Билеты на автобус Калининград — Гданьск

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Калининград - Гданьск - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от всех перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Цена билета на автобус Калининград - Гданьск

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
1
перевозчик
от
2036
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
06:00
2 ч. 50 мин.
08:50
Local carrier
от 2 036 ₽
15:00
3 ч. 50 мин.
18:50
Local carrier
от 2 162 ₽
06:00
3 ч. 50 мин.
09:50
Local carrier
от 2 162 ₽
15:00
3 ч. 50 мин.
18:50
Local carrier
от 2 553 ₽
06:00
3 ч. 50 мин.
09:50
Local carrier
от 2 553 ₽
06:00
3 ч. 50 мин.
09:50
Local carrier
от 2 993 ₽
15:00
3 ч. 50 мин.
18:50
Local carrier
от 2 993 ₽
06:00
3 ч. 50 мин.
09:50
Local carrier
от 2 993 ₽
15:00
2 ч. 50 мин.
16:50
Local carrier
от 3 039 ₽
06:00
2 ч. 50 мин.
07:50
Local carrier
от 3 039 ₽
06:00
2 ч. 50 мин.
07:50
Local carrier
от 3 039 ₽
15:00
2 ч. 50 мин.
16:50
Local carrier
от 3 059 ₽
15:00
2 ч. 50 мин.
16:50
Local carrier
от 3 120 ₽
15:00
3 ч. 50 мин.
18:50
Local carrier
от 3 250 ₽
06:00
3 ч. 50 мин.
09:50
Local carrier
от 3 250 ₽

Сколько ехать на автобусе Калининград - Гданьск

3 часа 26 минут
среднее время в пути
06:00
первый автобус
15:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Калининграда до Гданьска на автобусе займет от 2 часов 50 минут до 3 часов 50 минут.

Первый автобус отходит от станции Калининград в 6 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Калининград в 15 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Калининграда до Гданьска быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
2 дня 38 минут

Откуда отправляются автобусы Калининград-Гданьск?

Автобусы и маршрутные такси в Гданьск отправляются с автовокзала: Калининград.

Автостанции прибытия в Гданьск

Автобусы и маршрутки из Калининграда прибывают на автостанцию: Гданьск.

Личный опыт
Автор
Анна Липчанская
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Анна, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Калининграда в Гданьск. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Расстояние, автовокзалы, стоимость

Расстояние между городами относительно небольшое — 160 километров по трассе. 

Транспорт ходит утром, днем, вечером. Рейсов немного, они могут быть приостановлены, если границы закрыты. Доехать до этого польского города можно в среднем за 3–4,5 часа. Отправляются автобусы из двух мест:

  1. Международный автовокзал. Находится на оживленной городской магистрали — на Московском проспекте. Добраться сюда на общественном транспорте не составит труда. Остановка, которая находится неподалеку, называется «Бюро Факел». Туда можете доехать, например, на троллейбусе № 2. 

  2. Южный автовокзал. Расположен на площади Калинина, рядом с железнодорожным вокзалом. Остановка общественного транспорта («Проспект Калинина») отсюда буквально в паре минут ходьбы. До нее ходит, к примеру, маршрутное такси № 71.

Прибывает транспорт либо на автовокзал Гданьска (ул. 3 Мая, 12), либо на остановку возле местного аэропорта (им. Леха Валенсы). Стоимость проездных документов от 500 до 1370 рублей.

Перевозчики, следующие по маршруту

Рейсы в Гданьск осуществляют следующие компании:

  • ООО «Зеленоградск-Транс»;

  • ГП «Автовокзал» (г. Калининград);

  • ООО «Спутник-Райзен».

Утренний дешевый рейс — «Зеленоградск-Транс»

Если необходимо выехать как можно раньше, то подойдет этот вариант. Также его могут рассмотреть и экономные путешественники, ведь стоимость билета составляет 500 рублей — это максимально бюджетный вариант проезда на автобусе в Гданьск. Также перевозчик предоставляет небольшую скидку, если сразу купите проездные документы в оба конца. В таком случае, проезд туда/обратно обойдется в 950 рублей.

Отправление ежедневно (с Южного автовокзала) в 06:00 (рейс № 802). Время в пути — 3 часа. На автовокзал Гданьска прибудете в 09:00. По пути будет две остановки (10–15 минут) — в Бранево и Эльблонге.

В салоне автобуса всегда чисто и относительно комфортно. Как правило, транспорт отбывает/прибывает строго по расписанию. 

Дневной рейс — ООО «Спутник-Райзен»

Время отправления удобное — 14:00. Можно выспаться и спокойно доехать до вокзала на общественном транспорте, не тратить деньги на такси. Время в пути — 3 ч. 20 мин. В конечном пункте (на остановке возле аэропорта Гданьска) окажетесь в 17:20. Рейс доступен в ежедневном режиме (маршрут № 900), кроме понедельника и вторника. Стоимость проездного документа — от 1368 рублей.

В большинстве случаев перевозки осуществляются на микроавтобусах Volkswagen Crafter. Водители водят аккуратно, на трассе не лихачат, не нарушают ПДД. Микроавтобусы в хорошем техническом состоянии. Приходилось ездить с этой компанией, поломок по трассе не было. Кресла мягкие, расстояние между ними небольшое.

Вам может быть интересно

Гданьск Вся информация о Гданьске и достопримечательностях
Как добраться из Калининграда в Гданьск Альтернативные способы доехать Гданьска и полезные советы по планированию путешествия
Отели Гданьска Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Гданьску Организуйте досуг
Билеты на автобус Гданьск — Калининград Спланируйте обратный маршрут