Билеты на автобус Краснодар — Сочи

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Краснодар - Сочи - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 4 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Краснодар - Сочи

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
4
перевозчика
от
923
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
21:00
6 ч. мин.
03:00+1
Local Carrier
от 923 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
Local Carrier
от 933 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
Local Carrier
от 933 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
Local Carrier
от 933 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
ИП Клочко А.С.
от 996 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
ИП Клочко А.С.
от 996 ₽
01:45
5 ч. 15 мин.
07:00
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 996 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
ИП Клочко А.С.
от 996 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
Local Carrier
от 1 034 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
Local Carrier
от 1 034 ₽
16:00
5 ч. 20 мин.
21:20
ООО "Астория"
от 1 050 ₽
06:00
5 ч. 50 мин.
11:50
Local Carrier
от 1 095 ₽
01:45
5 ч. 15 мин.
07:00
Ставрополь-Транстур ( ИП Семенов А. В.)
от 1 993 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
ИП Клочко А.С.
от 1 993 ₽
00:10
7 ч. 8 мин.
07:18
Local Carrier
от 2 036 ₽

Сколько ехать на автобусе Краснодар - Сочи

6 часов 36 минут
среднее время в пути
00:10
первый автобус
21:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Краснодара до Сочи на автобусе займет от 5 часов 15 минут до 7 часов 8 минут.

Первый автобус отходит от станции Краснодар в 0 часов 10 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Краснодар в 21 час .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Краснодара до Сочи быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
6 часов 8 минут
Автомобиль
4 часа 27 минут

Откуда отправляются автобусы Краснодар-Сочи?

Автобусы и маршрутные такси в Сочи отправляются с автовокзалов: Краснодар, Железнодорожный вокзал Краснодар-1 и Автовокзал Краснодар.

Автостанции прибытия в Сочи

Автобусы и маршрутки из Краснодара прибывают на автостанции: Сочи и Автовокзал Сочи.

Личный опыт
Автор
Юлия Бочагова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Юлия, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Краснодара в Сочи. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Расстояние, автостанции, стоимость проезда

Между этими южными городами около 300 километров по трассе. По своему опыту скажу, что добраться от одного населенного пункта до другого можно за 5–10 часов (но вариантов мало, всего несколько в сутки).

Все зависит от времени отправления из начального пункта, сезона (летом трафик плотный и могут быть заторы по пути), конкретного перевозчика. Места отправления:

  • главный автовокзал (рядом с ж/д станцией), до него можно доехать на троллейбусе № 2 или маршрутном такси № 20;

  • Привокзальная площадь;

  • парковка возле гипермаркета «Лента» (улица Западный обход, 29), туда ходит маршрутка № 75.

Прибывает транспорт (в большинстве случаев) на центральный автовокзал (ул. Горького, 56А). Удобно, что автостанция находится в самом «сердце» города. Здание имеет общую площадь с комплексом ж/д вокзала. Остановка общественного транспорта недалеко. Также некоторые перевозчики высаживают пассажиров возле заправочной станции перед Мамайским постом ДПС (находится на Батумском шоссе). Оттуда до нужного места в городе придется добираться на такси. Минимальная стоимость проездных документов — 820 рублей, максимальная — 1000 рублей.

Перевозчики, выполняющие автобусные рейсы в Сочи

Добраться до места назначения вы сможете с компаниями, которые перечислю ниже:

  • ИП Лаптиев Д. И.;

  • ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис»;

  • ООО «Кисловодский автовокзал».

Все перевозчики выполняют транзитные рейсы. 

ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис» — вечерний вариант выезда

Отправление в 19:00. Время отправления комфортное и подойдет для тех, кто хочет выехать после окончания рабочего/учебного дня. Прибудете на центральный автовокзал Сочи в 02:30. Таким образом дорога до места назначения займет 7,5 ч. Рейс ежедневный. Стоимость билета составляет 850 рублей. Багаж (при его наличии) нужно оплатить отдельно.

По пути автобус заходит в Туапсе. Остановка длится в среднем 15–20 минут. Состояние автобусов можно назвать средним. Кондиционеров/телевизоров внутри нет. Чистота в салоне относительная. Порой можно наткнуться на мусор под сиденьем. Кстати, сами кресла не особо-то и мягкие.

ООО «Кисловодский автовокзал» — самый поздний рейс в Сочи

Если удобно путешествовать ночью, чтобы не тратить световой день на дорогу, подойдет данный вариант. Отправление ежедневно в 23:00. Рейс транзитный, автобус следует из Кисловодска в Сочи. Отправление с Привокзальной площади. Билет (его стоимость составляет 820 рублей) на этот рейс сможете купить за 1–1,5 ч. до отправления автобуса. На центральном автовокзале Сочи окажетесь в 06:45. Время в пути — 7 ч. 40 м. 

Остановки будут в следующих населенных пунктах:

  • Джубга;

  • Новомихайловский;

  • Туапсе;

  • Лазаревское.

Состояние автобусов нормальное — кресла мягкие, внутри есть система кондиционирования. На маршруте всегда два водителя. Водят аккуратно, ПДД не нарушают. Также учитывайте, что иногда автобус в конечный пункт может прибыть немного раньше заявленного времени.

Вам может быть интересно

Сочи Вся информация о Сочи и достопримечательностях
Как добраться из Краснодара в Сочи Альтернативные способы доехать Сочи и полезные советы по планированию путешествия
Отели Сочи Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Сочи Организуйте досуг
Билеты на автобус Сочи — Краснодар Спланируйте обратный маршрут