus
от 8 037 ₽

Сколько ехать на автобусе Симферополь - Москва

1 день 3 часа 34 минуты
среднее время в пути
06:10
первый автобус
21:45
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Симферополя до Москвы на автобусе займет от 21 часа 30 минут до 1 дня 6 часов 5 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал Симферополь, ул. Киевская, 4 б в 6 часов 10 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автобусная остановка квартал Свобода, пр. Победы в 21 час 45 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Симферополя до Москвы быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
1 день 9 часов 29 минут
Самолет
10 часов 23 минуты

Откуда отправляются автобусы Симферополь-Москва?

Автобусы и маршрутные такси в Москву отправляются с автовокзалов: Автовокзал Симферополь, ул. Киевская, 4 б, Симферополь, Симферополь АС-1, Киевская улица, 4, Автобусная остановка квартал Свобода, пр. Победы, Автовокзал Симферополь, ул. Киевская, 4 б и Симферополь АС-1, Киевская улица, 4.

Автостанции прибытия в Москву

Автобусы и маршрутки из Симферополя прибывают на автостанции: Автовокзал Южные ворота, МКАД, 19-й километр, вл20с2, (на территории ТК «Южные Ворота»), Москва, Щелковский (Центральный) автовокзал, Щёлковское шоссе, вл75, Москва АВ, г. Москва, Щелковское шоссе 75, Международный автовокзал Саларьево, поселение Московский, квартал № 70, м. Саларьево, Щелковский (Центральный) автовокзал, Щёлковское шоссе, вл75 и Москва АВ, г. Москва, Щелковское шоссе 75.

Личный опыт
Автор
Александра Выскребцова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Александра — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Симферополь — Москва. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки.

Маршрут Симферополь — Москва: расстояние, автовокзалы, стоимость билетов 

Города разделяют 1751 км, это расстояние, по моему опыту, преодолевается за 26–33 часа, все зависит от выбранного перевозчика и его маршрута. Сообщение между городами развито не очень хорошо, в сутки отправляется около 2–3 рейсов. Отправление осуществляется от центрального автовокзала, автостанции «Западная» и от проспекта Победы, д. 237, прибывают автобусы на автостанцию «Красногвардейская», «Котельники» (ТЦ «Колибри»), «Варшавская», автовокзал «Щелковский» («Центральный»). Что касается стоимости билетов, разброс цен довольно внушительный, самый дешевый билет обойдется в 1995 руб., дорогой — 4200 руб.

Перевозчики, следующие из Симферополя в Москву 

Выбор компаний по заданному маршруту большой, перечислю все:

  • АК «Столичная»;

  • ТК «Медузза-Тур»;

  • ООО «Ника-Тур»;

  • ИП Курдин М. П.;

  • ООО «Финвал»;

  • ООО «Горизон-тур»;

  • ПО «Авто-тур». 

По маршруту эксплуатируются большие комфортабельные автобусы.

АК «Столичная» — самый ранний вариант проезда 

Перевозчик отправляет автобусы через день. Отправление в 06:10 от автовокзала «Центральный», он расположен в центре города. Вблизи находится рынок, киоски, пункты общественного питания. Остановки рядом с вокзалом, поэтому добраться до него не составит никакого труда. Прибывает автобус приблизительно через 29 ч., к 11:15 на автостанцию «Красногвардейская». Автостанция находится вблизи одноименной станции метро.

Зачастую по маршруту ходит двухэтажный автобус. Из главных минусов — отсутствие туалета, все-таки дорога дальняя, а остановки совершаются раз в четыре часа, с детьми ехать особенно тяжело. Из прочих минусов:

  • кондиционер работает со сбоями;

  • телевизор не всегда в исправном состоянии;

  • Wi-Fi не работал;

  • некоторые сиденья сломаны, не регулируется спинка;

  • остановки затягиваются, вместо объявленных 15 мин., вы можете простоять все 40.

Часто попадаются грубые водители. Из плюсов сложно что-то выделить. Стоимость такого сомнительного удовольствия — 3322 руб.

Самый дешевый вариант проезда — ТК «Медузза-Тур» 

Стартует автобус от остановки на проспекте Победы, д.237 в 08:00 по понедельникам, средам и субботам, прибывает в пункт назначения ровно через 28 часов, к 12:00 следующего дня к ТЦ «Колибри», который находится вблизи станции метро «Котельники».

В автобусе есть стюардесса, что безусловно радует. Она помогает решить все вопросы. Еще из плюсов могу выделить:

  • рабочие телевизоры с хорошими фильмами;

  • рабочий кондиционер;

  • перевозчик каждому пассажиру предоставляет бутылку питьевой воды, салфетки, пакет под мусор, пледы и подушки;

  • у каждого пассажира есть свой откидной столик;

  • в автобусе есть биотуалет и умывальник.

Водители и стюардесса одеты в одинаковые белые рубашки и красные галстуки, это очень радует глаз. Расстояние между сиденьями достаточно большое, ноги спокойно можно вытянуть вперед, а вот сами кресла немного узкие, мне было комфортно, а полным людям неудобно. Стоимость билета — 1995 руб., это выходит намного дешевле, чем у других перевозчиков, и доедете вы с комфортом. Однозначно рекомендую.

ООО «Горизон-Тур» — самый быстрый рейс до Москвы 

Автобус отправляется в 14:05, прибывает приблизительно в 16:00 следующего дня. В дороге придется провести около 26 ч., иногда автобус приезжает раньше заявленного времени.

В автобусе немного тесно, но водители часто делают короткие остановки, можно выйти, размять ноги. Есть рабочий кондиционер и телевизор. У каждого пассажира свой столик. Могут попасться грубые водители, которые еще и курить в салоне будут, но тут как повезет. Есть стюардесса, которая помогает решать возникшие вопросы. Стоимость — 3150 руб., багаж в стоимость не входит.

Вам может быть интересно

Москва Вся информация о Москве и достопримечательностях
Как добраться из Симферополя в Москву Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Москвы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Москве Организуйте досуг
Билеты на автобус Москва — Симферополь Спланируйте обратный маршрут