Билеты на автобус Рига — Таллин

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Рига - Таллин - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Рига - Таллин

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
2
перевозчика
от
1161
рубля
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
18:00
4 ч. 5 мин.
22:05
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
18:00
4 ч. 25 мин.
22:25
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
12:30
4 ч. 25 мин.
16:55
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
12:30
4 ч. 5 мин.
16:35
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
10:00
4 ч. 25 мин.
14:25
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
10:00
4 ч. 5 мин.
14:05
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
07:00
4 ч. 25 мин.
11:25
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
07:00
4 ч. 5 мин.
11:05
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
02:35
4 ч. мин.
06:35
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
02:35
4 ч. 20 мин.
06:55
Lux Express Estonia AS
от 1 161 ₽
16:00
4 ч. 5 мин.
20:05
Lux Express Estonia AS
от 1 575 ₽
16:00
4 ч. 25 мин.
20:25
Lux Express Estonia AS
от 1 575 ₽
19:00
4 ч. 45 мин.
23:45
ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
от 1 610 ₽
17:00
4 ч. 30 мин.
21:30
ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
от 1 610 ₽
12:00
4 ч. 30 мин.
16:30
ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
от 1 610 ₽

Сколько ехать на автобусе Рига - Таллин

4 часа 18 минут
среднее время в пути
02:35
первый автобус
19:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Риги до Таллина на автобусе займет от 4 часов до 4 часов 45 минут.

Первый автобус отходит от станции Международный автовокзал "Рига" в 2 часа 35 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Международный автовокзал "Рига" в 19 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Риги до Таллина быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
23 часа 4 минуты
Автомобиль
4 часа 44 минуты

Откуда отправляются автобусы Рига-Таллин?

Автобусы и маршрутные такси в Таллин отправляются с автовокзала: Международный автовокзал "Рига".

Автостанции прибытия в Таллин

Автобусы и маршрутки из Риги прибывают на автостанции: Остановка Вана-Пааскула и Автовокзал Таллин.

Личный опыт
Автор
Анна Липчанская
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем любителям путешествий! С вами в очередной раз Анна — гуру в сфере туризма и заядлая любительница автобусных путешествий. Данный обзор посвящен маршруту Рига — Таллин. Из него можно узнать о видах автобусов, курсирующих по данному направлению, ценовой политике перевозчиков и других важных аспектах путешествия. 

Расстояние, автостанции, стоимость

Между населенными пунктами по трассе относительно небольшое расстояние, составляет 320 километров. Автобусы курсируют в круглогодичном режиме. Рейсов много. Можно выехать утром, днем, вечером и даже ночью. В среднем, дорога длится 4–5 часов. Отправляются автобусы со следующих остановок и АС:

  • международный автовокзал «Рига» (ул. Прагас, 1, расположен на берегу городского канала, рядом со Старым городом, в пешей доступности несколько остановок общественного транспорта); 

  • «Отель Рэдиссон Блу» (ул. Элизабетес, 55);

  • «Торговый центр ”Альфа”» (ул. Бривибас, 372). 

Места прибытия:

  • остановка «Вана-Пааскула»;

  • автовокзал Таллина (ул. Ластекоду, 46).

Минимальная цена проездного документа по маршруту Рига — Таллин составляет 1080 рублей, максимальная — 2760 рублей.

Перевозчики, следующие по маршруту

Рейсы в столицу Эстонии осуществляют такие компании: 

  • Lux Express;

  • Ecolines.

ECOLINES — дневные варианты проезда

По этому маршруту ходят комфортабельные автобусы марки Neoplan, MAN или Setra. Транспорт современный, в технически хорошем состоянии. Расстояние между креслами достаточное, они мягкие. Внутри есть система кондиционирования, розетки, телевизоры и DVD система. Прибывают/отбывают автобусы строго по расписанию. Водители вежливые, помогают с загрузкой багажа. По трассе водят аккуратно, не лихачат. Минус — в салоне не всегда идеальная чистота. 

На каком автобусе можно доехать

Отправляются автобусы (ежедневно) в разное время: утром, днем, вечером. Дорога до АВ Таллина в среднем занимает 4,5 часа. Стоимость билета не зависит от рейса, она составляет — 1490 рублей. Советую такие варианты:

  • 08:00. Подойдет, если нужно как можно раньше оказаться в столице Эстонии. Прибытие в 12:15.

  • 12:00. Время комфортное, рейс подойдет, если хотите спокойно собраться в дорогу, доехать до АВ на общественном транспорте. На месте окажетесь в 16:30. 

  • 19:00. Удобно для тех, кто хочет выехать вечером, после окончания рабочего дня. Прибытие в 23:45. 

Lux Express — дешевый ночной рейс

Если не хотите тратить светлое время суток на поездку или в столице Эстонии нужно быть рано утром, подойдет этот вариант. Отправление в ежедневном режиме в 02:35 с международного автовокзала. На конечной остановке — автовокзале Таллина — окажетесь рано утром (07:00). Время в пути — 4,5 часа.

Стоимость билета — 1080 рублей (это минимальная цена для этого маршрута). В автобусах достаточно много места между креслами, есть Wi-Fi, биотуалеты. Внутри всегда почти идеально чисто. Водители следят за порядком, принимать пищу или выпивать (речь про спиртные напитки) строго запрещено.

Вам может быть интересно

Таллин Вся информация о Таллине и достопримечательностях
Как добраться из Риги в Таллин Альтернативные способы доехать Таллина и полезные советы по планированию путешествия
Отели Таллина Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Таллину Организуйте досуг
Билеты на автобус Таллин — Рига Спланируйте обратный маршрут