Автобус Белгород - Воронеж билеты и расписание

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Актуальное расписание автобусов от Белгорода до Воронежа на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от всех .

Расписание и цены на билеты из Белгорода в Воронеж

Будьте в курсе изменений стоимости билета! Актуальное расписание и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

10
рейсов
1
перевозчик
от
556
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
4 ДЕКАБРЯ
20:00
4 ч. 10 мин.
00:10+1
Infobus
от 556 ₽
17:15
5 ч. 15 мин.
22:30
Infobus
от 612 ₽
16:30
5 ч. 15 мин.
21:45
Infobus
от 653 ₽
08:30
4 ч. 30 мин.
13:00
Infobus
от 668 ₽
17:15
5 ч. 15 мин.
22:30
Infobus
от 676 ₽
10:10
4 ч. 20 мин.
14:30
Infobus
от 707 ₽
08:45
3 ч. 30 мин.
12:15
Infobus
от 732 ₽
09:15
5 ч. 20 мин.
14:35
Infobus
от 732 ₽
18:40
4 ч. мин.
22:40
Infobus
от 732 ₽
08:30
4 ч. 30 мин.
13:00
Infobus
от 739 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе из Белгорода в Воронеж

4 часа 36 минут
среднее время в пути
08:30
первый автобус
20:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Белгорода до Воронежа на автобусе займет от 3 часов 30 минут до 5 часов 20 минут.

Первый автобус отходит от станции Автобусная остановка Рио, ТЦ Ашан, пр-т. Богдана Хмельницкого 164Б в 8 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автобусная остановка Рио, ТЦ Ашан, пр-т. Богдана Хмельницкого 164Б в 20 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Белгорода до Воронежа быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--

Откуда отправляются автобусы Белгород-Воронеж?

Автобусы и маршрутные такси в Воронеж отправляются с автовокзалов: Автобусная остановка Рио, ТЦ Ашан, пр-т. Богдана Хмельницкого 164Б, Автовокзал, пр. Богдана Хмельницкого, 160, Белгород АВ, Белгород, пр-кт Б.Хмельницкого 160, автовокзал Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, дом 160, остановка Аэропорт, проспект Богдана Хмельницкого, дом 166 и ТЦ РИО, проспект Богдана Хмельницкого, дом 164.

Автостанции прибытия в Воронеж

Автобусы и маршрутки из Белгорода прибывают на автостанции: Автостанция Юго-Западная, пр-т. Патриотов, 11, Автобусная остановка Памятник Славы, пр. Московский, 82г, Воронеж АВ, Воронеж, Московский просп., 17, остановка Памятник Славы, проспект Московский, дом 82г и Левобережный Автовокзал, улица Димитрова, дом 59.

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Лариса — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Белгород — Воронеж. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки. 

Маршрут Белгород — Воронеж: расстояние, перевозчики, стоимость билетов 

Расстояние между городами составляет 257 километров по трассе, преодолевается оно, исходя из моего опыта, в среднем за 4 часа. Сообщение между этими городами налажено неплохо. Ежедневно от главного Белгородского автовокзала отправляется более 5 рейсов. Есть утренние, обеденные и вечерние. Автовокзал расположен на центральной улице, поэтому добраться до него не составит никакого труда. На территории имеется зал ожидания, магазинчики, кафе, но оно очень маленькое, свободных мест за столиками практически не бывает. Перроны на улице, все они крытые, в жару и дождь это особенно актуально. Билеты необходимо покупать в кассах или через интернет, но обязательно распечатать, их проверяют при посадке. Прибывают автобусы на автовокзал «Центральный». Что касается стоимости билетов, то разброс цен небольшой. Самый дешевый билет стоит 485 рублей, средняя цена — 587 рублей. 

Перевозчики, совершающие рейсы из Белгорода в Воронеж 

Автобусы на маршруте разные, есть микроавтобусы, средние и большие. Компаний, которые занимаются перевозками из Белгорода в Воронеж много, выделю основные:

  • ИП Положышник Э. А.;

  • ИП Федотова Е. П.;

  • ИП Дубенский А. В.;

  • ООО «БПП-Рейс»;

  • ПАТП № 1149;

  • ИП Капустин Ю. В.

Практически во всех автобусах отсутствует туалет, поэтому водители совершают на маршруте 2–3 остановки по 15–30 минут. 

Самый ранний вариант проезда — ИП Положышник Э. А. 

Автобус отправляется ежедневно в 04:50, и через 4 часа (плюс-минус 30 минут) он прибывает в пункт назначения. Если выберете этот вариант, то о трансфере необходимо позаботиться заранее и заказать такси, поскольку общественный транспорт в это время еще не курсирует.

Перевозчик отправляет микроавтобус. Из минусов могу выделить — отсутствие багажного отделения (пожалуй, это минус практически всех маленьких автобусов), все вещи приходится ставить в проходе, это очень неудобно. Кому-то постоянно нужно через них перешагивать, а кому-то — двигать. Благо, дорога не дальняя. Из прочих минусов:

  • тесные, неудобные сиденья;

  • расстояние между креслами маленькое, вытянуть ноги не удастся;

  • кондиционер часто барахлит;

  • схема мест, по которой выбираются билеты, совершенно не соответствует действительности.

Из плюсов: в основном маршрутка приходит раньше назначенного времени и вежливые водители, но не все, могут попасться и хамы. Стоимость билетов — от 510 рублей.

Самые дешевые варианты проезда из Белгорода в Воронеж 

ИП Дубенский А. В. отправляет автобус в 06:30 утра за 485 рублей. Время в пути 4 часа 15 минут. Прибытие в 09:05.

Автобусы у перевозчика комфортные, большие. В салоне чисто, сиденья удобные, но не все фиксируются, некоторые опущены и не поднимаются, а некоторые наоборот. Есть еще бюджетный рейс ИП Капустина Ю. В., время отправления — 18:40, прибытия — 22:40. Стоимость проезда — 500 рублей. Билет на багаж необходимо приобретать заранее в кассах. 

Что касается автобусов, то они довольно комфортабельные: сиденья удобные, в салоне чисто, работает телевизор. Wi-Fi и туалет отсутствует.

ПАТП № 1149 — самый удобный по времени рейс 

Отправление осуществляется в обеденное время — 14:30 от автовокзала Белгорода и ровно через 4 часа автобус прибывает в Воронеж. Этот вариант удобен временем отправления (дневной выезд позволяет собраться и неспешно доехать до вокзала) и временем прибытия, поскольку весь общественный транспорт в это время работает и добраться до нужного места назначения от автовокзала не составит никакого труда.

Стоимость проезда — 799 рублей. Сами автобусы старенькие, но довольно комфортабельные. Сиденья удобные, места между ними достаточно.

Вам может быть интересно

Воронеж Вся информация о Воронеже и достопримечательностях
Как добраться из Белгорода в Воронеж Альтернативные способы доехать Воронежа и полезные советы по планированию путешествия
Отели Воронежа Забронируйте номер для отдыха
Экскурсии по Воронежу Организуйте досуг
Автобусы Воронеж — Белгород Спланируйте обратный маршрут