Билеты на автобус Краснодар — Геленджик

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Краснодар - Геленджик - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 3 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Краснодар - Геленджик

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
840
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
6 ИЮНЯ
01:30
3 ч. 40 мин.
05:10
ТУРБОСС (ИП Бурмаков М. П.)
от 840 ₽
01:55
3 ч. 45 мин.
05:40
ООО "СТАВРОПОЛЬ-ТРАНСТУР"
от 840 ₽
00:50
4 ч. 40 мин.
05:30
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 919 ₽
07:30
3 ч. мин.
10:30
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 919 ₽
09:30
3 ч. мин.
12:30
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 919 ₽
12:00
3 ч. мин.
15:00
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 919 ₽
14:00
3 ч. мин.
17:00
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 919 ₽
16:00
3 ч. мин.
19:00
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 919 ₽
00:10
5 ч. 20 мин.
05:30
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 1 050 ₽
00:20
5 ч. 10 мин.
05:30
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 1 181 ₽
08:00
2 ч. 30 мин.
10:30
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 1 181 ₽
10:00
2 ч. 30 мин.
12:30
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 1 181 ₽
12:30
2 ч. 30 мин.
15:00
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 1 181 ₽
14:30
2 ч. 30 мин.
17:00
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 1 181 ₽
16:30
2 ч. 30 мин.
19:00
ИП Тихова Анастасия Дмитриевна
от 1 181 ₽

Сколько ехать на автобусе Краснодар - Геленджик

3 часа 20 минут
среднее время в пути
00:10
первый автобус
16:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Краснодара до Геленджика на автобусе займет от 2 часов 30 минут до 5 часов 20 минут.

Первый автобус отходит от станции Аэропорт Краснодар (Пашковский) в 0 часов 10 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Аэропорт Краснодар (Пашковский) в 16 часов 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Краснодара до Геленджика быстрее, вы можете арендовать автомобиль.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Автомобиль
2 часа 34 минуты

Откуда отправляются автобусы Краснодар-Геленджик?

Автобусы и маршрутные такси в Геленджик отправляются с автовокзалов: Аэропорт Краснодар (Пашковский) и Краснодар.

Автостанции прибытия в Геленджик

Автобусы и маршрутки из Краснодара прибывают на автостанции: остановка Рынок Геленджик и Остановка "Служба размещения".

Личный опыт
Автор
Алина Глущенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен путешествию из Краснодара в Геленджик. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость

Между населенными пунктами немногим менее 200 километров по трассе. Преодолеть такое расстояние на автобусе можно в среднем за 3–4,5 часа, но все зависит от ситуации на трассе, конкретного перевозчика, времени отправления из Краснодара (в часы пик с 7 до 9 и с 17 до 19 часов на выезде из населенного пункта всегда пробка). Есть как транзитные, так и прямые рейсы. Первых гораздо больше. Уехать из Краснодара в Геленджик сможете практически в любое время суток.

Автобусы отбывают из разных точек города. Перечислю их:

  • главный автовокзал (находится на Привокзальной площади напротив ж/д станции Краснодар-1);

  • остановка «ТЭЦ» (улица Василия Мачуги, 2/1);

  • автостанция № 2 (улица Гаврилова, 1);

  • остановка возле гипермаркета «Лента» (Восточный обход, 19).

Прибывает транспорт на автовокзал «Верхний» (улица Объездная, 3). Автостанция отдалена от центральной части города, но рядом есть остановка общественного транспорта, от которой отходят автобусы, маршрутные такси в разные части Геленджика. Например, в Южный микрорайон доедете на автобусе № 6. Теперь про цены на билеты. Разброс значительный: от 500 до 1000 рублей. 

Перевозчики, выполняющие рейсы

Добраться можно с нижеперечисленными компаниями:

  • ИП Лаптиев В. И.;

  • ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис»;

  • ИП Мухачев В. И.;

  • ПАО «ДонАвтоВокзал»;

  • ИП Тихова А. Д.;

  • ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций» (г. Майкоп).

В круглогодичном режиме по маршруту смогут доставить автобусы ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис», ПАО «ДонАвтоВокзал», ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций» (г. Майкоп). Остальные перевозчики выполняют только сезонные рейсы, доступные с начала июня до конца сентября. 

ОАО АФ «Кубаньпассажиравтосервис» — самый бюджетный вариант

Билет на утренний (отправление в 8:40, прибытие в 12:40, общее время в пути — 4 ч.) и вечерний автобус (отправление в 18:25, прибытие в 22:44, общее время в пути — 4 часа 19 минут) можно приобрести за 500 рублей. Это минимальная цена за проезд для этого маршрута. Оба рейса прямые и доступны ежедневно. Отправление от главного автовокзала Краснодара.

Автобусы курсируют разные: бывают и вполне комфортабельные, бывают и нет (с жесткими, скрипучими сиденьями). Багажные отсеки большие, телевизора или кондиционеров в салоне нет. Водители берут дополнительных пассажиров по трассе. 

ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций» — удобный по времени рейс

Подойдет тем пассажирам, кто желает не спеша собраться в дорогу, доехать до автовокзала на общественном транспорте. Отправление в 11:35, на месте окажетесь в 15:50. Общее время в пути — 4 часа 15 минут.

Отбывает автобус в ежедневном режиме с главного автовокзала города. Подчеркну, что это транзитный рейс (точка отправления — в Майкопе, конечная — в Геленджике), билет на него можно приобрести за 1–1,5 ч. до выезда.

Стоимость билета приемлемая — около 550 рублей. Багаж оплачивается отдельно. Водители адекватные, не лихачат на дороге, музыку громко не включают, чтобы не мешать пассажирам. Но вот состояние автобусов оставляет желать только лучшего: как правило, внутри почти всегда не убрано, можно наткнуться на засохшую жевательную резинку на подлокотнике, мусор под сиденьем. Собственно сами кресла жесткие, неудобные, кондиционеров внутри нет.

Вам может быть интересно

Геленджик Вся информация о Геленджике и достопримечательностях
Как добраться из Краснодара в Геленджик Альтернативные способы доехать Геленджика и полезные советы по планированию путешествия
Отели Геленджика Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Геленджику Организуйте досуг
Билеты на автобус Геленджик — Краснодар Спланируйте обратный маршрут