Билеты на автобус Краснодар — Севастополь

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Краснодар - Севастополь - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Краснодар - Севастополь

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
2
перевозчика
от
1439
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
21:30
11 ч. 10 мин.
08:40+1
Infobus
от 1 439 ₽
03:30
9 ч. мин.
12:30
Infobus
от 1 500 ₽
21:00
9 ч. 40 мин.
06:40+1
Infobus
от 1 552 ₽
21:00
9 ч. 40 мин.
06:40+1
Infobus
от 1 555 ₽
21:00
9 ч. 40 мин.
06:40+1
Infobus
от 1 555 ₽
17:00
8 ч. мин.
01:00+1
Infobus
от 1 664 ₽
15:00
8 ч. мин.
23:00
Infobus
от 1 664 ₽
17:00
8 ч. мин.
01:00+1
Infobus
от 1 667 ₽
15:00
8 ч. мин.
23:00
Infobus
от 1 667 ₽
22:20
10 ч. 50 мин.
09:10+1
Local Carrier
от 1 682 ₽
03:30
9 ч. 10 мин.
12:40
Infobus
от 1 765 ₽
22:20
10 ч. 50 мин.
09:10+1
Infobus
от 1 829 ₽
22:20
10 ч. 50 мин.
09:10+1
Infobus
от 1 833 ₽
22:20
10 ч. 50 мин.
09:10+1
Infobus
от 1 833 ₽
22:20
10 ч. 50 мин.
09:10+1
Infobus
от 1 837 ₽

Сколько ехать на автобусе Краснодар - Севастополь

9 часов 38 минут
среднее время в пути
03:30
первый автобус
22:20
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Краснодара до Севастополя на автобусе займет от 8 часов до 11 часов 10 минут.

Первый автобус отходит от станции АЗС Газпромнефть, ул. Суворова 2/1, ул. Суворова 2/1 в 3 часа 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Краснодар в 22 часа 20 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Краснодара до Севастополя быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Автомобиль
8 часов 56 минут

Откуда отправляются автобусы Краснодар-Севастополь?

Автобусы и маршрутные такси в Севастополь отправляются с автовокзалов: Магазин Магнит, ул. Леваневского 2/1, АЗС Газпромнефть, ул. Суворова 2/1, ул. Суворова 2/1, Автобусная остановка Улица Суворова, возле Сбербанка, ул. Мира, 64, Автобусная остановка Улица Суворова, возле Сбербанка, ул. Мира, 64, Краснодар, Автобусная остановка ТРЦ Галерея Краснодар, ул. Северная, 281, Автобусная остановка ТРК OZ Mall, остановка перед светофором, ул. Крылатая, 2, Автобусная остановка ТРК OZ Mall, остановка перед светофором, ул. Крылатая, 2 и Автобусная остановка ТРК OZ Mall, остановка перед светофором, ул. Крылатая, 2.

Автостанции прибытия в Севастополь

Автобусы и маршрутки из Краснодара прибывают на автостанции: Дом-музей севастопольских подпольщиков, ул. Ревякина, 44, Автобусная остановка Сады, ул. Второй Обороны, Автовокзал, ул. Вокзальная, 11, Автовокзал, ул. Вокзальная, 11, Севастополь, Автобусная остановка Автовокзал, парковка, ул. Вокзальная, 10, Автобусная остановка Автовокзал, парковка, ул. Вокзальная, 10 и Автобусная остановка Автовокзал, парковка, ул. Вокзальная, 10.

Личный опыт
Автор
Юлия Бочагова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Юлия, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен путешествию из Краснодара в Севастополь. Напишу о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость билетов

Севастополь и столицу Кубани разделяет приличное расстояние — 530 километров по трассе. Дорога до места назначения занимает 10,5–15 часов, выехать можно утром, днем, вечером, ночью (около 10 рейсов в сутки). Минимальная стоимость билетов — 1500 рублей, максимальная — 2400 рублей. Отправляется транспорт из разных мест Краснодара, перечислю их:

  • Главный автовокзал (находится на Привокзальной площади рядом с ж/д станцией). До него доедете на троллейбусе № 2 или маршрутном такси № 20.

  • Гипермаркет «Лента». Адрес: улица Западный обход, 29. Туда ходит маршрутка № 75.

  • Магазин «Магнит». Адрес: улица Западный обход, 34. Доедете на автобусе № 104А.

  • Остановка возле торгово-развлекательного центра «OZ mall». До этого места доберетесь на маршрутном такси № 13. 

Прибывает транспорт (большая часть рейсов) на автовокзал Севастополя, он находится на улице Вокзальной, 11, либо на остановку рядом с АЗС TES (возле Южного рынка). 

Перевозчики, выполняющие рейсы

Добраться до места назначения можно с нижеперечисленными компаниями:

  • ООО «Воплощай мечты»;

  • ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис»;

  • АО РП «Кавминводыавто»;

  • ООО «АстраханьПассажирСервис»;

  • ООО «СОЛ»;

  • ООО «Автовокзал» (г. Грозный).

«Кубаньпассажиравтосервис» — утренний рейс в Севастополь

Если привыкли путешествовать преимущественно в светлое время суток, вам подойдет данный вариант. Время отправления — 09:50, прибытие — 21:45. Таким образом в дороге проведете 12 часов. Рейс ежедневный. Стоимость билета составляет 1780 рублей. Багаж оплачивается отдельно.

Перечислю некоторые населенные пункты, через которые проходит маршрут:

  • Крымск;

  • Керчь;

  • Феодосия.

Везде стоянки длятся не более 10–20 минут. Состояние автобусов можно назвать средним. Кондиционеров и телевизоров внутри нет. Чистота в салоне относительная, порой можно найти мусор под сиденьем. Водители в большинстве случаев берут пассажиров по трассе.

ООО «АстраханьПассажирСервис» — вечерний рейс в Севастополь

Если работа/учеба или иные обстоятельства не позволяют уехать днем, могу порекомендовать данный рейс. Отправление в 21:30 в ежедневном режиме. На месте окажетесь следующим утром — в 11:10. Время в пути — 13 ч. 40 мин. Рейс транзитный (автобус идет из Астрахани, проездные документы на него заранее приобрести нельзя, только за 1–1,5 ч. до отправления автобуса). Стоимость билета — 1800 рублей. 

Состояние автобусов нормальное — кресла мягкие, внутри есть система кондиционирования. На маршруте всегда два водителя. Водят аккуратно, не лихачат. Остановки заранее не объявляют, если не понимаете в какой населенный пункт приехали — подходите и спрашивайте.

Вам может быть интересно

Севастополь Вся информация о Севастополе и достопримечательностях
Как добраться из Краснодара в Севастополь Альтернативные способы доехать Севастополя и полезные советы по планированию путешествия
Экскурсии по Севастополю Организуйте досуг
Билеты на автобус Севастополь — Краснодар Спланируйте обратный маршрут