Билеты на автобус Саратов — Самара

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Саратов - Самара - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 3 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Саратов - Самара

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
1073
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
12:30
8 ч. 45 мин.
21:15
Local Carrier
от 1 073 ₽
10:30
9 ч. мин.
19:30
Local Carrier
от 1 073 ₽
08:00
10 ч. 40 мин.
18:40
Local Carrier
от 1 073 ₽
06:40
8 ч. 50 мин.
15:30
Local Carrier
от 1 073 ₽
12:30
8 ч. 45 мин.
21:15
ООО "ТРАНСКОМСЕРВИС"
от 1 089 ₽
10:30
9 ч. мин.
19:30
ООО "ТРАНСКОМСЕРВИС"
от 1 089 ₽
08:00
10 ч. 40 мин.
18:40
ООО "ПАССАЖИРТРАНС"
от 1 089 ₽
06:40
8 ч. 50 мин.
15:30
ООО "ТРАНСКОМСЕРВИС"
от 1 089 ₽
12:30
8 ч. 45 мин.
21:15
Local Carrier
от 4 272 ₽
10:30
9 ч. мин.
19:30
Local Carrier
от 4 272 ₽
06:40
8 ч. 50 мин.
15:30
Local Carrier
от 4 272 ₽
12:30
8 ч. 45 мин.
21:15
ООО "ТРАНСКОМСЕРВИС"
от 4 358 ₽
10:30
9 ч. мин.
19:30
ООО "ТРАНСКОМСЕРВИС"
от 4 358 ₽
06:40
8 ч. 50 мин.
15:30
ООО "ТРАНСКОМСЕРВИС"
от 4 358 ₽
12:30
8 ч. 45 мин.
21:15
ООО "ТРАНСКОМСЕРВИС"
от 4 358 ₽

Сколько ехать на автобусе Саратов - Самара

9 часов 5 минут
среднее время в пути
06:40
первый автобус
12:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Саратова до Самары на автобусе займет от 8 часов 45 минут до 10 часов 40 минут.

Первый автобус отходит от станции Саратов в 6 часов 40 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Саратов в 12 часов 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Саратова до Самары быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
9 часов 16 минут
Автомобиль
6 часов 30 минут

Откуда отправляются автобусы Саратов-Самара?

Автобусы и маршрутные такси в Самару отправляются с автовокзалов: Саратов и Автовокзал Саратов.

Автостанции прибытия в Самару

Автобусы и маршрутки из Саратова прибывают на автостанции: Самара и Автовокзал "Центральный".

Личный опыт
Автор
Юлия Бочагова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Юлия, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен путешествию из Саратова в Самару. Напишу о самом маршруте, обслуживающих его компаниях и, конечно же, ценах на билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость билетов

Между городами по трассе 410 километров. Дорога до места назначения занимает 9–10 часов, выехать можно только в утренние часы. Стоимость проездных составляет 1000 рублей. Отправляются автобусы с автовокзала, который находится на улице Московская, 170.

Это аккурат напротив железнодорожного вокзала. Здание автостанции — просторное, двухэтажное, с хорошо отлаженной инфраструктурой. Внутри, помимо билетных касс, вы найдете:

  • банкоматы;

  • санитарную комнату;

  • камеру хранения и т. д.

Перед автостанцией находится остановка общественного транспорта, доехать до АС можно, например, на маршрутном такси № 63. Прибывают автобусы на автовокзал «Центральный» (Самара, улица Авроры, 207). Он находится на пересечении важных транспортных магистралей города. Остановка, откуда можно уехать в разные части населенного пункта на общественном транспорте, расположена в 250 метрах от АВ. 

Перевозчики, следующие по маршруту

Добраться до места назначения можете со следующими компаниями:

  • ООО «Транскомсервис»;

  • ИП Сучкова Н. А.;

  • ООО «Пассажиртранс».

Перевозчики выполняют рейсы в круглогодичном режиме, но ежедневно ходят только автобусы компании ООО «Транскомсервис».

Самый быстрый рейс — ООО «Транскомсервис»

Если привыкли тратить на дорогу как можно меньше времени, то рекомендую ехать в Самару с данным перевозчиком. Время в пути — около 9 часов. Отправление в 06:40. В конечном пункте окажетесь в 15:30. Стоимость билетов — около 1056 рублей. 

Багаж оплачивается отдельно. Рейс прямой и ежедневный. По пути водитель делает 2–3 остановки, длительность которых не превышает 15–20 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы посетить санитарную комнату или немного перекусить. Водители водят аккуратно, музыку в салоне громко не включают, чтобы не мешать. Состояние автобусов нормальное — внутри вполне чисто, кресла мягкие, багажные отсеки внушительных размеров. 

Удобный по времени рейс — ООО «Пассажиртранс»

Более комфортный по времени рейс в Самару предлагает данный перевозчик. Отправление в 8:00. Прибытие в 18:40. Время в пути — 10,5 часа. 

Автобусы ходят только по вторникам, пятницам, воскресеньям. Стоимость проездного документа такая же — 1056 рублей. 

Отбывает транспорт всегда строго по расписанию, но вот прибыть может немного раньше. В салонах автобусов чисто, комфортная температура, кресла широкие и вполне удобные. Водители приветливые, вежливые.

Вам может быть интересно

Самара Вся информация о Самаре и достопримечательностях
Как добраться из Саратова в Самару Альтернативные способы доехать Самары и полезные советы по планированию путешествия
Отели Самары Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Самаре Организуйте досуг
Билеты на автобус Самара — Саратов Спланируйте обратный маршрут