Билеты на автобус Санкт-Петербург — Минск

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Санкт-Петербург - Минск - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 10 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Санкт-Петербург - Минск

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
10
перевозчиков
от
3570
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
25 ИЮНЯ
19:00
13 ч. мин.
08:00+1
ООО "ПТК"
от 3 570 ₽
18:00
12 ч. мин.
06:00+1
ЧТУП"Традимус"
от 3 876 ₽
19:00
13 ч. мин.
08:00+1
ООО "ПТК"
от 3 876 ₽
07:30
13 ч. мин.
20:30
ООО "СКСавто"
от 4 000 ₽
07:45
12 ч. 45 мин.
20:30
ООО "СКСавто"
от 4 000 ₽
18:00
12 ч. мин.
06:00+1
EUROTRANS
от 4 076 ₽
18:00
12 ч. мин.
06:00+1
ООО "ЕВРОТРАНС"
от 4 076 ₽
18:30
11 ч. 30 мин.
06:00+1
ООО "ЕВРОТРАНС"
от 4 076 ₽
18:30
11 ч. 30 мин.
06:00+1
EUROTRANS
от 4 076 ₽
19:41
12 ч. 19 мин.
08:00+1
ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
от 4 301 ₽
07:30
13 ч. мин.
20:30
СКС-АВТО (ИП Кулик В.В.)
от 4 819 ₽
07:45
12 ч. 45 мин.
20:30
СКС-АВТО (ИП Кулик В.В.)
от 4 819 ₽
18:00
12 ч. мин.
06:00+1
ООО Евротранс / Традимус
от 5 046 ₽
18:30
11 ч. 30 мин.
06:00+1
ООО Евротранс / Традимус
от 5 046 ₽
19:41
12 ч. 19 мин.
08:00+1
ЭКОЛАЙНС (АМРОН)
от 5 102 ₽

Сколько ехать на автобусе Санкт-Петербург - Минск

12 часов 18 минут
среднее время в пути
07:30
первый автобус
19:41
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Санкт-Петербурга до Минска на автобусе займет от 11 часов 30 минут до 13 часов .

Первый автобус отходит от станции Автовокзал "Обводный" в 7 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал "Обводный" в 19 часов 41 минуты .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Санкт-Петербурга до Минска быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
6 часов 41 минута
Автомобиль
13 часов 28 минут

Откуда отправляются автобусы Санкт-Петербург-Минск?

Автобусы и маршрутные такси в Минск отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Обводный", Санкт-Петербург (Обводной), Остановка "Метро Московская", Санкт-Петербург, Автовокзал, метро Обводный канал; набережная Обводного канала; дом 36, Остановка "Метро Московская" (выход к МакДональдсу), Автовокзал №2 Обводный, остановка м. Московская и просп. Московский, 197.

Автостанции прибытия в Минск

Автобусы и маршрутки из Санкт-Петербурга прибывают на автостанции: Автовокзал "Центральный", Минск и Автовокзал Центральный.

Личный опыт
Автор
Людмила Передерий
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Людмила, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Санкт-Петербурга в Минск. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость

По трассе населенные пункты разделяет приличное расстояние — 830 километров. Дорога до столицы Беларуси занимает в среднем 12–13 часов. Автобусы между населенными пунктами курсируют в круглогодичном режиме. Всего есть пара рейсов. Стоимость проездных документов составляет 2080–2220 рублей. Автобусы отправляются с автовокзала № 2. Если говорить про данную автостанцию, то внутри хорошо отлаженная инфраструктура, имеются:

  • камеры хранения;

  • санитарные комнаты;

  • банкоматы;

  • автоматы с едой, напитками и т. д.

Удобно, что автостанция расположена в центре Северной столицы, возле метро «Обводный канал» (400 метров). Метро «Лиговский проспект» находится немного дальше, примерно в 1,5 км. Прибывают автобусы на центральный автовокзал Минска (улица Бобруйская, 6). Он является самой крупной автостанцией не только столицы, но и всей страны. Здание вокзала состоит из пяти этажей, внутри вполне легко ориентироваться. Остановка общественного транспорта в пешей доступности.

Перевозчики, следующие по маршруту

До столицы Беларуси можно добраться с одним из двух перевозчиков:

  1. ECOLINES (ООО «Амрон»);

  2. Intercars (ООО «Байер Транс»).

Маршруты проложены через такие пропускные пункты, что (по правилам пересечения границы) воспользоваться рейсами могут только граждане РФ и Беларуси.

Самый ранний рейс — ECOLINES

Отправление в 19:40. И да, это самый ранний рейс в Минск. Время в пути — 13 ч. 10 м. На месте окажетесь в 08:50. Стоимость билета — около 2220 рублей. Автобусы перевозчика ходят каждый день, кроме понедельника и вторника. Отправление и прибытие, как правило, строго по расписанию. Санитарные остановки примерно каждые 3–4 часа.

Что касается самих автобусов, то они в технически хорошем состоянии, внутри есть система кондиционирования, у каждого кресла есть персональный монитор с подборкой музыки и фильмов, сиденья мягкие, спинки откидываются глубоко. 

Водители вежливые, водят аккуратно, не лихачат. 

Intercars — самый дешевый рейс

Отправляется автобус перевозчика позже — в 21:15. На центральный автовокзал Минска прибудете в 09:15. Таким образом в дороге проведете 12 часов. Стоимость билета — 2090 рублей. Рейс ежедневный.

Перевозки осуществляются на комфортабельных, современных автобусах. Внутри есть система климат-контроля, сиденья удобные, в салоне всегда практически что идеальная чистота. Также в автобусах есть биотуалеты.

Багажные отсеки вместительные, водители всегда помогают загружать чемоданы.

Вам может быть интересно

Минск Вся информация о Минске и достопримечательностях
Как добраться из Санкт-Петербурга в Минск Альтернативные способы доехать Минска и полезные советы по планированию путешествия
Отели Минска Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Минску Организуйте досуг
Билеты на автобус Минск — Санкт-Петербург Спланируйте обратный маршрут