Билеты на автобус Киров, Кировская область — Казань

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Киров, Кировская область - Казань - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 8 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Киров, Кировская область - Казань

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
8
перевозчиков
от
1004
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
23:00
6 ч. 10 мин.
05:10+1
ИП Халтурин Валерий Сергеевич
от 1 004 ₽
23:00
6 ч. 30 мин.
05:30+1
ИП Счастливцева Татьяна Андреевна
от 1 004 ₽
22:30
6 ч. 30 мин.
05:00+1
ИП Счастливцева Татьяна Андреевна
от 1 004 ₽
23:00
5 ч. мин.
04:00+1
ИП Никулин К.В.
от 1 075 ₽
22:30
6 ч. 30 мин.
05:00+1
ИП Халтурин Валерий Сергеевич
от 1 107 ₽
23:00
6 ч. мин.
05:00+1
ИП Счастливцева Т.А.
от 1 163 ₽
23:00
6 ч. мин.
05:00+1
Infobus
от 1 197 ₽
23:00
7 ч. мин.
06:00+1
ИП Кощеев Д.Ю.
от 1 217 ₽
23:10
6 ч. 50 мин.
06:00+1
Поток Плюс
от 1 240 ₽
23:00
7 ч. мин.
06:00+1
Infobus
от 1 254 ₽
23:45
6 ч. 5 мин.
05:50+1
ИП Бутиков Константин Леонидович
от 1 300 ₽
23:00
7 ч. мин.
06:00+1
Поток Плюс
от 1 369 ₽
23:00
7 ч. мин.
06:00+1
Infobus
от 1 408 ₽
23:00
7 ч. мин.
06:00+1
ИП Кощеев Д.Ю.
от 1 417 ₽
23:10
6 ч. 50 мин.
06:00+1
Infobus
от 1 523 ₽

Сколько ехать на автобусе Киров, Кировская область - Казань

6 часов 29 минут
среднее время в пути
22:30
первый автобус
23:45
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Кирова, Кировская область до Казани на автобусе займет от 5 часов до 7 часов .

Первый автобус отходит от станции железнодорожный вокзал Киров в 22 часа 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Киров в 23 часа 45 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Кирова, Кировская область до Казани быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Самолет
20 часов 9 минут

Откуда отправляются автобусы Киров, Кировская область-Казань?

Автобусы и маршрутные такси в Казань отправляются с автовокзалов: железнодорожный вокзал Киров, ЖД Вокзал, Привокзальная площадь, 1, ЖД Вокзал, ТЦ Перрон, ул. Комсомольская, 42а, Автовокзал Киров и железнодорожный вокзал Киров, улица Комсомольская, дом 42.

Автостанции прибытия в Казань

Автобусы и маршрутки из Кирова, Кировская область прибывают на автостанции: ул. Саид-Галеева, 4 (Макдональдс), Автобусная остановка Саид-Галеева, Макдональдс, ул. Саид-Галеева, 4, Автовокзал "Столичный" и ул. Саид-Галеева, 4 (Макдональдс), метро Кремлёвская, улица Саид-Галеева, дом 4.

Личный опыт
Автор
Александра Выскребцова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Александра. В сегодняшнем обзоре рассмотрю автобусный маршрут Киров — Казань. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества, и как сделать поездку максимально комфортной. 

Маршрут Киров — Казань: расстояние, перевозчики, стоимость

От Кирова до Казани можно добраться на автобусе приблизительно за 5–7 часов. Расстояние между городами составляет 400 километров. Автобусных рейсов не очень много. Ежедневных примерно три, но по некоторым дням недели добавляются еще. Автобусы отправляются с главного автовокзала, ж/д вокзала, ТЦ «Новинка». Прибывают на автовокзал «Столичный» («Центральный»), остановку «Макдоналдс» (ул. Саид-Галеева, д. 4), ж/д вокзал. Самый дешевый билет до Казани стоит — 1100 руб., самый дорогой — 1575 руб.

Перевозчики, следующие по маршруту

На маршруте курсируют автобусы разной вместительности, комфортабельности. Перевозчиков немного, большинство рейсов выполняет фирма ООО «Тур Престиж», а другие:

  • ИП Шабардин С. В.;

  • ИП Денисов А. С.;

  • ИП Бовкун С. В.;

  • ОАО «КировПассажирАвтотранс».

ООО «Тур Престиж» — самый дешевый вариант проезда

Перевозчик выполняет основную часть рейсов. Автобусы стартуют рядом с остановкой «ТЦ “Новинка”» (Октябрьский пр-т, 92) ежедневно:

  • с понедельника по четверг и в субботу — 07:00 и 23:00;

  • в пятницу — 07:00, 19:00, 23:00;

  • воскресенье — 13:00, 23:00. 

Дорога занимает около 7 часов. Стоимость проезда — 1100 руб. Студентам, детям до 14-х лет и пенсионерам предоставляется скидка размером 100 руб., детям до 3-х лет — 50% от стоимости. Что касается багажа, один чемодан можно провезти бесплатно, далее придется доплачивать.

Прежде, чем покупать билеты, узнайте какой транспорт отправляет перевозчик. На маршруте курсируют как микроавтобусы, рассчитанные на 8–20 мест, так и большие туристические на 49 пассажиров. Рекомендую выбирать большие автобусы, поскольку сиденья маршруток не совсем удобные, жесткие, спинки практически не регулируются, багажного отделения зачастую нет, есть лишь небольшая верхняя полка. В салоне автобусов чисто. Из минусов:

  • в некоторых автобусах плохо работают кондиционеры;

  • транспорт зачастую отправляется позже назначенного времени, соответственно, опаздывает в пункт назначения;

  • часто продают два билета на одно место, поэтому есть вероятность, что вы не уедете;

  • водители и диспетчеры грубят.

Все автобусы данного перевозчика прибывают на ж/д вокзал в Казани.

Самый ранний рейс — ИП Денисов А. С.

Автобус отправляется от магазина «Евросеть» (остановка у ж/д вокзала) в 06:00 ежедневно. Прибывает в пункт назначения через 6,5 часа (к Макдоналдсу рядом со станцией метро «Кремлевская»). Билет на данный рейс стоит 1300 руб. 

Перевозчик отправляет в рейс микроавтобусы. Из минусов сразу могу выделить то, что места в билетах не соответствуют действительности, т. е. вы покупаете билет и просто занимаете свободное место. Рекомендую приходить пораньше и выбирать первые ряды (там места для ног больше). Сиденья неудобные, жесткие. Багажного отделения нет. Полки сверху имеются также не во всех транспортных средствах. Придется сумки держать на руках, а это совсем неудобно, или ставить на пол, но там мало места и для ног.

ИП Шабардин С. В. — ночной вариант проезда

Идеальным его сложно назвать, он больше подходит пассажирам, которые освобождаются очень поздно, или тем, кому необходимо оказаться в Казани ранним утром. Автобус отъезжает от остановки вблизи ж/д вокзала в 02:00 по понедельникам, средам и субботам, прибывает в Казань в 08:30 на остановку «Макдоналдс» (ул. Саид-Галеева, д. 4). Стоит билет 1238 руб.

На маршруте курсирует микроавтобус, рассчитанный на 8 мест. В салоне чисто. Водители попадаются хорошие, чего не скажешь о самом транспорте. Места мало, сиденья жесткие, спинки кресел почти не регулируются. Особенно неудобно высоким людям, их коленки упираются в спинку кресла пассажира, сидящего впереди.

Вам может быть интересно

Казань Вся информация о Казани и достопримечательностях
Как добраться из Кирова в Казань Альтернативные способы доехать Казани и полезные советы по планированию путешествия
Отели Казани Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Казани Организуйте досуг
Билеты на автобус Казань — Киров Спланируйте обратный маршрут