Билеты на автобус Москва — Курск

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Москва - Курск - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 10 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Москва - Курск

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
10
перевозчиков
от
996
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
21:30
7 ч. 30 мин.
05:00+1
ИП Капустин Юрий Вячеславович
от 996 ₽
21:30
7 ч. 40 мин.
05:10+1
БПП Рейс
от 996 ₽
21:30
7 ч. 30 мин.
05:00+1
ИП Капустин Юрий Вячеславович
от 1 057 ₽
22:00
7 ч. мин.
05:00+1
ИП Федотова Елена Петровна
от 1 096 ₽
21:00
8 ч. мин.
05:00+1
ИП Федотова Елена Петровна
от 1 096 ₽
22:00
7 ч. мин.
05:00+1
ИП Федотова Елена Петровна
от 1 096 ₽
23:00
9 ч. 35 мин.
08:35+1
ИП Воробьева Татьяна Юрьевна
от 1 125 ₽
22:00
7 ч. мин.
05:00+1
ИП Федотова Елена Петровна
от 1 125 ₽
20:10
10 ч. мин.
06:10+1
ИП Карпов Виталий Викторович
от 1 125 ₽
10:10
10 ч. мин.
20:10
ИП Карпов Виталий Викторович
от 1 125 ₽
22:00
7 ч. мин.
05:00+1
ИП Федотова Елена Петровна
от 1 125 ₽
21:00
7 ч. 50 мин.
04:50+1
ИП Федотова Елена Петровна
от 1 175 ₽
14:15
7 ч. 40 мин.
21:55
ИП Лёгенький Максим Евгеньевич
от 1 175 ₽
21:30
7 ч. 30 мин.
05:00+1
ООО "БПП - РЕЙС"
от 1 175 ₽
21:30
7 ч. 30 мин.
05:00+1
БПП Рейс
от 1 194 ₽

Сколько ехать на автобусе Москва - Курск

7 часов 55 минут
среднее время в пути
10:10
первый автобус
23:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Курска на автобусе займет от 7 часов до 10 часов .

Первый автобус отходит от станции Автостанция "Новоясеневская" в 10 часов 10 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автостанция "Новоясеневская" в 23 часа .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Курска быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Самолет
2 часа 47 минут
Автомобиль
7 часов 33 минуты

Откуда отправляются автобусы Москва-Курск?

Автобусы и маршрутные такси в Курск отправляются с автовокзалов: автостанция Новоясеневская, Международный автовокзал "Саларьево", Автостанция "Новоясеневская" и Автостанция "Варшавская".

Автостанции прибытия в Курск

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: центральный автовокзал, Автовокзал "Курск", Курск и Остановка "Магазин Пятерочка".

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Оксана — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Москва — Курск. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки. 

Маршрут Москва — Курск: расписание, перевозчики, цены 

Расстояние между городами составляет 526 километров по трассе. Такое расстояние по моему опыту преодолевается в среднем за 8 часов. Сообщение между Москвой и Курском налажено довольно хорошо, в сутки совершается 3–4 рейса, которые отправляются с автовокзала «Щёлковский» («Центральный») и автостанций:

  •  «Красногвардейская»;

  •  «Варшавская»;

  •  «Новоясеневская»;

  •  «Теплый стан».

Приезжают автобусы на автовокзал Курска и остановку «Хлебозавод». Автовокзал в Курске небольшой, есть магазинчики, кафе, зал ожидания, но платный туалет, даже по билетам, и зачастую можно нарваться на грубость со стороны персонала. Что касается стоимости, то разброс цен небольшой. Самый дешевый билет стоит 850 рублей, средняя цена — 957 рублей.

Перевозчики, следующие по маршруту Москва — Курск 

Компаний, совершающих перевозку людей в Курск немного:

  • ИП Капустин Ю. В.;

  • ИП Федотова Е. П.;

  • ИП Легенький М. Е.;

  • ИП Карпов В. В.

ИП Капустин Ю. В. — самый дешевый вариант проезда 

Отправляется автобус по нечетным числам с автостанции «Красногвардейская» (расположена в шаговой доступности от одноименной станции метро и вблизи метро «Зябликово») в 20:30. Стоимость билета очень привлекательная — 850 рублей, но время прибытия не совсем удобное — 04:00, общественный транспорт не курсирует по городу, а это значит, что можно будет добраться до нужного места лишь на такси, которое лучше заказывать заранее. Прибытие на автовокзал Курска.

Для меня первый минус автобуса данного перевозчика заключается в маленьком расстоянии между креслами, дорога дальняя, хотелось бы ехать с комфортом. Сиденья зачастую сломаны, автобус старенький, в салоне нет туалета, Wi-Fi, розеток. Водители грубят, на просьбы не реагируют. Если у вас есть багаж, то его необходимо оплачивать отдельно в кассе. Время в дороге — около 7,5 часа.

ИП Карпов В. В. — самый ранний рейс 

Автобус регулярный, ежедневный отправляется с автостанции «Новоясеневская» (идти от одноименной станции метро буквально 5 минут) в 10:10 утра, ровно через 10 часов прибывает на автовокзал «Курск» (в 20:10). Стоимость проезда — 1016 рублей.

Автобус большой, рассчитан на 43 пассажира. Места между сиденьями мало, мне было хорошо, а вот людям повыше, я заметила, тяжко, колени упираются в переднее сиденье. На маршруте несколько остановок по 10–20 минут. Кондиционер работает непонятно, то холодно, то жарко. А так, в целом, довольно неплохо.

ИП Федотова Е. П. — самый быстрый и удобный по времени рейс 

Этот рейс удобен, в первую очередь, тем, кто собирается ехать после работы, он ночной. Ночью можно поспать, время в дороге пролетит быстрее. Стартует автобус от автостанции «Варшавская» (находится рядом с одноименной станцией метро, идти буквально 5–7 минут) в 21:00, приезжает — 05:00 утра, как раз когда начинает курсировать по городу общественный транспорт, время в дороге — 8 часов.

Стоимость немного выше, чем у предыдущих перевозчиков — 1078 рублей.

Автобусы старые, некоторые кресла сломаны, а именно, не откидывается спинка назад. Wi-Fi и туалета нет, в салоне чисто.

Вам может быть интересно

Курск Вся информация о Курске и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Курск Альтернативные способы доехать Курска и полезные советы по планированию путешествия
Отели Курска Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Курску Организуйте досуг
Билеты на автобус Курск — Москва Спланируйте обратный маршрут