Билеты на автобус Оренбург — Уфа

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Оренбург - Уфа - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 5 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Оренбург - Уфа

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
5
перевозчиков
от
735
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
10:10
6 ч. 30 мин.
16:40
ООО "АВТОБУС"
от 735 ₽
10:10
7 ч. 25 мин.
17:35
ООО "АВТОБУС"
от 735 ₽
10:00
7 ч. 40 мин.
17:40
ООО "АВТОБУС"
от 990 ₽
10:00
7 ч. мин.
17:00
ООО "АВТОБУС"
от 990 ₽
16:20
7 ч. мин.
23:20
ГУП "БАШАВТОТРАНС" РБ
от 1 012 ₽
16:20
7 ч. 40 мин.
00:00+1
ГУП "БАШАВТОТРАНС" РБ
от 1 012 ₽
12:00
7 ч. мин.
19:00
ГУП "БАШАВТОТРАНС" РБ
от 1 012 ₽
12:00
7 ч. 40 мин.
19:40
ГУП "БАШАВТОТРАНС" РБ
от 1 012 ₽
10:10
6 ч. 20 мин.
16:30
Infobus
от 1 036 ₽
16:20
7 ч. 40 мин.
00:00+1
Infobus
от 1 295 ₽
16:20
7 ч. мин.
23:20
Infobus
от 1 295 ₽
12:00
7 ч. мин.
19:00
Infobus
от 1 295 ₽
12:00
7 ч. 40 мин.
19:40
Infobus
от 1 295 ₽
17:00
4 ч. 30 мин.
21:30
ИП Фомичева Н.Б.
от 1 417 ₽
17:00
4 ч. 30 мин.
21:30
Infobus
от 1 704 ₽

Сколько ехать на автобусе Оренбург - Уфа

6 часов 50 минут
среднее время в пути
10:00
первый автобус
17:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Оренбурга до Уфы на автобусе займет от 4 часов 30 минут до 7 часов 40 минут.

Первый автобус отходит от станции Междугородний автовокзал Оренбург в 10 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала ТЦ Восход в 17 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Оренбурга до Уфы быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--

Откуда отправляются автобусы Оренбург-Уфа?

Автобусы и маршрутные такси в Уфу отправляются с автовокзалов: Остановка "Гостиница Факел", Междугородний автовокзал Оренбург, гостиница Факел, Парковый проспект, дом 32, автовокзал Междугородный, улица Элеваторная, дом 2, ТЦ Восход и ТЦ Восход, проспект Победы, дом 1А.

Автостанции прибытия в Уфу

Автобусы и маршрутки из Оренбурга прибывают на автостанции: Остановка "Аэропорт Уфа" (кассовый пункт), Автовокзал "Южный", Уфа Юж.АВ, Аэропорт г.Уфа, Аэропорт Уфа, кассовый пункт Аэропорт Уфа, село Булгаково, улица Аэропорт, владение 1, автовокзал Южный, улица Рихарда Зорге, дом 13, аэропорт Уфа, село Булгаково, улица Аэропорт, владение 1, кинотеатр Ultra и кинотеатр Ultra, Бакалинская улица, дом 27.

Личный опыт
Автор
Алеся Возиян
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алеся, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Оренбурга до Уфы. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, стоимости проезда.

Маршрут Оренбург — Уфа: расстояние, автовокзалы, стоимость

Исходя из своего опыта, могу заверить вас, что проблем с поездкой возникнуть не должно. Расстояние между городами несущественное, нужно проехать всего 370 километров, есть ежедневные рейсы. Продолжительность пути разная, все зависит от того, с каким перевозчиком вы предпочтете добираться:

  • с самым быстрым я доезжала всего за 5 часов;

  • наиболее медленный автобус едет целых 7 часов 40 минут.

Отправление в большинстве случаев происходит с оренбургского междугороднего автовокзала, однако часть автобусов отъезжает от гостиницы «Факел». Из плюсов оренбургской автостанции могу отметить только ее удачное расположение — центр города, рядом находится железнодорожный вокзал, транспортное сообщение хорошо налажено. В остальном одни минусы. Само здание обшарпанное, давно требуется капитальный ремонт, убирается редко. Туалеты ужасные, с неприятным запахом, отсутствуют элементарные предметы гигиены, при этом за вход нужно платить даже при наличии проездного на автобус. Из всех касс зачастую работает только одна, создаются громадные очереди, сотрудники нередко хамят, до справочной невозможно дозвониться. Приезжают автобусы на «Южный» автовокзал Уфы. Он разительно отличается от оренбургского. Чистый, проводится регулярная уборка, просторный зал ожидания, оснащенный телевизором и электронным табло. Работают все кассы, есть буфет.

Некоторые автобусы останавливаются у ДК «Узэмик», не заезжая на автостанцию.

Стоимость проезда колеблется в пределах 653–900 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Чтобы доехать из Оренбурга до Уфы, вы можете воспользоваться услугами следующих транспортных компаний:

  1. ООО «Компания “Ваш попутчик”»;

  2. ООО «АвтоКруиз»;

  3. ООО «Кванта»;

  4. АТП «Мелеузовское»;

  5. ИП Сорокин С. В.;

  6. ООО «Оренбургская транспортная компания»;

  7. ООО «Автобус»;

  8. АТП «Стерлитамакское»;

  9. АТП № 3 «Уфимское».

Расписание могу назвать удобным, ведь автобусы ходят с 7 утра до 23:00 вечера.

ООО «Автокруиз» — самые быстрые рейсы

Именно с этим перевозчиком можно добраться всего за 5 часов, поэтому он отлично подходит для тех путешественников, кто торопится. Есть три ежедневных рейса — утренний (около семи утра), дневной (15:30), вечерний (23:00). Последний рекомендую в тех случаях, если вам нужно приехать к началу рабочего дня. Приедете к 4 утра, как раз хватит времени, чтобы добраться до учебы/работы. Марка автобуса зависит от того, сколько билетов будет продано. Может приехать как маленький микроавтобус, так и большой, рассчитанный на 50 и более пассажиров. Но обычно автобусы комфортабельные, новые, современные. Часто приезжают раньше положенного времени. Стоимость проезда составляет 700 рублей, заранее покупать билет необязательно.

ООО «Компания “Ваш попутчик”» — самый дешевый рейс

Рекомендую его тем, кто хочет добраться как можно быстрее. Однако график курсирования автобуса не совсем удобный, отправления происходят через день. Стартует автобус вечером (17:30), прибытие будет через 6 часов 40 минут (00:10). Будьте внимательнее, автобус проходящий, он идет до Перми, в Уфе запланирована остановка продолжительностью 1 минута, выходить нужно очень быстро, особенно если у вас есть багаж.

Проезд стоит 653 рубля, я обычно покупаю билет накануне вечером, чтобы быть уверенной в наличии свободных мест. Совершить покупку можно через интернет.

АТП «Стерлитамакское» — один из самых ранних рейсов 

Автобус этого перевозчика отправляется по маршруту один раз в два дня рано утром (07:00). В пути находится довольно долго, 7 часов 40 минут, приедете вы после полудня (14:40). Автобус могу назвать комфортабельным, это новенький Mercedes, там всего 17 мест. Удобные кресла, спинки откидываются, водители вежливые.

Стоимость билетов начинается от 880 рублей, лучше купить их за день до даты поездки.

Вам может быть интересно

Уфа Вся информация о Уфе и достопримечательностях
Как добраться из Оренбурга в Уфу Альтернативные способы доехать Уфы и полезные советы по планированию путешествия
Отели Уфы Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Уфе Организуйте досуг
Билеты на автобус Уфа — Оренбург Спланируйте обратный маршрут