Билеты на автобус Карловы Вары — Прага

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Карловы Вары - Прага - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 3 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Карловы Вары - Прага

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
3
перевозчика
от
578
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
13:00
2 ч. 15 мин.
15:15
RegioJet
от 578 ₽
18:00
2 ч. 15 мин.
20:15
RegioJet
от 615 ₽
13:00
2 ч. 15 мин.
15:15
STUDENT AGENCY k.s.
от 620 ₽
13:00
2 ч. 15 мин.
15:15
Local Carrier
от 633 ₽
18:00
2 ч. 15 мин.
20:15
STUDENT AGENCY k.s.
от 660 ₽
20:00
2 ч. 15 мин.
22:15
RegioJet
от 662 ₽
16:00
2 ч. 15 мин.
18:15
RegioJet
от 662 ₽
15:00
2 ч. 15 мин.
17:15
RegioJet
от 662 ₽
18:00
2 ч. 15 мин.
20:15
Local Carrier
от 675 ₽
20:00
2 ч. 15 мин.
22:15
STUDENT AGENCY k.s.
от 711 ₽
16:00
2 ч. 15 мин.
18:15
STUDENT AGENCY k.s.
от 711 ₽
15:00
2 ч. 15 мин.
17:15
STUDENT AGENCY k.s.
от 711 ₽
20:00
2 ч. 15 мин.
22:15
Local Carrier
от 717 ₽
16:00
2 ч. 15 мин.
18:15
Local Carrier
от 717 ₽
15:00
2 ч. 15 мин.
17:15
Local Carrier
от 717 ₽

Сколько ехать на автобусе Карловы Вары - Прага

2 часа 15 минут
среднее время в пути
13:00
первый автобус
20:00
последний автобус

Дорога от Карловых Вар до Праги на автобусе займет 2 часа 15 минут.

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Карловых Вар до Праги быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
1 час 49 минут

Откуда отправляются автобусы Карловы Вары-Прага?

Автобусы и маршрутные такси в Прагу отправляются с автовокзалов: Карловы Вары Автовокзал, Karlovy Vary, Dolní Nádraží и Карловы Вары Тржнице.

Автостанции прибытия в Прагу

Автобусы и маршрутки из Карловых Вар прибывают на автостанции: Прага Флоренц УАН и Praha, ÚAN Florenc.

Личный опыт
Автор
Сергей Аверченко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Сергей. В сегодняшнем обзоре рассмотрю автобусный маршрут Карловы Вары — Прага. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества и как сделать поездку максимально комфортной. 

Маршрут Карловы Вары — Прага: расстояние, автовокзалы, стоимость билетов 

Города разделяет 128 км. По моему опыту, на автобусе это расстояние преодолевается в среднем за 2 часа. Можно доехать и на поезде, но это чуть дольше, около 3 часов. Из Карловых Вар автобус отбывает с автостанции Karlovy Vary, Terminál. Это главный автовокзал города, инфраструктура развита — рядом находятся магазины, остановки общественного транспорта, ж/д вокзал. Зал ожидания небольшой, туалеты платные, даже при наличии билета. 

В Праге автобусы прибывают на центральный автовокзал (Praha Florenc). Он не очень большой, но выглядит современнее. Главный плюс — рядом расположена одноименная станция метро и трамвайная остановка. Что касается стоимости билетов, то разброс небольшой — от 520 до 650 рублей. 

Перевозчики, курсирующие по маршруту 

Доехать можно с такими транспортными компаниями:

  • RegioJet;

  • Flixbus.

Рейсы регулярные (уехать в Прагу можно в любой день недели). 

RegioJet — наибольшее количество рейсов в Прагу 

Компания RegioJet является крупнейшим чешским автобусным перевозчиком. Она ежедневно отправляет до 20 автобусов в Прагу, курсируют они каждый час, время в пути составляет 2 часа 15 минут. Автобусы симпатичные и современные, их можно узнать по характерному желтому цвету. Внутри все стандартно: 

  • мягкие откидные сиденья;

  • розетки для гаджетов;

  • стабильный Wi-Fi;

  • биотуалет. 

Салоны всегда чистые, персонал вежливый, водители не лихачат. На остановках даже предлагают горячие напитки.

Можно читать прессу, но я в дороге смотрю фильмы — развлекательные мониторы работают без нареканий. Одно место для ручной клади включено в стоимость билета. Купленный онлайн билет можно не распечатывать, а показать с экрана смартфона. По пути автобус делает остановки в различных населенных пунктах.

Стоимость билетов — в среднем 480–510 рублей. По акции можно приобрести чуть дешевле.

Flixbus — самый быстрый и недорогой вариант проезда 

У компании Flixbus рейсов по данному направлению меньше. Максимальная продолжительность поездки составляет от 1 часа 50 минут до 2 часов 10 минут. Остановок на маршруте нет, это плюс. Автобусы обычно прибывают либо на автовокзал Florenc, либо к станции метро «Градчанска» (Prague Hradčanská). Главный недостаток — рейс могут отменить или задержать без предупреждений. Автобусы современные и комфортабельные, есть интернет, удобные сиденья, много места для ног. Туалеты, правда, не всегда чистые. 

Иногда можно найти совсем недорогие билеты (может обойтись в 318 рублей). Средняя цена — около 360–400 рублей. 

Вам может быть интересно

Прага Вся информация о Праге и достопримечательностях
Как добраться из Карловых Вар в Прагу Альтернативные способы доехать Праги и полезные советы по планированию путешествия
Отели Праги Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Праге Организуйте досуг
Билеты на автобус Прага — Карловы Вары Спланируйте обратный маршрут